барабанщица• 18 октября 2022

А что делать, тем, кто в квартире?

Если не будет электричества и отопления…
olechka_uli• 19 октября 2022
Ответ дляКарамбОлька
А выносить куда? За гаражи? Так вонь будет стоять ужасная
Зимой не будет, это естественно, куда деваться

Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Ну вибачайте. 22 это и в мирное время многовато)
Ну кожному свое. Для вас занадто, вам 10 норм? для мене-це необхідність вижити.
На привозе• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Люди, какие консервы и одеяла? Ну вы приколисты. Канализацией пользоваться нельзя будет, если свет нам вырубят... какать куда вы будете? На своем 12 этаже. В окошко какашки выбрасывать?
Остается село...
Пакеты мусорные для туалета нормуль
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы прям статистику проводили с психологами вместе в те годы, кто умирал первым, а кто последним
🤣 быть такой ограниченной и не знать этого , ещё и сегодня. Вы , кроме сплетен интересуетесь ещё чем-то?
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Ну так подготовьтесь пока есть время, закупите лекарства се е от гайморита и тд.
У меня нет гайморита, меня одеяла и вещи очень даже согреют.
Все мы разные и каждый сам обеспечивает свой комфорт, советы разные и всем все не то.
Не готовьтесь вообще, потом не нойте что как с войной не предупредили и нет света/газа/воды и вам холодно
У вас видно, со здоровьем все ок, да хоть дом обмотайте одеялами) вы же даже не поймёте, почему так , при холоде сразу проблема и какие последствия. Следующий этап какой? Могила? Вас к нему подготовили? Ну хорошо, если вас все устраивает …
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Почему? Наоборот, они выжили
Выжили не оптимисты.
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляИнтимная
На самом деле вы глубоко заблуждаетесь. Как раз таки Вера в то что человек выживет помогала жертвам концлагерей. Вера и желание жить, а не будь что будет. Прочитайте хотя бы книгу «выбор» на эту тематику. Как раз такие вера и желание жить заставли людей рисковать всем чтобы добыть где-то еду, где-то схитрить а за это расстрел-раз плюнуть. Так вот вера в то что ты выживешь и есть оптимизм. Прочитайте что делал Виктор Франкл чтобы не сойти с ума? Разве это не оптимизм?
Оооо, это не оптимизм, это другим словом называется, почему вам так сложно его подобрать и сформулировать?)) оптимист это не тот, кто добывал еду и хитрил, оптимист должен был сидет и мантрить, как в первом сообщении: все будет хорошо, все будет хорошо😵‍💫

Марафетчица• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Тоесть то, что первые умирали оптимисты в концлагерях это не сплетни и не ваш бред сумашедшего?
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляДа Щас же
Закалитесь и гайморита уже не будет)
Как англичане, нидерландцы без гайморита живут и без шапок на улице ходят?
Они с рождения так живут, у меня другие условия и особенности. Я не собираюсь закаляться в угоду кому-то, кому выгодно то, что происходит.
Мульйонерша• 19 октября 2022
Ответ дляМарафетчица
Ну вы подтвердили мои слова о вас😏🤦🏻‍♀️ Не пишите мне.
Самый умный• 19 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Вы думаете они реально обесточат города-миллионики?
А Вы не видите чем они занимаются?
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляУхахайкина
А Вы не боитесь, что именно кризис в сытой Европе заставит их вынудить нас отступать?
Нет. Потому что Европа понимает, что если сейчас отдать пидорашке часть территорий Украины, то на этом они не остановятся и пойдут дальше. Так что Европа заинтересована помогать и поддерживать столько сколько это будет нужно. Они за свои жопы боятся.
Но по готовятся и к худшему сценарию. Вот только что сотрудник из Польши написал что у них проводятся учения по эвакуации.
Надеятся на лучшее но готовы к худшему
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
О какой угоде может идти речь? Это для вас в первую очередь нужно. Если Вы будете сидеть возмущаться и ныть о гайморите то ничего не поменяется.
kpss2017• 19 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
А че никто не переживает, что в Киев прилеты, кстати?
сейчас?
Марафетчица• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Глупая вы
Дружная семейка• 19 октября 2022
Ответ дляКарамбОлька
Взять мужика с лопатой, выкопать яму и туда..а шо делать..))
Ждун с Нибиру• 19 октября 2022
Подскажите, если в доме нет гарячей воды из-за поломок, значит и отопления на будет?
Бабайко• 19 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Надеятся на лучшее но готовы к худшему
Кто вам это внушил? Запад наиграется и прекратит помогать. В любой момент. На этом все и закончится для нас. Мы же ничего практически не производим, только клянчим. А на нато он не полезет.

