Выступаю Я.• 15 октября 2022
Как вы продержались за границей полгода и дольше?
Глаза_в_3_карата• 15 октября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Чудеса.
Я в Германии с марта.
В Тафеле одна просрочка, и продукты специфические.Типа полуфабрикатов пересоленных в специях, гнилые овлщи итп
И не бесплатно, а за 4-7 евро пакет.
Я в Германии с марта.
И не бесплатно, а за 4-7 евро пакет.
Ну у нас допустим не все просрочка, бывает такое, что до конца срока еще больше месяца, а бывает до сегодня. Специфические продукты да, у нас это примерно 50% того, что дают. Такое, раз на раз не приходится, бывает грибы, помидоры, перец норм, а бывает такое, что только в мусорку. Бывает, что почти все норм, а бывает, что почти все только выбросить.
Выступаю Я.
• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я говорю не о продуктах. Вкусные и не вкусные, качественные и не качественные есть везде. Вы же поехали в другую страну не ради продуктов. У вас какая - то другая цель была ? Вот от этого и отталкивайтесь. Если вам плохо за границей, значит надо ехать домой. Если вы не хотите ехать домой из-за войны, значит адаптируйтесь там , где сейчас живёте. Ответ очевиден. Или или.
А я говорю в целом о том, что у нас много хорошего было, и, надеюсь, будет.
Выступаю Я.
• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Цель? Ну не знаю, скорее предел ожидания того, что все наладится. Работаю я в Украине, работу терять не хочу. Язык учу благодаря ребенку, с ним. Цель у меня одна - жить семьей, а не порознь, и вернуться домой, работать и жить дальше там.
Глаза_в_3_карата• 15 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
А в чём проблема продержаться ? Мы с с ребёнком комфортно и хорошо чувствуем себя в другой стране. Безопасно, условия хорошие. Ездила домой на пару недель к мужу. Опять вернулась в другую страну. Всё хорошо.
Счастливые наверно люди, которым это не проблема. А мне проблема, меня накрывает, я очень хочу домой, с того момента как стала дома вещи собирать, стало накрывать ,рыдаю и не могу остановиться. Дом в оккупации, жить под рашкой не буду.
В Германии дом лучше и намного больше, чем наш, но за своим сердце щимит, хочу домой, очень хочу. В Украинскую Херсонщину.
Здесь чувствую себя чужой, как будто живу чужой жизнью.
Последний вагон• 15 октября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это вопрос приоритетов и здравого смысла. Надо взять себя в руки, трезво просчитать какие у вас перспективы и шансы, на что , где. Где вам будет лучше , в Германии или в Украине , пусть и в более безопасном регионе. И принять решение что делать. Вот и всё. Я в данный момент исхожу из интересов и безопасности своего маленького ребёнка и себя. Плюс знаю язык. Поэтому я остаюсь там где нам сейчас лучше.