Ух ты какая Я• 19 октября 2022

Зачем Германия даёт паспорт на два года?

Не пойму, ведь все равно война раньше закончится. Зачем дают этот паспорт? Да и если война закончится например зимой, то всех погонят домой, независимо есть ли у них внж на два года да?
МощныйШива• 19 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вам за 3000 км виднее, диванный эксерт.
Дурень думкою багатіє) хоча ви розумієте чому німеччина вам сподобалась тому що зараз ніхрєна не робите і вам за все платять, а от коли почнете батрачити там на заводі і 40% платити податки на утримання таких же халявщиків як ви зараз от як іншої заспіваєте.. хоча чесно мені абсолютно начхати на подібних до вас пристосуванців
Кофр для ноги• 19 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Ну я еще не вернулась, но вернусь. У нас и правда лучше
Это для вас лучше, потому что вашего там ничего нет.
Идущаяповолнам• 19 октября 2022
Ті, хто кажуть, що українців ’погонять’ з Європи, таке враження, що вам це приносить якесь моральне задоволення. В Джобцентрі у всіх питають, чи планує людина залишатися. Якщо відповідь так, то в першу чергу курси, а потім вам можуть запропонувати підтвердити ваш диплом, якщо це можливо зробити, або навіть отримати іншу освіту (за рахунок держави). Працеспроможних людей тут намагаються адаптувати і всіляко цьому сприяють, тому ви рано радієте.
Идущаяповолнам• 19 октября 2022
Ответ длякнопкодав
Потому что украинцы туда не на работу ехали
Українці їхали за тимчасовим притулком та укриттям від війни. Ті, хто планують залишитися, все одно будуть працювати. Ну принаймні більшість.
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
да при чем тут радуются и т.п. Есть законы, которые работают. Почитайте требования к доходу для получения рабочих виз. Еще раз, возможно законы изменят. Но пока что надо хорошо подготовиться к тому, чтобы понять как можно остаться законно. Вкалывать на курсах языковых, узнать, что нужно, чтобы переподтвердить дипломы. В той же Австрии людей с маленькими детьми, депортировали абсолютно без зазрения совести, приходя к людям в 5-6 утра для депортации. Потому что закон.
и те ребята, которые сейчас хотят перейти на рабочией визы в Австрии, очень даже офигевают от сложности этого. И не особо в этих организациях стремятся выдавать эти рабочие визы. Ну реально, украинцы уже живут с ощущением, что все им должны. Нет, никто ничего не должен. Хочешь остаться-надо упереться и пахать.
Звездолётчица• 19 октября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На каком основании останутся? Скажут у меня нет дома я остаюсь и все?
Вы читали через слово? Как вообще родился такой вопрос у вас в голове, на основе чего? Зачем вы мне его задали вообще?
Звездолётчица• 19 октября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
О таких гражданах должна позаботиться Украина. Германия даёт временное убежище. По трудовой визе, на которую можно поменять 24п нужно иметь большую з.п., чтобы была возможность продлить внж и остаться.
Ещё одна. Да, временное убежище до 24 года, даже, если война закончится завтра. Все равно до 24 года и я написала почему.
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Погонят, емли война раньше закончится
Кого погонят, а кого и нет. Меня реально уговаривали остаться, но я работала сразу по приезду. Тк мы из-под Киева, то реально или, что нет смысла там сидеть. Тогда немцы начали уговаривать хоть детей оставить, мол пусть здесь школу заканчивают, мои в хорошую гимназию ходили, язык начали учить с нуля, но хорошо пошел.
Вот начали, мол дети интегрируются, не переживайте, у нас образование хорошее
Вот недавно снова писали, мол едьте или хоть детей привезите
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляВ гости звали?
На 2 года?
На год - полтора.
Многие земли Германии или дают ВНЖ на 2 года, так было изначально
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Не все в Германии работают, многие сидят на пособиях годами. Чтобы найти работу должен быть уровень языка минимум b1 и если война закончится зимой, и снимут социал. То люди не успеют выучить язык до этого уровня
Я находила курсы, где за 8 мес.предполпгплся Б1. По 4 часа 5 дней в неделю. Некотрые начали на них ходить ещё в марте-апреле. Теоретически они уже будут иметь Б1.
Но я ждала подтверждения, возьмут/нет, тк работала и график ждала подходящий... Пока подтвердили, мы уже уезжали. Начинать должна была с конца июня, если бы не уехала и не отказалась
Фантазерша• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Погонят, емли война раньше закончится
Как погонят? Заберут внж?) Это нереально
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляЖена миллионера
Скажите вас в Киеве сильно жабка давит, что люди нормально живут в отличии от вас? Ну кто ж вам доктор, вам тоже можно было уехать
В Киеве тоже можно нормально жить. У людей разные причины уехать и остаться. Это личное решение каждого.
Как и то - хамить или нет
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Расскажу доводы кумы. У неё англ идеально. Она туда поехала ради мамы. Онко подтвердили в Германии. Лечить будут бесплатно. Второе немецкий 4раза в неделю по 4-5часов...а она раньше платила 10_15евро за час. Те возможность изучать второй иностранный
Третье. Вдруг повезёт с работой.
Ваша кума молодец.
Мой опыт - английский не очень помогает в Германии, да, надо учить немецкий. Лично мне некомфортно без знания языка было.
Даже если не планируешь оставаться, учить язык надо. Она молодец - и за маму, и за настрой
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
В той же Франции в красном кресте набор для афроамера посолиднее чем для Украинца
А что делают афроамериканцы во Франции?
Коленная ложечка• 19 октября 2022
А, вообще, автор, так хочется ответить на ваш вопрос, ’чтоб вас и таких как вы жаба придушила’ что и происходит сейчас
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Во-первых не на два года, а до 04.2024. Во-вторых, ну, вот закончилась завтра война. У кого-то нет дома, кто-то живёт в месте, где очень заминировано всё, кому-то это даст возможность найти себя и остаться.
Дата у всех разная, зависит от того, когда получали. У меня ровно 2 года. 30 марта 22 получала, действует до 29 марта 24
КтоЕслиНеЯ• 19 октября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А чем вам не нравится мой вопрос?
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
С той хватит, а с нашей...(я реалист, силы сопоставляю).
Нам озвучивают потери только с той стороны, но а с нашей они не меньше😭
У нас сейчас родственник в морге лежит, молодой, интересный(был),убили в том пекле в Донецкой обл.😭, то до сих пор до конца опознать не могут, то делают анализ ДНК..., и сколько там таких или вообще отдельно конечностей без ’хозяина’😢
Про забитые больницы с раненными по всей Украине вообще молчу, там лежат ребята уже не пригодные к войне , с оторванными конечностями или другими страшными ранениями 😢
С нашей потерь много, но в разы меньше, чем у РФ.
автор Ух ты какая Я • 19 октября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот это вариант да, и ты должен быть ценный специалист , никто рабочую визу просто так не откроет
А если есть диплом, но ни дня по профессии не работал? То как квалификации подтвердить?
КтоЕслиНеЯ• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Нужно изучить требования по открытию рабочей визы
автор Ух ты какая Я • 19 октября 2022
Ответ дляПросто красавица
Интересно автор, откуда выводы что война раньше закончится? Где можно почитать такую информацию?

