бізнестравел• 15 октября 2022
до войны думала-ой за границей рай. детей бы туда. бо тут отстой. а сейчас...
за деньги не поеду даже и дети ни в какую.хоть возможность есть.разве что на отдых.наша страна самая самая лучшая красивая зеленая. самая родная...и нам тут и сытно и хорошо и комфортно.а война закончится и будет еще лучше.
Ирина Веселуха• 16 октября 2022
Ответ дляДафна
В Братиславе Словакия яйца ок.2-3 евро десяток
В Австрії також
Ирина Веселуха• 16 октября 2022
Ответ дляBetelgeise
Ви прикалуєтесь? Нормальні там продукти.
Я в Австрії , німецькі продукти в Hofer , Lidl вкрай несмачні.
dajkiri-irina• 16 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Живу в городе Польши сейчас, насчитала штук 10 крытый бассейнов и это не Варшава
Я живу в таком,360 тыс.населения. огромный стадион,каток,хоккейная арена,максимально комфортно и удобно
Ирина Веселуха• 16 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Интересно, если у нас было так сыто, богато и классно, почему страна на третьем месте с конца по уровню жизни, на уровне с Гондурасом?
Воруют верхи немерянно просто. Все, у кого есть возможность воровать- воруют. Налоги мы платим, только они идут не на развитие государства, а на построение дворцов под Киевом.
Ответ дляPiracanta
Извините, а бытовую технику, автомобили, автобаны, медоборудование, те же инстументы для бьюти мастеров, тоже у нас делают? Или всё это производят в условной Германии их аморфными людьми?Оценивать уровень жизни в стране по качеству маникюра это то же самое, что заявлять красная куртка качественная и тёплая потому, что яркая.
Только вот упс, почти все это делает Китай, Тайвань и тп, а вовсе не Германия. А дороги турки строят.
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ дляLina 75
Так и я не в городе большом живу в Германии. У нас тут тоже штук 5 бассейнов есть.
Я же пишу о пгт не в Польше, а в Украине, у нас не было бессейна даже одного.
Так и у нас не было в Украине, но вот тут читаю как мы классно жили, чистота была, куча досуга, все для людей, да так, что Швейцария нервно курит в сторонке
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Да, живут хорошо у кормушки и айти, на 2-5 тыщ долларов много чего можно позволить в пределах Киева, Одессы, Харькова. А остальные - ну что ж, то не считается

Алекс-1022• 16 октября 2022
Ответ дляmeatlug
Турци дороги не строят ахахах, рассмешили. Дороги строят наши, поляки, словаки и тд.
Алекс-1022• 16 октября 2022
Ответ дляmeatlug
Миле к примеру делают часть в Китае, часть в Германии, часть в Польше. Технологии прилумавыют не в Китае, а это основное. И вы же сами предпочтёте немецкого производителя чем китайского. А чего так? Ведь и то и то в Китае делают?
Алекс-1022• 16 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
В соседней теме женщина пишет про кружки для ребёнка, что нет денег на англ и спорт вместе. Вот пожалуйста, если ты бедный то твои дети будут сидеть без спорта. А в ес для детей все это бесплатно или за символическую сумму 5€ в месяц. И для студентов тоже! У нас так, бедный-то сиди дома и не высовывайся.
Irina-5d24• 16 октября 2022
Ответ дляBetelgeise
Корупція - рівня пиндець. Українці не розуміють чомусь цого. Все згадують, що в Україні б´юті-індустрія краще розвинута, ще якась лабуда краща. Блін
Причому корупція на всіх рівнях. На всьому намагаються заробити. І звичайно дома краще. Замутив щось, гроші зайшли, ніхто не перевіряє звідки, бо особливо великі суми налом, налоги не сплатили, відмили і далі живуть. Яка охєрєнна країна! ’Дома краще’ про екологію я взагалі мовчу.
Алекс-1022• 16 октября 2022
Ответ дляTricky Racoon
В Украине очень, очень, очень много хорошего. И бьюти-мастера, и онлайн-банкинг, и магазины 24/7, и вообще качество любых услуг (врачебных в том числе).
Нам свойственно постоянно совершенствоваться и стремиться. И наши люди, простите имхо, сообразительнее в среднем. Потому что, чтобы жить нормально, нам нужно как-то крутиться, искать способы, всегда делать лучше, чем конкуренты.
В странах Европы, если ты родился гражданином условной Германии и выучился с горем пополам на слесаря, уже можешь иметь вполне достойный уровень жизни. Или научился делать маникюр, чтобы лак держался дольше недели - все, ты красавчик, уже имеешь стабильный доход. Напрягаться так, как нашим людям, не нужно. Стрессов и вызовов нет. Все предсказуемо.
Лично у меня сложилось впечатление, что люди в благополучных странах становятся более аморфными. И опять же, по моим личным наблюдениям, конкуренции со стороны беженцев-украинцев в будущем - опасаются.
