барабанщица• 18 октября 2022

А что делать, тем, кто в квартире?

Если не будет электричества и отопления…
Попижёновна• 19 октября 2022
на всякий на даче сделали запас дров, хорошо что старое строение не успели снести
дома есть газовая плиточка (когда-то на палатки покупали)
в порозильнике заморозила готовые котлеты и отбивные, размерзнуться и можно будет есть
машину всегда держим с большей половиной бака бензина + 20 литров в канистре
свечки и такое все запасли
3й этаж, когда чисто в доме света нет, то не пропадает, напора хватает, но если долго и массово, то не знаю, на всякий на балконе 2 больших бутля

дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
А что за грелки резиновые?
Обычные
Партизанка• 19 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
зачем эти сложности со свечками? есть портативные плоские газовые печки на 1 конфорку + баллоны по 50 грн штука, которого хватит на месяц.
Плюс мы купили свечи, светодиодные приборы, резиновые грелки (набрать гор.воду в нее и в ноги положить в постель если что). Шикарно освещает всю комнату банальная бутылка с водой поставленная на включенный фонарик в смартфоне. Ну павербанки само собой.
Из еды особо не тарюсь наперед, но закрыла вареньев и кабачковой икры в этом году впервые в жизни - даже удовольствие получила, старею )))
Только будьте осторожны с газовыми баллонами.Мой муж нач.пожарной охраны,говорит,что сейчас очень много пожаров из-за этих баллонов(газ как и баллон не качественный) и из-за перепада напряжения(возгорается техника).
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляПартизанка
Есть какие-то рекомендации по правилам безопасности эксплуатации?
Обращеница• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
‘Как-то’ и не ‘жили’, а пытались не сдохнуть-это не есть норма, норма не есть считать, что ну ок, перетерпим, мы ж все терпим… вот там правильно про канализацию написали , а больницы? вы думаете, кто-то вам поможет без света и воды? Как-то… поэтому в тех городах и захоронений во дворах полно, мирных(помимо остальных причин), потому что как-то это не нормально и это не жизнь. А если ещё и болеет человек, да жесть
Ваши предложения?
Автопортрет нурофена• 19 октября 2022
Ехать в сёла- печки топить. Дрова рубить. Хлеб печь)) Из колодца воду таскать , в проруби стирать. А не ныть заранее на форумах. Фу(( Противно это нытьё читать. Жить! В сёлах куча бабушек- которые Вас примут.
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Та вы шооо! Какое село? Какая стирка в прорубе? Тут некоторым оказывается надо подмываться после каждого пописа.

Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Без помощи государства люди не справятся. Надо смотреть, что делали во вторую мировую в городах. Но тогда ж были камины, кажется во всех домах в городе.
Главное, чтобы это не было целью государства..
Партизанка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Продаются датчики утечки газа,купите и поставьте,если будет утечка вы точно не заметите ,а датчик среагирует и будет пищать.Муж говорил,он где то 300-500 грн стоит,но это ваша безопасность.А на электроприборы,стабилизатор напряжения,хотя бы на холодильник,телевизор(обязательно),стиралку.
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляПартизанка
Спасибо
Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Да, в этом плане на даче опаснее чем в городе в доме.
В марте месяце все мужчины которые остались в нашем доме дежурили по очереди на паркинге у входа с оружием. Очень много было желающих влезть, и забор пытались ломать.
Дача в 60-80 км от города, тогда не дойдут
Обращеница• 19 октября 2022
Ответ дляСолнечный день

Ну,вот что конкретно ’заклеить’
в пластиковых окнах? Как ’утеплить жильё ’, если это квартира?
Окно завесить ковром...большие потери через стекло тепла
Играю у края• 19 октября 2022
Ответ дляРассказница
Ну денег свободных особо нет у многих людей. Теплую одежду...что имеете ввиду, у всех в той или иной степени есть теплая одежда. Одеяла...тоже у всех есть одеяла, чем то же вы укрываетесь разве нет?) Консервы, ну такое....ну мы купили их 5 шт., но мы их абсолютно не любим и не едим. И мне и детям они прям рвотный рефлекс вызывают.
Кстате, я придумала такое себе на плите, на комфорку ложить несколько свечей таблеток и на решетке готовишь себе побыстренькому что то. Каши всякие, супы, борщи. Хранить на балконе...там холодно.
а поподробнее можно? на обычную газ плиту вы кладете свкчку, и как готовить, газа ж нет?
Опля Картопля• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Купить тёплое вещи, консервы, консервацию, тушенку, одеяла. Кто вас согреет и накормит если не вы сами?
Готовьтесь уже сейчас, не ждите когда поздно будет
ну що це поможе, якщо надворі мінус?

