Курочка• 14 октября 2022

Нужно ли пить антибиотики?

Заболела, предположительно короной, темпа, кашель, насморк, ломили мышцы, болело горло. Через 5 дней все это прошло, и пропало обоняние, совсем. Ещё через 4 дня опять поднялась температура 37-38, очень сильная слабость. И опять через уже 3 дня она прошла, слабость, не такая сильная осталась. Сходила к врачу, лёгкие чистые, назначила антибиотик. Я в раздумье, сейчас у меня болит горло с утра сильно, в течение дня немного, слабость осталась, редкий кашель. Нужен ли антибиотик? Мне бы хотелось избавиться от этой слабости, но поможет ли в этом антибиотик? Не хотелось бы его пить просто так
Самохвалова• 14 октября 2022
Я два раза с короной пила. Нужно
Электричка• 14 октября 2022
Сдайте общий анализ крови с формулой и будете точно знать вирус у вас или бактерия,а соответственно нужен АБ или нет
Электричка• 14 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Я два раза с короной пила. Нужно
Для чего? Антибиотики никак не влияют на вирус
Коко Шанель• 14 октября 2022
А какой диагноз, кроме короны, поставили? От чего антибиотик?
Самохвалова• 14 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
Пока не пила его, болела ого го. Так что влияет. Врачи тоже не дураки вообще-то
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Орви скорее всего, тест на корону не делала, поэтому ее в диапазоне нет. Антибиотик, как сказала врач от осложнения, от присоединившихся бактерий, которые и дают такую интоксикацию, т.е слабость
Коко Шанель• 14 октября 2022
Ответ дляКурочка
Так от орви антибиотик не выписывают. Присоединившаяся бактерия - это что? Бронхит, пневмония ?
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Я отредактировала, посмотрите ещё раз
Крошка Енот• 14 октября 2022
Хронические болезни есть? Тонзиллит или с горлом что-то? Или синусит?
При каждой атаке вируса на организм, у него будет падать иммунитет и будет активизироваться то, что у вас поражено. И вот на это состояние можно повлиять только антибиотиком.
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
А что именно у вас было когда назначили антибиотик?
Плакат с автографом зимы• 14 октября 2022
Кровь покажет нужен аб или нет. От слабости он точно не поможет. После короны слабость несколько мес обычное дело.
Самохвалова• 14 октября 2022
Ответ дляКурочка
И насморк и ангина и слабость и т.д
Мания-Величия• 14 октября 2022
Два раза короной болела. Антибиотики не назначали
Электричка• 14 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Врачи, которые ’лечат ’ вирус антибиотикамт- дураки
Самохвалова• 14 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
Да конечно. Но без них коньки бы откинула 100%
Дерево береза• 14 октября 2022
я в прошлом году сдавала анализ на прокальцитонин количественный, по нему врач определял нужен антибиотик или нет.
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Миндалины вырезаны, но сейчас как то все горло и нос внутри воспален и как то долго получается это все выздоравливает, заболело ещё 1 октября, уже две недели, наверное это долго для вируса?
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
И насморк и ангина и слабость и т.д
Вот и у меня так же, видимо
Крошка Енот• 14 октября 2022
Ответ дляКурочка
Да, для вируса это долго.
Самохвалова• 14 октября 2022
Ответ дляКурочка
Вот и у меня так же, видимо
Значит надо
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Да, для вируса это долго.
Вот наверное поэтому она и выписала антибиотик, врач у нас хорошая, но у меня были сомнения, спасибо за взгляд со стороны, я сама дошла про 2 недели) я не считала сразу дни, хорошо, хоть записывала для анамнеза для врача и данные остались
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляКоко Шанель
У меня 2 недели воспаленная носоглотка и не проходит, видимо присоединилась бактерия
Дюйм оф о4ка• 14 октября 2022
Я думаю тоже корону перенесла, тест не сдавала, врач говорит незачем, и так лечить надо симптомы, тоже горло адски болело, и также уже 2 недели,но у меня осложнения гайморит, потому и антибиотики, у мужа без осложнений, антибиотики не назначили
арина-ветерок• 14 октября 2022
Ответ дляМания-Величия
Действительно ангина или просто горло болело? Ангина, если действительно она , лечится антибиотиком.
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Понимаю, это сейчас такая Корона( у мужа тоже горло, но у него видная гнойная ангина, тоже антибиотик
автор Курочка • 14 октября 2022
Ответ дляарина-ветерок
Вирусная ангина не лечится антибиотиком, а вот бактериальная обязательно антибиотик
НетЕщеНаверное• 14 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Я два раза с короной пила. Нужно
Кому ’нужно’? Я два рази хворіла, чоловік разом зі мною хворів, діти хворіли, сестра моя з родиною хворіла, нікому не потрібен був АБ. Тільки батьку знадобилося за показниками аналізів, у мами все пройшло само. Всі ми приймали тільки симптоматичні ліки - проти температури та зволоження для слизових.
Мания-Величия• 14 октября 2022
Ответ дляарина-ветерок
Какая ангина?
Дюйм оф о4ка• 14 октября 2022
Ответ дляКурочка
У меня там, где я до войны жила, врач такая была, что я ей безоговорочно доверяла, она антибиотики назначала в крайнем случае, первый раз когда корона была,у меня поражение было, то она меня лечила, сейчас в другом городе, то я сама уже врачу говорю мне бы снимок сделать и анализ крови , смотрите если доверяете врачу, может и надо, выздоравливайте быстрее, у меня ещё от предыдущего раза нюх полностью не вернулся и тут снова
Акукарача• 14 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
вы что такое на советчице писать? вас сейчас съедят поклонники антибиотиков)