По сути Германия получила некий бонус, приехало молодое поколение с детьми- рабочие руки.
Если не брать во внимание возможность выезда в Германию по немецким корням, то уехать туда было не так просто. Ты либо специалист со знанием немецкого ( а для того что бы им быть надо в Украине вложить в себя не мало денюжек и сил что далеко не каждый потянет), должно быть сильное желание жить именно в Германии, что бы работать с этом направлении.
Либо ты рабочие руки, му- му который едет работать на ферму на год,два. Но семью ты сюда не перевезешь и не интегрируешься.

Сейчас приехали люди, часть из которых специалисты, готовые учить язык, интегрироваться и работать в Германии, ну и так же рабочие руки, только не му- му, а те которые тоже выучат язык. + привезли детей.
Часть уедет обратно, но с другой стороны помогли то всем желающим.
Для тех кто хотел уехать жить в эту страну, это самый удачный, комфортный шанс для переезда.
Ну ну)
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляНе буду
ну польский реально нам за полгода выучить, за немецкий я бы поспорила
Работала с арабской беженкой. Она в свое время приехала с 0 немецким, но неплохим английским. За неполный год освоила немецкий (правда, почти забыла английский, как потом на ломаном объяснила, мол я понимаю, когда Вы говорите, но говорить почти не могу после интеграционных немецких), ещё несколько месяцев ушло на курсы дизайна от Джобцентра, работала джун-дизом.
Да, не все трудяжки и не все сообразительные, но возможно
Admin• 19 октября 2022
З цього моменту писати під анонімами у цій темі заборонено! З повагою адміністрація.
AniW• 19 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Это не так много.
Откуда информация, что закончится раньше?
Арестович сказал)
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляСоседушка
Мы вкурсе.
Куда может мой отец выехать, ивалид по сердцу? Из Запорожья. Признавайтесь. Где эти соц комнатушки, кровати или хоть что то.
Містечка призначені для тих, в кого житло зруйноване.
Цікаво. Чому ви вважаєте, що закордоном вас повинні утримувати безкінечно?
Any• 19 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Германия никогда, ничего не делает просто так. Все * плюшки* который они раздали украинцам, они вернут с % . Огромные деньги сейчас вкладывают в интегрирование, подтверждение дипломов, предлагают переобучение. Все преподаватели курсов, удивлены уровнем образования наших сограждан. А им есть с чем сравнивать. ( сирийцы, афганцы...) Немцам не нужны старики, их они вернут. Но за молодое поколение, они зубами держаться будут. Чем дольше украинцы остаются в Германии, тем меньше их вероятность возвращения.
Кстати, из гимназии: украинский вилькоменкласс за 3 мес.с нуля выучил почти то же, что сирийский за два года. Учителя говорят, что там дети просто вообще не делают домашки. Мол вот выучили самое простое, как спросить цену, представиться, как еда и одежда называется и все, дальше не напрягаются. Просто посещают школу. Гимназия реально думает, как из культурно таки в госшколы отправить. А украинским вот начали добавлять предметы на немецком
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляСоседушка
Странно. А у нас 600 часов на все про все. С а1 по б1. По 2 часа в день. То ли немцы странные, то ли кум превозносит свою учебу
Згаєте, як в анекдоті? І ви розповідайте;)
Дізнаєтесь потім, як, влаштувався по спеціальності чи ні. В1 достатній рівень доя підтвердження диплому.
автор Northface • 19 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Давно вже так думаю. Як тільки мою невістку взяли працювати вчителем англійської. Ясно, що молодь не повернеться назад. Європа вимирає, не плодиться. От і за рахунок українців поповнять свій генофонд. Це краще, ніж всякі там сирійці, араби...
Как не плодятся? Мои знакомые в Германии, сказали, что видят много немок до 35 лет, с двумя детьми и больше
ДарьяР.• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Саме радіють, тому що здається наче люди дуже не хочуть, щоб українцям тут дозволили жити далі. Почитайте коментарі, є ті, хто зловтішаються, типу да-да, мрійте, вас одразу під зад ногою. Я кажу лише про те, що прямо зараз в джобцентрах питають чи планує людина залишитись в Німеччині і якщо відповідь ’так’, то вони готові цьому сприяти