Все возможно• 17 октября 2022

Тиск 98/38

Це дуже низький? І чим небезпечний такий тиск? Відчуваю легке запаморочення і двоїться в очах..п‘ю каву((
Анастасія 1011• 17 октября 2022
В мене був 80 на 40, думала помру. Ноги вище голови покласти треба
ПростоБелка• 17 октября 2022
Цитрамон мені допомагає.
неДоПриличий• 17 октября 2022
Шоколадку ще можна з‘їсти. Для мне нормально 100на60, завжди понижений
ВсеПроВсехЗнаю• 17 октября 2022
У меня было 75 на 40....
Выпивала Цитрамон 2 дозу+кофе тррйную дозу.
Я нашла причину...принимала капли чистотела и чистотел так мне понищил давление, все летало вокруг
LarsonPeterson• 17 октября 2022
автор, мне за вас старшно...я бы кофе выпила.
но у вас именно разрыв в давлении большой.
БершкомангоЗар• 17 октября 2022
80/40 це вже в швидку дзвонити треба. Тонгінал. Заварна кава і чорний шоколад.
Від низького тиску більше ризик померти ніж від високого.
БершкомангоЗар• 17 октября 2022
Я б звернулася в швидку, різниця більше 40 між показниками, і низьке занадто.
из_под_тишка• 17 октября 2022
У вас це разове явище чи в принципі часто знижений тиск? Якщо разово - в швидку, якщо часто - до терапевта. Але до лікаря однозначно, по суті - це симптом, а причину треба знайти та лікувати. Ви ж можете в будь-яку хвилину втратити свідомість
Кукусик• 17 октября 2022
Поешьте соленого или выпейте рассол.
автор Все возможно • 17 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Це часто зі мною. Свідомість теж неодноразово втрачала(
Я_поехала• 17 октября 2022
Какой кофе при таком низком. Звоните в скорую. Или таблетки ещё нужны, хотя б Цитрамон или Кофеин. Разрыв большой, и 38 - это вообще, сознание потерять на раз можно. Не бойтесь побеспокоить скорую, позаботьтесь о себе. И да, ваше написали о солёном, можно даже просто соль с водой выпить.
автор Все возможно • 17 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Дуже дякую. Скажіть а що може статись якщо тиск падає дуже? Якщо високий знаю що людина може померти, ніби від низького ніколи не помирають..
Я_поехала• 17 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
Я не знаю. Но одинаково плохо высокое и низкое. И от низкого можно не дай Бог... Вы не играйтесь собой. Раз такое бывает, значит, надо обследоваться, и вам могут назначить препараты, которые будете держать дома и пить, если что, а не кофе. Кофе то так, разовая акция, а вы пишете, что уже не раз падало давление, обмороки. Мой муж весной болел, давление то низкое, то высокое, одышка, тянул с больницей, еле отправила туда, тоже до обморока дошло. Анемия оказалась, в больнице лежал. Займитесь своим здоровьем, зачем вам такое состояние, лечитесь 🚑
Фиктивная• 17 октября 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
нет, необязательно в скорую. живут и с таким давлением люди и не ощущают его. зато страдают, когда оно до 120 повысится.
но автор не сказала, какое у нее обычно.
Фиктивная• 17 октября 2022
Ответ дляВсе возможно
ну вы даете. ’николи’
инсульт, инфаркт может быть.
и сотрясение можно получить, если при потере сознания стукнуться головой.