Ждушечка• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Ok
Ваши варианты обогрева без света и газа?
Повелительница лампочек• 19 октября 2022
Ответ дляРассказница
Ну денег свободных особо нет у многих людей. Теплую одежду...что имеете ввиду, у всех в той или иной степени есть теплая одежда. Одеяла...тоже у всех есть одеяла, чем то же вы укрываетесь разве нет?) Консервы, ну такое....ну мы купили их 5 шт., но мы их абсолютно не любим и не едим. И мне и детям они прям рвотный рефлекс вызывают.
Кстате, я придумала такое себе на плите, на комфорку ложить несколько свечей таблеток и на решетке готовишь себе побыстренькому что то. Каши всякие, супы, борщи. Хранить на балконе...там холодно.
зачем эти сложности со свечками? есть портативные плоские газовые печки на 1 конфорку + баллоны по 50 грн штука, которого хватит на месяц.
Плюс мы купили свечи, светодиодные приборы, резиновые грелки (набрать гор.воду в нее и в ноги положить в постель если что). Шикарно освещает всю комнату банальная бутылка с водой поставленная на включенный фонарик в смартфоне. Ну павербанки само собой.
Из еды особо не тарюсь наперед, но закрыла вареньев и кабачковой икры в этом году впервые в жизни - даже удовольствие получила, старею )))
Файна_зупка• 19 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спальники нужны, как в совке, только где их достанешь сейчас
По секондам много в первый день.
Бармалеина• 19 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Те що робили люди в Ірані коли був той весь піздець і з лютого не було в них нічого.

ну хоть погугліть які зими в Ірані
Перша на селі• 19 октября 2022
Ответ длядама_из_декрета
Когда вы последний раз делали блины на костре?
Лет 5 назад.
Упругая попка• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Ну нельзя же быть такими ограниченными, поинтересуйтесь, почитайте. Здесь есть прямая связь в психологии, ну правда…
Не знаю, навіщо ви намагаєтесь принизити мої інтелектуальні здібності... Не вистачає конструктивних аргументів? У концтаборі психологічний настрой вирішує не так багато. От поставили всіх стрій, за бунт, наприклад, вирішили розстріляти кожного п´ятого в цій шерензі. Таке було дуже часто. Хоч ти оптиміст, хоч песиміст, якщо ти п´ятий - все... Якщо ти фізично слабкий, який би у тебе не був настрой, сильніші відберуть у тебе пайок і ти ослабнеш і сконаєш. І так на кожному кроці. Концтабір - це офісні закулісні інтриги і боротьба, це жорстокий і примітивний світ.
Упругая попка• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
У вас усі, я бачу, обмежені. Згадала дитячий віршик: і не знав той рак-дивак, що він сам ходив не так...
Ждушечка• 19 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
А что за грелки резиновые?
Брынза• 19 октября 2022
Та будуть всі плювати на заборони.А грітися буржуйками, балонвми та всим , щоб не замерзнути
Сірничок• 19 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Економлять за рахунок сусідів, яким приходиться обігрівати холодні стіни сусідів. У нас відчутно холодніше з автономкою при вимкненому центральному опаленні, і одразу становиться тепліше з нагрівом всього дому.
Аналогічно)))
Мушу гріти всіх сусідів за свій рахунок, поки не увімкнуть центральне опалення
Дюйм оф о4ка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
А потом один маленький прилетик и огромный взрыв от этого гребаного газового баллона. И прощай дом.
Туристичні газові горілки від 0.2 до 5 л. Який вибух? Турист балон не тягає з собою