Колхозница• 18 октября 2022
Насколько критично вакцинировать от пневмокока и менингокока в возрасте до года?
Ребенку 9.5 месяцев. Если прививать от пневмокока сейчас, то до года две вакцины и после года ещё одна. Плюс ещё от менингокока ещё две дозы, если колоть сейчас. К нам не ходят родственники, и мы никуда не ходим, муж работает удаленно. Не хочется так часто колоть ребенка. После 1 года только 1 доза от менингокока и две от пневмокока. Кто-то прививал деток после года? Или может вообще не прививали, то как часто болели пневмококовой инфекцией? В садик водить не планируем
Мая твая не панимать• 18 октября 2022
В нашей стране это не обязательна вакцинация. Обычно мне говорил педиатр так-есть смысл если частые отиты, гаймориты пневмонии.
Я не вакцинировала, остальные вакцины все по графику.
Без QR коду• 18 октября 2022
Я прививала від пневмокока після двух років .жалію що до року не зробила по графіку .
Як результат до двух років 4 рази бронхіт і гнойний отит .після вакцинації взагалі нічим не хворіли вже два роки .
Бойцовская• 18 октября 2022
Робила сину пневмококи, але вже років у 6. Хворіти став легше однозначно.
PANTERA_KET• 18 октября 2022
Вы про менактру и превенар13/симфоорикс? Превенаром около двух лет привит
PANTERA_KET• 18 октября 2022
Меньше болеть не стал. Но в тот раз после прививки был здоров аж 1,5мес!!это был рекорд. Обычно минимум раз в месяц болел, сад не посещал. Погулял рядом! С сопливыми и привет бронхит
Xвостокрутелка• 18 октября 2022
Дочке сделали прививку аж в 5 лет. Как же я жалею, что не сделала до года. С 8 месяцев до 5 лет был ад бесконечных болезней. После прививки почти совсем перестала болеть, но мы еще от гриппа ежегодно делаем.
Для меня вакцина от менингококковой ифекции кажется супер важной, но нужно делать от всех типов, то есть это еще и бексеро, которую не делают в Украине. Я дочке сделала пока по одной дозе нименрикс, превенар13 и бексеро. После 2х лет сделаю вторые дозы, она сейчас с детьми только на площадке пересекается.
Единорог помог• 18 октября 2022
Вакцинувала і від пневмококу, і від менінгококу. Вже не пам’ятаю коли саме, але здається за графіком. Тут не скажеш, чи часто дитина хворіла саме на пневмокок, бо ж ніхто зазвичай не робить посів на цю бактерію - захворіла дитина на бронхіт, та й усе.
Конкретно я не шкодую, що щепила. Звісно не знаю, як дитина б хворіла БЕЗ цього щеплення. Але в неї такі особливості дихальних шляхів, що мала всі перспективи хворіти важко. Зараз пішла в садочок: так соплі бувають часто. Але, тьфу-тьфу, боюсь зурочити: переважно ними і обмежується.
Мая твая не панимать• 18 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Смысл не в том что болеть меньше будет, а в том что меньше будет осложнений, по типу отитов гайморитов пневмоний.
И бронхит это часто вирусная природа. Не пневмококки
Колхозница
• 18 октября 2022
Ответ дляChrist1na
В каком возрасте первые дозы делали?
Ответ дляБез QR коду
От пневмококка - та, что симфлорикс? Мне просто сказали в два мес вообще ее делать. Я сделала…
Без QR коду• 18 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ми робили превенар ,але це з тієї ж серії
Коник-стрибунець• 18 октября 2022
Как тут можно что-то посоветовать? Подцепить можно не только в садике-лифт, магазин, любое людное место
Колхозница
• 18 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Тоесть два года было ребенку, когда прививали?
Колхозница
• 18 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Капец, муж против лишних уколов. Говорит, что нам же таких прививок не делали, я говорю, что время другое было
Колхозница
• 18 октября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Это точно, и зима ещё впереди с отключениями света, блин. Надо делать. Ребенок так плакал после прошлой вакцины
PANTERA_KET• 18 октября 2022
Ответ дляКолхозница
Два или чуть больше до трех
Колхозница
• 18 октября 2022
Ответ дляChrist1na
Превенар 13 и нименрикс в 11 месяцев, а бексеро в 1г4м
Тоесть Превенар вы первый раз до 1 года делали и второй раз аж после двух лет делать будете?
Если боитесь осложнений после заболеваний - улучшайте состав микробиома кишечника (санация, про-, пребиотики), состояния слизистых - дополнительный прием вит.А,Е,Д и улучшение работы желчного (даже у таких маленьких необходимо этим заниматься) - лецитин и правильный прикорм, без растительных масел (с необходимым по возрасту количеством животных жиров), добавленной фруктозы, сахара и с максимально низким содержанием глютена.
Ответ дляsky-labs
Для этого иммунитет должен быть на очень низком уровне.
И как правило это происходит на фоне приема препаратов для снижения температуры, в частности при кори именно такой механизм развития менингита.
Менингит и менингококковая инфекция это разные вещи, менингит может быть даже от ветрянки и он может лечиться, а Менингококковая инфекция бывает настолько стремительной, что даже диагноз поставить не успеют, прэтому и считается очень опасной.
Ответ дляChrist1na
Это понятно что разное. Суть в том что иммунитет в случае МИ не работает. А должен.
И родителям стоит укреплять именно его, а не ослаблять вливая вакцины. Тяжелые металлы из них оседают в мозге в основном. С хелатированием не сталкивались? Побочки покруче любой МИ могут быть.
При этом вероятность заболеть очень низкая, а вливая вакцину (любую) - 100% гарантия попадания какого-то нежелательного тяжелого металла и еще куча всего не самого полезного, мягко говоря.