Ищу Аленя• 18 октября 2022
Можно ли оспорить иск о расписке?
2 года назад написала расписку на работе о возврате средств (не спрашивайте как и что...).
Сейчас подали на меня в суд. Можно ли тут бороться?
Корсет_на_шурупах• 18 октября 2022
ну если без деталей, а брать во внимание только данные в посте, то шансов у вас нет
БезВзяток• 18 октября 2022
Только если это нотариально заверенная расписка тогда прийдётся платить.
А всё остальное это неочем.
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
А всё остальное это неочем.
Не нотариально заверенная. Написанная от руки.
Но у суд то подали, руководствуясь статьями.
БезВзяток• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вы были финансово ответственным работником?
И какая сумма? Ваша зарплата (больше или меньше).
Вы там ещё работаете?
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Вы там ещё работаете?
Сумма 95тысяч.
Зарплата была 8
Уже не работаю
Ответственная не была
Зарплата была 8
Уже не работаю
Ответственная не была
БезВзяток• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Сумма 95тысяч.
Зарплата была 8
Уже не работаю
Ответственная не была
Зарплата была 8
Уже не работаю
Ответственная не была
Автор можно подробнее как вы подписались на эту расписку? Свидетели? Договор?
У вас официально принимали на работу? Это была недостача? Товар?
Вы продавец или менеджер?
Что входит в эту сумму?
Вы продавец или менеджер?
Что входит в эту сумму?
БезВзяток• 18 октября 2022
Автор дело плохо, срок исковой давности 3 года, она ещё не прошла. Если докажут что вы должны эту сумму то по решению суда прийдётся вам возвращать всю сумму. Достаточно сделать экспертиза и вы уже должны. Единственная заковыка что нотариально это не оформлено. Если есть доказательства что вы получили эту сумму то всё капец.
Есть хорошие юристы? И ещё если на вас любое имущество то вы его можете потерять
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Деньги я не получала. Это были долги фирмы, моих клиентов, (сложно мою тогда тупость и шаг обьяснить). На расписке есть подпись бухгалтера (как свидетеля), она уже там тоже не работает . Но часть долгов закрыли (в бухгалтерии), не знаю внесли ли это как долг с расписки. Юристов увы знакомых нет. Никогда с таким не сталкивалась.
П.с. учредитель фирмы давний ’знакомый’, с которым так же были конфликты в свое время.. решил пойти таким вариантом.
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Вы продавец или менеджер?
Что входит в эту сумму?
Вы продавец или менеджер?
Что входит в эту сумму?
Грубо говоря недостача
Работала официально
Я менеджер
В расписке просто написано ’обязуюсь вернуть ранее полученные деньги в такой то сумме’
Еа обычном А4 от руки.
Работала официально
Я менеджер
Еа обычном А4 от руки.
Пиши-пропало• 18 октября 2022
Можно
Главное доказать что дали ее под давлением
А дали вы ее под давлением ибо зависимы
Нотариусом заверено?
Если заверено,все равно нужны свидетели,что вам угрожали,что вы были зависимы и тд
В общем реально опровергнуть
Нужны свидетели
А дали вы ее под давлением ибо зависимы
Нотариусом заверено?
В общем реально опровергнуть
Нужны свидетели
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Можно
А дали вы ее под давлением ибо зависимы
Нотариусом заверено?
В общем реально опровергнуть
Нужны свидетели
А дали вы ее под давлением ибо зависимы
Нотариусом заверено?
В общем реально опровергнуть
Нужны свидетели
Нотариально не заверенно...
Просто от руки , такая то, обязуюсь до такого срока. И всё
БезВзяток• 18 октября 2022
Автор ищите того бухгалтера что был свидетелем. Скорее всего ничего не закрыли.
Долги не спишут если есть с кого содрать.
И ищите адвоката грамотного иначе будет плохо вам.
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
А как его можно найти? Как вообще так сказать искать их хороших?
Оцененная• 18 октября 2022
не знаю почему тут пишут ’заверили / не заверили’. Она и без заверения нотариуса работает. Ваша ошибка, что не забрали расписку на этапе увольнения. Особенно, если вы там указали ’обязуюсь вернуть’ (((
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
С бухгалтером связь есть.
БезВзяток• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Тут или через полицию или знакомства вам в помощь.
Если эта бухгалтер подтвердит что на вас было давление то вы ничего не будете платить. Но это нужно очень постараться вам автор.
Есть знакомые в полиции?
Ну или самый край это уезжать из страны вам. Но оформив всё своё имущество на тех кому доверяете.
Есть знакомые в полиции?
Зашла на 5минут• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
А всё остальное это неочем.
Не правда, мне готовил расписку адвокат, при покупке квартиры, нотариально никто не заверял. Адвокат мой друг, вел продажу и покупку квартиры бесплатно, если что...
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Есть знакомые в полиции?
Знакомых так особо и нет...
А если они подтвердят, да, виновата.. то как я буду долг возвращать если на мне нечего нет и официальная сейчас зп 6000грн.
БезВзяток• 18 октября 2022
Ответ дляпицунда
будут высчитывать из зп 25 процентов каждый месяц
Вы забываете ещё % инфляция и судебными издержки тоже не 5 копеек будет.
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляпицунда
Поняла.
А если на мне оформленна старая машина, (т е не дорогая) ее заберут?
Я что то очень распереживалась (
Слепок стопы• 18 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
А всё остальное это неочем.
Нотариусы не заверяют расписки
Слепок стопы• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Какими статьями.
Слепок стопы• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
В прошлой теме было 70 тыс
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
В прошлой теме было 70 тыс
А есть похожая тема? Дайте ссылку пожалуйста.
Слепок стопы• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3215306
Ваша же
Но конечно писали не вы
И вообще первый раз зашли на пять минут
Ваша же
Но конечно писали не вы
И вообще первый раз зашли на пять минут
Ищу Аленя
• 18 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ваша же
Но конечно писали не вы
И вообще первый раз зашли на пять минут
Ваша же
Но конечно писали не вы
И вообще первый раз зашли на пять минут
Не моя, но спасибо, почитаю.
Україна наше все• 18 октября 2022
Ответ дляИщу Аленя
Сумма 95тысяч.
Зарплата была 8
Уже не работаю
Ответственная не была
Зарплата была 8
Уже не работаю
Ответственная не была
Нужно знать обстоятельства все. Можете говорить, что вы ничего не подписывали, тогда назначат экспертизу, говорят, что по почерку достаточно точно определяются, если докажут, то вы ещё и за это заплатите, тысяч 20.