Нарисовалось• 14 октября 2022

Я невежда?

Я никогда не была в опере, театре, на балете. В театре пару раз и концерт со школой, наверное, не в счет. И мне не понравилось. Эта игра такая манерная. Я абсолютно им не верю и во что они играют. Наверное, я не понимаю искусство) Хотя балет иногда в записи могла немного посмотреть, просто как красивую какртинку, движения. Опера в записи тоже могу иногда слушать арии. Но не думаю, что выдержала бы ее вживую...Очень долго, громкий аркестр, как представлю... А вам нравится, вы ходите/ были?
Планшетница• 14 октября 2022
У меня тоска по ХАТОБу. Сто раз бы ходила именно на оперу, мне не надоедает.

Вытворунка• 14 октября 2022
Нет и не считаю себя невеждой)

Это от предпочтений человека зависит.

Не могут же эти виды искусства всем поголовно нравиться.
3@йk@• 14 октября 2022
А я люблю театр, оперу, балет.
автор Нарисовалось • 14 октября 2022
*оркестр)) Пока мне не написали, что я еще и неуч.
3@йk@• 14 октября 2022
Ответ дляНарисовалось
Ой, да ладно. Ну, не нравится Вам это.
автор Нарисовалось • 14 октября 2022
Ответ для3@йk@
Ой, да ладно. Ну, не нравится Вам это.
Музыка мне инструментальная нравится, но не вживую. Уже отшлифованная, так сказать) Плюс осень голова ротом болит от громкости и в ушах звенит, если в реале...
АдеКВАтная• 14 октября 2022
Вы сходили на один спектакль в театр, он вам не понравился и вы решили, что вцелом театральное искусство не для вас? Интересный подход
Настасья Пицун• 14 октября 2022
Я люблю, але не вважаю тих, хто цього не любить, невігласами. Балет на ура, оперу лише Моцарта. А взагалі живу класичну музику люблю.
АсобеннАя• 14 октября 2022
А я люблю театр....

double-mama• 14 октября 2022
Да, мне тоже нравится, но именно модерн, а не классика.
Моя история любителя балета, началась с Radio and Juliet, сколько раз я посмотрела этот спектакль,уже и не вспомню.
Опера мне пока не зашла,но я не теряю надежду найти именно свое, то, что будет давать удовольствие.
Ну а современный не академический театр- лёгкий жанр, сродни кинотеатру
всемВсёИмного• 14 октября 2022
Автор, вы в каком городе?
автор Нарисовалось • 14 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, вы в каком городе?
Не в Киеве, а что))?
автор Нарисовалось • 14 октября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я и по телевизору смотрела остановки.
всемВсёИмного• 14 октября 2022
Ответ дляНарисовалось
Не в Киеве, а что))?
Ничего). Если бы в Киеве, я бы вас сводила на интересные спектакли.
автор Нарисовалось • 14 октября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Альфред Шнитке• 14 октября 2022
Мне нравятся камерные спектакли в зале на 50 человек. Совсем другое восприятие и чувствуешь себя участником действа. Часто ходила в Театр им. Л.Украинки.
А вот оперу люблю на Итальянском. Наслаждаюсь именно звучанием.
Возможно, вам понравится оперетте.
Попробуйте классические оперетку Кальмана. Начните с чего-то знакомого: «Сильва», «Мистер Икс», «Звуки музыки», «Моя прекрасная леди», «Летучая мышь», «Труффальдино из Бергамо»….
автор Нарисовалось • 14 октября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Возможно, вам понравится оперетте.
Я все это смотрела, это же мьюзиклы)