Мурзилка• 29 января 2014

вопрос по поводу оформления пенсии, может кто сталкивался.

Папа подал доки в пенсионный фонд. Но его постоянно там футболят =( То им печать не четкая, то им буква не та видится... Говорят - переделывай или года проработанные в тех местах в стаж рабочий не пойдут.. Девочки, неужели это или взятками решать или не решить уже и терять стаж? Предприятий тех уже давно нет..
Чебураха с перцем• 29 января 2014
Ооо пенсионный фонд-это ещё та организация...
это из серии:
’Нам нужна справка, что Вам нужна справка’
У меня муж оформлял льготную 3 года голову морочили, до суда дело дошло.
Тут самое главное не сдаваться!
Проконсультируйтесь ещё.
И не стесняйтесь говорить, что в случае чего будите судится.

автор Мурзилка • 29 января 2014
Ответ дляОльга и Лерия
это из серии:
Тут самое главное не сдаваться!
Проконсультируйтесь ещё.
да у меня просто папа тихий и флегматичный ((( никогда не ругался и вряд ли будет начинать =\ Он мне как рассказал, мне сразу мультик вспомнился про Астерикса и Обеликса (12 подвигов вроде).. их там по кабинетам за какой то справкой\формой гоняли.. как раз ’принесите справку, о том что вам нужна справка’
Медсестричка• 29 января 2014
Вам в не в коем случае нельзя терять года-стаж.это отразится на пенсии.Пусть ходит монотонно и достает их.или дать взятку.и вы с ним походите и будьте оп наглея!удачи
Чебураха с перцем• 29 января 2014
Ответ дляМурзилка
Ну тут придётся немного поднажать на них.
Пригрозить судом, только так они понимают о серьёзности Ваших намерений.
Вы же не хотите никому-ничего дарить???
Повторюсь мой муж подал на них в суд и выиграл его со всеми компенсациями, выплатили всё за 3 года....а можно было всё оставить и пойти дорабатывать...
автор Мурзилка • 29 января 2014
Ответ дляМедсестричка
спасибо, скажу что б брал измором =) Я б походила с удовольствием, но по холоду с малышом не хочу вылезать. Было б чуть теплей - пошла бы. Маму бы на них натравить, да она работает в школе, а папе назначают постоянно среди дня приходить
автор Мурзилка • 29 января 2014
Ответ дляОльга и Лерия
Вы же не хотите никому-ничего дарить???
буду настраивать папу, спасибо... может хоть поругается. А то что ж такое, работал-работал, а стаж не посчитают
Тра Ля Ля• 29 января 2014
Ответ дляМурзилка
голову морочат, тянут время. пишите жалобу на каком основании они отказывают, пусть принимают письмо официально,на вашем экземпляре ставят отметку и скажите что несете письмо в прокуратуру. сразу зачешутся
Медсестричка• 29 января 2014
просто мой свекр столкнулся с этим так стаж недосчитались.потом пересчитали +400грн(на улице не валяются).ну правда через магар.магар был не большой и он один раз дается а пенсию получаете всю жизнь.Хоть это не правильно я понимаю.но надо свое забирать.А вот бабушку и дедушку обдурили с ссеверными.хотя они могли дать запрос в Россию.ну как то так.
автор Мурзилка • 29 января 2014
Ответ дляМедсестричка
а давали кому? той которая оформляет? или кому то выше?

Медсестричка• 29 января 2014
начальнику пенсионного !
Звезда в шоке• 29 января 2014
В ПФ имеют полное право гонять за документами, подтверждающими стаж и размер з/п. Так его сотрудники заботятся о своей безопасности во время проверок. Их там жестко имеют за нечеткие печати и буквы. Это ведь деньги. Выхода два: самому посылать запросы или дать на лапу сотруднику ПФ, тогда он будет оперативно рассылать эти запросы сам. Можно наезжать, но можете попасть на бюрократа, который пойдет на принцип и будет все делать по закону. А это оооочень долго. Решайте, что Вам важнее
автор Мурзилка • 29 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
дело в том, что запросы посылать некуда. Предприятий тех уже давно нет..как нет и Советского союза
автор Мурзилка • 29 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
если б предприятия были - и вопросов бы не было.. все б переделали, сами б сходили..
Звезда в шоке• 30 января 2014
Ответ дляМурзилка
Тогда нужно обращаться в архивы, городские или областные. Может у предприятий есть правопреемники. Все документы хранятся 75 лет. По работе приходилось сталкиваться с людьми, которые за год-полтора до пенсии начинали носить документы в ПФ и собирать справки.
Медсестричка• 30 января 2014
ну а в трудовой чтонет записи?
Медсестричка• 30 января 2014
созадайте темку может кто то найдется с ПФ работникик и Вам помогут и посоветуют как быть?
Медсестричка• 30 января 2014
вот самое обидное ,что заработанный стаж нужно еще и доказывать!
автор Мурзилка • 30 января 2014
Ответ дляМедсестричка
ну а в трудовой чтонет записи?
есть, но ПФ данные записи не устраивают
автор Мурзилка • 30 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
если чесно - я боюсь что там концов никто не найдет =( Что б было что то в архивах, это ЧТО ТО туда надо было сдать.. а в период развала Союза, думаю, народ не сильно заморачивался... Папа говорил что будет куда то звонить.. спрошу вечером - что узнал

Медсестричка• 30 января 2014
Ответ дляМурзилка
есть, но ПФ данные записи не устраивают
козлы.
дело в том что у моего свекра вообще были договора на листочках и все решили и они прошли.
автор Мурзилка • 30 января 2014
Ответ дляМедсестричка
козлы.
видимо на кого нарвешься... и как повезет.