ВсеПроВсехЗнаю• 18 октября 2022
Вопрос к тем, кто делает ремонт абы как, но...
но результатами обычно доволен)
Итак, ситуация такая. Купили квартиру, пока будем сдавать, вернее, уже сдали. Бабушкин вариант, пока вообще не хочу вкладываться. Позже хочу хотя бы сделать натяжные потолки, на пол ковролин, а стены - внимание - хочу тупо закрасить краской, прямо по обоям. Думаю, все равно будет и так сдаваться на ура. Через лет 5 вообще хочу продать, жить в этой квартире особо желания нет. Вопрос: сильно дикая идея - покрасить стены поверх обоев, вдруг кто-то занимался подобными извратами, как оно?
Оскорбляю всячески• 18 октября 2022
Мої друзі так фарбували сині шпалери які не під фарбування в світлий колір
Вийшло досить навіть гарно
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Ерунда будет.
Ну а сейчас вокруг выключателей чёрное от рук, ничем не лучше. Ни денег, ни желания вкладываться в нормальный ремонт, повторяю, нет.
РокерША• 18 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Може шпалери зняти, затерти наждачкою і тоді пофарбувати?
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ дляРокерША
Боюсь, что тогда как раз краска будет отставать. Там же все сухое под обоями. Тогда уже надо смывать все конкретно и штукатурить.
РокерША• 18 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тоді пробуйте зверху фарбувати. Але якщо шпалери десь відлітають, то спочатку підклейте.
Ленне-Рейма• 18 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Есть специальные грунтовки, которые хорошую адгезию создают.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ммм... Понятно. То есть снять обои, наждачкой, потом помыть это все и грунтовкой. Спасибо, буду иметь ввиду такой вариант.
ЦыбаФу• 18 октября 2022
Ковролин и натяжные потолки, но красить стены поверх обоев? Чушь собачья. Особенно под сдачу . Это у вас будет типа в спортивном костюме и на шпильках....
Ксерокопия ночи• 18 октября 2022
Ковролин на полу жесть. Лучше дешёвый линолеум.
Обои отпадут вместе с краской.
Доль Чекомбана• 18 октября 2022
Смотря какие там обои и гладкость стен. Если обои с текстурой, то ещё норм, если гладкие, то каждую извилинку на стене будет видно под краской. И мне кажется, что дешевле поклеить дешёвые обои, чем возиться с той краской
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Потому что потолки - это то, что сложнее всего квартиранту и его испортить, поэтому потолки хочу сделать. Натяжные - потому что это проще, чем, опять же, штукатурить, а там работы куча, предыдущие потолки грустные совсем.
Этот ковролин я просто кинула б на пол, не прибивая. Опять же, по принципу ’меньше делать’. Потому что линолеум, или хотя бы красить ещё и их (помимо стен) - это уже, извините, дроч. Хочется только самые необходимые минимальные телодвижения осуществить в связи с этой квартирой. Чтоб хоть минимально где-то что-то освежить, но и напрячься тоже минимально.
Вишнёвая Леди• 18 октября 2022
Треба спробувати десь знизу. Є такі обої, які можна покрасити, але це з нових.
культУра• 18 октября 2022
Под натяжные потолки нужны идеальные стены, в вашем случае очень сомнительный вариант. Ковролин? Лучше уж линолеум.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ длякультУра
Я имела ввиду просто ковер по контуру. Положить, чтоб ничего не прибивать и не париться с ним. Запачкают - снять, сдать в чистку.
Пес Патрон• 18 октября 2022
Знакомый покупал квартиру с бабушкиным ремонтом и так и сдавал. Квартирантов и тогда была очередь, и сейчас тоже быстро найдете.Зато хоть переживать не надо, что засрут. А делать косметику в вашему случае считаю пустой тратой времени и денег. Потому что только начните, а оно все за собой потянет
Брюлик в стразах• 18 октября 2022
Дикая идея -- ковролин и натяжные потолки. Со стенами может выйти, а может и нет. Все зависит от обоев, краски и прямоты рук.
Я квартиры и сдавала и снимала, ничего лучше нейтральных белых стен, приличного пола (если у вас старый паркет, не трогайте его!) и отсутствия мельчайших признаков ’евро ремонта’ ещё не придумали.
{СоJIнТсЕ}• 18 октября 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А стеля? Теж читаю от. У нас (до нас) власники клеїли на стелю шпалери, тепер не знаю теж як зробити щоб не за всі гроші (стіни не дуже рівні).
культУра• 18 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы сначала стоимость чистки посчитайте, перехотите сразу с ковролином возиться.
Брюлик в стразах• 18 октября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я б обіграла, зачистила від клаптів та так залишила. Але це буде ок тільки якщо підлога натуральна та стіни нейтральні. Якщо яскраві шпалери, лінолеум, то, мабуть, тільки равняти (рельєфна штукатурка дуже добре ховає нерівності).
Престидижитатор• 18 октября 2022
Автор, сразу учитывайте что будет если ( не дай бог) не будет отопления. Покрашенные обои тяжелее и быстрее отпадут.
Мне больше нравится вариант поклеить дешёвые обои чем красить.
И линолеум прибивать тоже не обязательно, фиксируется плинтусом . Главное чтоб пол был более менее.
По поводу чистки ковролина если засрут, вы расценки знаете ? Это очень затратно будет .
Робот Вертер• 18 октября 2022
Как я Вас понимаю, как раз сейчас этим и занимаюсь. Ремонтирую убитую квартиру чтобы сдать. Но я не смогла как Вы. Обои содрала, переклеили. Конечно выглядит лучше, но геморно. Три дня только старые отдирали в одной комнате. И обои были в три слоя. Под ними штукатурка местами посыпалась. Все кривое, косое. Трубы ржавые, краны текут. Завтра начнет сантехник работать. Я траты пишу, но уже даже не понимаю какая цена этой аренды будет. Ставлю новую сантехнику, простенькая, но новая кухня с новой варочной панелью. Новый линолеум, купленный с уценкой. Вложения в ремонт ’лишь бы как’ получаются астрономические. Но хочется чтобы и люди жили в нормальных условиях и меня не кляли. Потолки только чуть пошпаклевали в санузле и на кухне, в комнатах не трогала. На пол в спальне положу свой старый ковролин, я его летом керхером перестирала. Если в квартирах зимой будет холодно, то ковролин лучше чем голый пол.
Робот Вертер• 18 октября 2022
По поводу извратов. Если обои бумажные или на бумажной основе, то лучше и не начинайте красить, отвалятся. Если флизелиновые, то можно смело красить.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Мы только сантехнику сделали. Плюс купили диван, холодильник и стирально-сушильную машину (так как первый этаж, балкона нет, места для сушки тоже). На это все ушла такая астрономическая для меня сумма, что я уже ничего не хочу, остальное сдала как есть. Правда, за один день) Теперь отхожу, отдаю долги и думаю, как подойти к следующему этапу ремонта, чтоб не так стрессово.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
В принципе, всех почитала и поняла, что ’лёгким испугом’ не отделаюсь, придется морально созревать и на переклейку обоев-таки.