Не служанка• 17 октября 2022
Храните ли вещи после первого ребенка?
Ребенок вырос уже со многих вещей. Думаю либо складировать либо отдать. Продать не вариант фоткать каждую вещь на 10-30 грн. Да и кто купит.
Г@Л@В@ломка• 17 октября 2022
Все раздала. Сейчас у внучатого племянника все новое, наше и не носил бы) дефицита нет
Радикальная• 17 октября 2022
Якщо другу дитину не плануєте найближчим часом, віддайте родичам, знайомим чи тим, хто потребує.
Залізна пані• 17 октября 2022
Все оставляла потому что сразу планировали второго. После второго сразу отдавала.
Не служанка
• 17 октября 2022
Ответ дляЗалізна пані
Я також планую.. але невідомо коли
Не за Будка• 17 октября 2022
Всё раздала. Оставила один костюм и любимую игрушку. Хотела многое оставить, мама отговорила. Сказала : будет второй ребёнок- купишь новое. Второй ребёнок родился через почти 14 лет и девочка. Хорошо, что не хранила все эти годы всю одежду, игрушки. Не представляю во что бы оно всё превратилось
Ермолайчик• 17 октября 2022
Вещи раздавала. После старшей дочки оставила только 2 коляски, кроватку, стульчик для кормления и дорогие интерактивные игрушки (пластиковые). Когда родился младший сын - всем пользовалась. А одежду была очень рада заново выбирать
Трусиковед• 17 октября 2022
Я отдаю приличное, неприличное выбрасываю
Раньше 15лет назад продавала обувь и верхнюю одежду сейчас редко очень тоже обувь и верхнюю одежду.
220В• 17 октября 2022
После первого хранила и то только хорошие вещи оставляла зимние костюмы , куртки . Сейчас после второго или сразу выбрасываю или сразу раздаю все
Не за Будка• 17 октября 2022
А где это всё хранить в квартире? Коляски, стульчик, кроватка, матрас, манеж, ходунки, одежда, игрушки? Ещё санки, велосипед, самокат, велобег, велосипед с родительской ручкой.
Это склад надо арендовать
Папина дочка• 17 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Это склад надо арендовать
Почему сразу ’арендовать склад’? Если есть сарай или гараж, можно отнести/отвезти туда
Белый Лосик• 17 октября 2022
Ответ дляПапина дочка
Что будет с этими вещами через годы в сарае?в мусор превратится
Вот Она Я• 17 октября 2022
У моїх різниця 3 роки, як і планувала.
Речі давала кумі з поверненням.
То носив і її син, і мій менший, і потім племінники.
Якщо б планувала різницю більше 5 років, то не зберігала б.
Ясно, що не все - літнє взуття, штанці, білизна, ще якісь речі були не в тому стані, щоб зберігати.
Речі давала кумі з поверненням.
Вот Она Я• 17 октября 2022
І зараз старшому 11, меншому 8 - приблизно 30% речей старшого йдуть меншому. Це 3-4 картонні коробки, стоять на балконі, не дуже багато місця на них йде.
Боюсь признаться• 17 октября 2022
Раздаю да все никак не раздам. Куме отдавала вещи, она возвращает, тоже не хочет склад. Знакомым отдала. И вот планирую ещё соседям впарить (бесплатно).
Заморачиваться с продажей не хочу, пофоткать все надо, задолбут вопросами, и ходи каждый раз на почту отправляй.
Второго точно не хочу, но если вдруг и будет, то проще новые вещи купить, чем захламлять квартиру.
Оставила только первые носочки на память о малюсенькой ножке)
Амели на мели• 17 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
У меня 12л разницы , тоже разнополые , все вещи отдала ,а вот игрушки хранила на даче, чему очень рада, дочь с удовольствием играет , первое чем заинтересовалась машинки ,реально на игрушках экономили до 1,5л точно сейчас два уже есть хочу в магазине , то конечно покупаем .
Амели на мели• 17 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
ничего.не будет ...отвечала девочке выше за игрушки. Стул у дочери тоже со старшего Chicco в отличном состоянии, кроватка тоже , но у меня было где хранить....вещи роздавала ,и сейчас все с дочки отдаю.
Белый Лосик• 18 октября 2022
Ответ дляАмели на мели
Я об одежде,стул мой тоже ко мне вернулся,но я его не хранила,а по людям был
Амели на мели• 18 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
ну , несколько одежек малая тоже сейчас носит , в отличном состоянии. Племянник носил все ,что осталось типа одетого по разу хранила 7лет , все отлично....вопрос в том ,что действительно если хранить негде , то лучше раздавать.С малой все безжально отдаю ,даже новое ,точно больше не планирую, а внукам хранить ,это маразм
Белый Лосик• 18 октября 2022
Ответ дляАмели на мели
У большинства шкафов не хватает для актуального,не говоря уже о хранении годами.А учитывая ещё другой пол,сезон ,комплекцию
Амели на мели• 18 октября 2022
Ответ дляБелый Лосик
согласна с вами , если б не было дачи , ничего б не хранила вообще и никогда
Сорока-ворона• 18 октября 2022
Старшей 17 будет, младшей 14 и не думала никогда хранить вещи и детям покупала все заново и новое.
Сейчас мальчика жду, вещи как будет вырастать с них буду отдавать. Не хочу этой мороки с продажами и уже не планирую детей. Это будет последний малыш, возраст уже не тот и сил нет уже на 28 неделе, а что далее будет вообще не понятно.