будемо тікати з квартири до родичів, друзів в кого є пічка
Играю у края• 19 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Заклеить все щели в окнах, по-максимуму утеплить жилье, в одной из комнат соорудить что-то типа палатки. Теплые вещи, продукты длительного хранения.
идея неплохая
Играю у края• 19 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Шукайте родичів в селах,
та блін, взнавала вже((( нашествіє мишей((( бігають всю ніч, я їх боюся не опоїду((((
Играю у края• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Люди, какие консервы и одеяла? Ну вы приколисты. Канализацией пользоваться нельзя будет, если свет нам вырубят... какать куда вы будете? На своем 12 этаже. В окошко какашки выбрасывать?
Остается село...
лайфхак, в унитаз кладете целоф. пакет побольше, можно просто газетами выстелить. Делаете дело. Свернули в кулек вынесли в мусорку во двор. Все.
220В• 19 октября 2022
Ответ дляБутербродница
А в Иране разве такая же зима?
Какая ’ такая’?? Ну перестаньте уже! Ну у нас зимы давно уже не ’зимние’ ! У нас в новый год , каштаны зацветают по третьему кругу! А с конца января почки на деревьях набухшие , готовы листочки выпустить!
Ну не в Мурманске ж живём!!! 🤦🤦
Повелительница лампочек• 19 октября 2022
Ответ дляПартизанка
да, я тоже думаю, что аварийных ситуация станет ожидаемо больше (
у нас маленькие баллончики, но да, техника безопасности тоже нужна с ними, спасибо

Ответ дляЖдушечка
А что за грелки резиновые?
как совесткие были, на 2 литра, с закруткой
https://tabletki.ua/Киевгума/1017366/
Плюшевая дыба• 19 октября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Закрою одну комнату,другую буду греть газовой духовкой
якщо газ буде, теж про це думали, в нас плита газова
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Дойдут/доедут на великах.
Почитайте про облавы мародеров из города в ближайшие сёла.
Зяблик протестант• 19 октября 2022
Купила таганок и газовый балон на 5 литров. Заправила на 4 литра, что бы при расширении газ не рванул. Воду запасла 100 литров в бутлях. Есть 4 павербанка. Закрутила 10 банок мяса в бульоне. Купила теплые пижамы. Планирую пошить еще фланелевое постельное и купить грелки. Как альтернатива есть дача с дровами, но это самый крайний случай.
Кундалини• 19 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Тик-ток пересмотрели? ))
В реале попробуете - расскажете. Как со своего 12 этажа в пакете будете носить и в какую гору это пристраивать.
Не обижайтесь.
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
ну що це поможе, якщо надворі мінус?

Ну если всего вышеперечисленного не будет то точно не поможет)
Такие интересные тут все… не у всех есть родычи с печками, приходится готовиться к выживанию в квартире. Все не могут уехать.
Не за Будка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Тик-ток пересмотрели? ))
Не обижайтесь.
А что коммунальные службы работать не будут? Вывозить мусор не будут? И почему вдруг, если не будет электричества и отопления не будет работать канализация?
Не за Будка• 19 октября 2022
Не верю я в то, что зимой прям апокалипсис наступит. В Киеве точно будет и отопления и свет и вода. Буду решать проблемы по их поступлениям. Смысла закупаться тушёнкой и килькой в томате не вижу. У меня зимой и так батареи были еле теплые, мне не привыкать
Голова колгоспу• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко

Может кислотой писяют
Судя по некоторым комментариям
Играю у края• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Тик-ток пересмотрели? ))
Не обижайтесь.
Причем тут тик-ток. Я уже переживала разные времена. И живу я на 1 этаже. И видела, как летело то г...но с верхних этажей и падало на грядку, правда. я так не могу. Поверьте, приходилось по-всякому.
Чёрти Шо• 19 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Не будет чем смывать