барабанщица• 18 октября 2022

А что делать, тем, кто в квартире?

Если не будет электричества и отопления…
Играю у края• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Тик-ток пересмотрели? ))
В реале попробуете - расскажете. Как со своего 12 этажа в пакете будете носить и в какую гору это пристраивать.
Не обижайтесь.
и если сильно ’ прикрутит’, делается все оч.быстро, главное бумаги побольше, потом тщательно завернуть. Можно в мусорное ведро и утром вынести. оно ж завернуто. Это лучше чем наши соседи бросают нам на грядку.

Не за Будка• 19 октября 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Не будет чем смывать
Ну с баклажки ж можно будет смыть то
Не за Будка• 19 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Памперс в помощь
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Ну с баклажки ж можно будет смыть то
Много натаскаете баклажек без лифта на верхние этажи? Знаете, сколько вообще нужно воды семье на сутки?
Не за Будка• 19 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Тогда писала выше - памперс в помощь
Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляДружная семейка
Куплю кучу влажных салфеток
А вы в курсе, что они замерзают?
Катька Пушкарева• 19 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Грузия?
Да. Еще те первые войны.

Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Для поднятия духа
До речі, я записана в бібліотеці, треба набрати книжок, якогось ’мила’, що не жаль
Белая котичка• 19 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Да, но прокладки таки синтетика, а тряпки должны быть чистыми и хб. Туал.бумага в этом случае идеальна!
Есть прокладки многоразовые, на кнопочке
Ждун с Нибиру• 19 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Главное, чтобы это не было целью государства..
Что вы имеете в виду?
Сірничок• 19 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
А что коммунальные службы работать не будут? Вывозить мусор не будут? И почему вдруг, если не будет электричества и отопления не будет работать канализация?
Гавно стекает потому что коллекторы работают. Не будет света, не будут работать насосы, канализация забьется, очистительные станции работать не будут, заплывем гавном
Обращеница• 19 октября 2022
Ответ дляРассказница
ну вот. Но говорят, что идея фигня.
Сухой спирт хорошо...так в кафе подают и суп греется чуть ли не кипит, а ещё спиртовая горелка как вариант
Обращеница• 19 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Только паники наводят тут который день подряд. Да, веерные отключения скорее всего будут, аварийные отключения тоже, но не недельные, месячные. А пару часов или пару дней можно и без света прожить
Войны не было это 2006 год, но у нас на Борщаговке как-то света не было 3 суток, морозы были большие и какие-то проблемы были по всему Киеву, и в первую очередь ремонтировали дома с электроплитами, а мы все ждали
Главный котик• 19 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
В нас вимикають на добу воду в місті, коли хлорування(працюючі зі мною киянки були здиовані, що таке явище є, назвали дикісттю). Якщо без душу то вистачає близько 80л для кухні, туалету
Реанимация• 19 октября 2022
Ответ дляБожоле
В смысле ? Едой. Я уже банок 100 им тушенки накрутила. Ну и людям тоже. Не лучшая еда - но с голодухи пойдет.
В автоклаве? А если нет его? Может,у вас есть рецепт? Буду очень признательна!
Сірничок• 19 октября 2022
Ответ дляРеанимация
Учтите, что сыворотки от ботулизма в стране нет. Она из рашкостана завозилась.
Домашняя тушёнка это игра в рулетку

Может уксуса в нее налить для успокоения...
Обращеница• 19 октября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Попробуйте по вашему методу сварить борщ. Иллюзии пропадут
Зачем готовить борщ....если можно рис...гречку ...а борщи оставить до лучших времён,.
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Тогда писала выше - памперс в помощь
Надеюсь, еще лет 50 не придётся ссать в штаны
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Чем стирать будете? Без электричества не будет воды.

дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
Вот и посчитайте: 80 литров - это 16 5-тилитровых бутылок, которые нужно каждый день где-то набрать и притащить
Ананомчикус• 19 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
https://youtu.be/Y5ijglk7WtM
У меня такая в огороде стоит, на всякий случай. Только спереди ещё кирпич для регулировки тяги есть. В качестве эксперимента кашу собаке варила. Сварила за 40 минут.
Ананомчикус• 19 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
зачем эти сложности со свечками? есть портативные плоские газовые печки на 1 конфорку + баллоны по 50 грн штука, которого хватит на месяц.
Плюс мы купили свечи, светодиодные приборы, резиновые грелки (набрать гор.воду в нее и в ноги положить в постель если что). Шикарно освещает всю комнату банальная бутылка с водой поставленная на включенный фонарик в смартфоне. Ну павербанки само собой.
Из еды особо не тарюсь наперед, но закрыла вареньев и кабачковой икры в этом году впервые в жизни - даже удовольствие получила, старею )))
А мы купили два литра керосина и приготовили керосиновую лампу в порядок.
Счастье_же_вот_оно• 19 октября 2022
Ответ дляНе куру
Я вот задалась вопросом покупки спального мешка. Не знаю поможет ли.
Спала в походе в мешке при -15,в горах,неделю.
Котик-Пупсик• 19 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
В 90ті кожного вечора сиділи в темряві, постійно під керосинкою - як вона воняє, терпіти не можу, голова розколюється від неї. Мені вже краще свічки, окопних свічок наробити, світлодіоди, ліхтарі, навіть з картоплі і олії зробити на крайняк)
Ананомчикус• 19 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Есть и свечки и фонари разные, и на солнечной батарее тоже фонарь имеется. Керосинка до кучи, шоб було))
Котик-Пупсик• 19 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ясно, в нас так само десь в сараї валяється) А ще чоловік купував для поливу дві великі пластикові бочки влітку на олх. З-під церковної лампадної олії) То він, перш ніж помить їх, злив з них цілий літр цієї олії - так шо, і це піде в хід, якщо шо)
Повелительница лампочек• 19 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Якщо світла не буде в магазинах, то й їжі теж.
с чего бы? торговля всегда выход найдет. В Луганске летом 14го выносили на прилавках на вход магазинов и торговали, выручку записывали на бумажку. А зимой еще проще - ничего не пропадет без холодильника.
Ответ дляМаурита
Что-то у вас все смешалось
90-е, Ющенко
ну вообще-то Ющенко сначала сидел на казне в нбу, а потом был премьером в 90е - не самый последний руку приложил ко всему
Настенные трусы.• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Купить тёплое вещи, консервы, консервацию, тушенку, одеяла. Кто вас согреет и накормит если не вы сами?
Готовьтесь уже сейчас, не ждите когда поздно будет
Это если взрослые, а у кого совсем маленькие детки
Xвостокрутелка• 19 октября 2022
А що, тим хоть в будинку, якось легше? У моїх батьків будинок. Вода централізована, котел газовий, отоплення альтернативного немає. В будинку ,плюс до всього, ще й холодніше, ніж в квартирі