Выступаю Я.• 15 октября 2022

Как вы продержались за границей полгода и дольше?

автор Выступаю Я. • 15 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
В каком смысле продержались? Сняли жилье, работаем, учимся - всё как дома, только нет войны
А муж?
автор Выступаю Я. • 15 октября 2022
Ответ дляРеанимация
Как надоели эти темы...
Успокойтесь уже те,кто не выехал.
Завидуйте молча.
Хватит этих тем про жизнь за границей. Она прекрасна!!
Я с ребенком 2 месяц, как уехала, пока сложно
Я_и_моя_собака• 15 октября 2022
Ответ дляРеанимация
В Украине пайки лучше, правда?)))))
А чем в Украине пайки плохие? во всяком случае - это наша колбаса и тушенка, нямка, а европейские не вкусно для нас)
Леннон_Жив!• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Судя по благодарочкам, много вас там с ЗУ) а почему так дешево квартиру сдали?)
Потому что ремонт за Брежнева делался. Был бы за Горбачева сдала бы за 50
Я_и_моя_собака• 15 октября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Верю)
Реанимация• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну удачи.Весь мир помогает.А в Украине выдали по пару банок тушёнки и горох на ГОД пенсионерам. Киев.
Позор.
Реанимация• 15 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
А в Украине сейчас проще?
А потом в новостях - вытащили из-под завалов ребенка... Расстреляли школу... А что там эти дети делают сейчас??? Почему они там?
Налитое яблочко• 15 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Мы пробыли 5 месяцев в Германии на полном социале со всем готовым, даже путешествовали то в Нидерланды, то в Швейцарию, а потом в августе, сдуру вернулись в Днепр, ’там же вроде тихо, а вдруг мы занимаем место того, кому нужнее?...’))))
Ну путешествовали явно не за социал, а за свои
Стопясят раз обсуждала• 15 октября 2022
Ответ дляСанта Барбара
У вас проблеми?
Удалено администрацией...
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Для вас не вкусно, для других вкусно. Мне например мясные, молочные продукты, сыры , выпечка, шоколад, даже вина гораздо больше нравятся , чем в Украине.
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Тогда вариантов немного. Адаптироваться в стране , где вы сейчас или возвращаться в Украину, где война продолжается.
Я_и_моя_собака• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Желаю вам там остаться, пусть у вас все получится, зачем вы себя насиловали столько лет Украинской продукцией? надо было раньше ’ сваливать’
Повелитель интернета• 15 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Подскажите, почему еда бесплатная? И сразу, где ее бесплатно дают?
Та вона гонить) не ведіться)
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я бы осталась, если бы не муж дома). А так у меня дома не было особого выбора из продуктов . Почти все они одинаковы от наших производителей. Раньше уехать на длительный срок возможности не было, сейчас появилась ). Но всё равно спасибо за ваши добрые пожелания и за то , что вы такая хорошая женщина и так обо мне заботитесь. Мне очень приятно, что вы такая. Я вот и думала, что на самом деле наши украинские женщины очень добрые. Вы меня в этом убедили.
Nebahat Gunay• 15 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Да, конечно, иногда выходило 200 евро в день, ну хоть Европу посмотрели.
Я_и_моя_собака• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Жалко( придется вернуться или найти нового мужа))
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ой, вам меня ещё и жалко. И добра мне желаете и за мою личную жизнь переживаете. Женщина я восхищена вашей добротой, отзывчивостью и состраданием. Вы просто ангел и сама доброта. Все были бы такими замечательными как вы.
Я_и_моя_собака• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Вам правда в Украине ничего не нравится? (кроме мужа, конечно)) у меня, честно, это просто в голове не укладывается((
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне в Украине много что нравится. И того, что не нравится, особенно сейчас, тоже не меньше. Как и в другой стране есть свои плюсы и минусы. Это обычное явление. Это что - то меняет ?
Я_и_моя_собака• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Всего вам хорошего) только не называйте меня женщиной очень режет слух, у нас так не принято называть девушек)
Санта Барбара• 15 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Санта Барбара• 15 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Гори в пеклі москалота! Не довго тобі лишилося на українських форумах строчити
КапитанльнаЯ• 15 октября 2022
Ответ дляБензопирен
Согласна. Мы вообще перестали туда ходить. Пол дня надо на очередь убить, чтобы получить пакет полугнилых овощей. Мама как-то взяла картофельное пюре порошковое, немка так уговаривала и удивлялась что наши не хотят его брать. Короче мама поддалась на уговоры и взяла. Мало того что на вкус странное, так потом живот пучило, что думали взлетим в небо, как в той рекламе про Эспумизан)
Ну вот и я о чем.
Там всякие пересоленные паштеты просроченные, вздувшаяся молочка, итд, пюре порошковое тоже помню.

А тут пишут про бесплатную еду.
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И вам всего хорошего). Ваш возраст не указан в постах , так что я не знаю девушка вы или женщина. Но теперь буду знать, что вы очень добрая девушка ).
автор Выступаю Я. • 15 октября 2022
Ответ дляРеанимация
А в Украине сейчас проще?
Если бы не на территории оккупированной, где ведутся БД да у себя дома, то да, проще. В съемном жилье всей семьей тоже было проще, но тревоги и только онлайн школа. Здесь безопасность и школа реальная.
автор Выступаю Я. • 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Мне нравится качество продуктов, у многих отличный вкус, страна уютная, красивая, но у нас в Харькове было не хуже) Еще бы побольше электротранспорта.
И продукты можно купить хорошие у нас - курицу давно покупала фермерскую, молоко и творог отличные на рынке, и мясо.
Здесь не могу печень и сердечки найти, очень не хватает Гали Балуваной. Нет нормальных пельменей и вареников.
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Да мне тоже нравился домашний творог, сливки в Украине. Здесь таких нет. Вареники и пельмени делаю сама. Вопрос в том готовы ли возвращаться в страну где идёт война, ради того, что вам за границей не хватает. Это вы должны решить.
автор Выступаю Я. • 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
20 человек на одной кухне - не до вареников. Вот, пытаюсь решить.
автор Выступаю Я. • 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Здесь как раз есть хорошие продукты, это не ЕС
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Я говорю не о продуктах. Вкусные и не вкусные, качественные и не качественные есть везде. Вы же поехали в другую страну не ради продуктов. У вас какая - то другая цель была ? Вот от этого и отталкивайтесь. Если вам плохо за границей, значит надо ехать домой. Если вы не хотите ехать домой из-за войны, значит адаптируйтесь там , где сейчас живёте. Ответ очевиден. Или или.