У вас такое впечатление, потому что вы сравниваете маникюрщиц в Украине и в Германии. Зайдите в университет и посмотрите на студентов которые учатся без взяток и списываний. И посмотрите кто аморфный
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
У нас хорошо богатым, которые на машине по Киеву катаются. Остальные в маленьких городах загибаются в 90%
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Воздух, вода - жуть. У нас воду из крана нигде нельзя пить
Ответ дляОксана-004e
здрасте приехали.в пробку стою не киев-одни иномарки средний ценник 15 штук баксов.жигулей в селах нет-все на иномарках поскромнее правда.квартиру разгребают еще на уровне котлована.дома строят коттеджи не на 2 комнаты
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ длябізнестравел
По чем в селах новострои, а то в нашем ни одного новостроя за 20 лет не построили?
Ответ дляОксана-004e
в селах еще такие дома что городу и не снилось и паи по 15 тыс баксов за 3 га средний ценник .
Оксана-004e• 16 октября 2022
Ответ длябізнестравел
Так села у нас богаче столицы живут, оказывается? А села то какие? Под Киевом, Харьковом и Днепром, особняки? Вы расширьте кругозор для начала
МАМА НИКИТКИ-2• 16 октября 2022
Ответ дляАлекс-1022
Спортшколи в нас також безкоштовні були.
Репетиторський англійський ніде в Европі не безкоштовний, як і додаткові курси .
Ну і податки в Европі платять усі без виключення. Вірніше, платили, поки наші туди масово не попали. Тепер тільки і читаю в групах, як працюють в чорну. Особливо б‘юті індустрія.
Ответ дляZir-K
Всё зависит от уровня развития человека. Иногда элементарная необразованность, незнание языков и невоспитанность мешают увидеть преимущества стран ЕС. Они есть, но для тех, кто их в состоянии увидеть. Поэтому, спорить бесполезно. Мне очень нравится там ВСЁ.
А для остальных - да, в ЕС ужасно, самые дешёвые продукты почему-то самые дерьмовые, бездарные дети ничего не понимают в школе, бюрократы соблюдают инструкции и правила, полицейские живодёры запрещают собакам гадить на тротуарах, а ненормальные соседи почему то вызывают полицию, когда нашим детишкам среди ночи хочется поорать и потопать ногами, чтобы дом пошёл ходуном. Маразм короче.
Думаю, в послевоенной Украине % последних дойдет практически до 100%, остальные же останутся в ЕС либо выедут.
Нет. Дома мы не ведем себя как быдло. Оставаться в ЕС не планирую
Звёздонька• 16 октября 2022
Ответ дляMarisha1715
Только из-за одних яиц считать что страна лучше нашей ? Сейчас война, ясное дело жизнь тяжёлая и самое сложное ещё впереди, но до этого , жить здесь лучше было чем в др странах. У нас есть все, земли, поля, леса , природные ископаемые, но нет и не было нормального правительства , а ведь могли быть самой богатой страной...
Помните сколько тем было как классно в Крыму? Потому что дешёвый бензин, потому что зарплата и пенсия, дешевая коммуналка.
Помню девушка тут писала в том году, что они уехали в 2014 году и так сложно им было, что вернулись обратно, не помню, Донецк или Луганск, и так типа там классно, дешевая коммуналка и жить можно.
Для меня это дико.
Как и рассуждения в этой теме по поводу родная страна или эмиграция, и как аргумент цена на яйцо.
Мы в 2014 уехали с Крыма, имея там всё, в никуда. Потому что у нас дети и там у них нет будущего, потому что априори нет свободы в оккупации.
Сейчас дети вывезены в максимально спокойный регион, я и муж служим, муж на нуле, я в тылу. Это единственный вариант жить в свободной, независимой Украине.
Ну и цена на яйца, то такая мелочь
Для меня это дико.
Ну и цена на яйца, то такая мелочь
Ответ дляОксана-004e
А, поняла. Я не верно пост трактовала.
Просто у нас тут как почитаешь, типа а стоило из-за бассейна ехать и в Украине можно было и все в этом роде.
Для меня бассейн большой плюс, детям 14 и 15 лет , а они не умеют плавать и научить негде было. Тут приехали и я сразу же их записала на курс, тренера супер, учат так, что я в шоке была от рассказов дочек. Теперь ждем 2 курс учебы и ходим рядом с нами в бассейн на выходных.
Понятно что для города бассейн не проблема, а вот в пригородах просто бЯдося из-за их отсутствия:(
Irina-5d24• 16 октября 2022
Ответ дляиванюся
Я к гинекологу записана ещё в середине августа....на 19 октября.
И , конечно же, с моим везением у меня чувствую, что начинаются КД( в среду будет самый пик).
С зубом тоже была история. Поломала(вертикальный перелом, корень в норме). Праздники какие то были , выходные, что записали где то через 5-7 дней.По сути я не могла не то что есть, а и во сне боялась его окончательно сломать.
От страны зависит и от врача.
Irina-5d24• 16 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
от чего умерло?
заметила, что у кого не спроси, все хотели бы жить там где родились и прожили детство, молодость. во всяком случае подавляющее большинство
Потому что людей способных меняться, подстраиваться, выходить из зоны комфорта мало. И это нормально.
Betelgeise• 16 октября 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Які саме продукти не смачні?