Ух ты какая Я• 19 октября 2022
Зачем Германия даёт паспорт на два года?
Не пойму, ведь все равно война раньше закончится. Зачем дают этот паспорт? Да и если война закончится например зимой, то всех погонят домой, независимо есть ли у них внж на два года да?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Раньше закончится?)) Ну-ну... Англия даёт паспорт срзу на 3 года - возможно они знают больше, чем другие страны?
Цікаво, а без аноніма ви теж такі зухвалі?
Чекаєте, щоб війна безкінечно в Україні була, щоб з теплих місц закордоном не виперли?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляСоседушка
Дети?
Кто выехал? Мамы с детьми. Кто должен разминировпть? Мамы или дети? Кто?
А коїм розмінування в країні більше нічого робити. Все ціле і неушкоджене. Чи хто цого відбудовувати повинен?
Щось забагато в вас претензій до всіх. Всі вам щось винні. А віддача яка від вас?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Странный аргумент. Пусть будет плохо всем детям, а не только некоторым - это так читается
Ні. Це читається так.
Ми виїхали, нам добре і повертатись не плануємо. і війна в Україні надооооовго бо ми хочемо сидіти закордоном на соціалці. А потім ще довго-довго жопа там буде. Головне, щоб прихисток продовжували і утримання не забрали. Гам так гарно сидіти на готовому і нічо не робити
А тим хто залишився -@ться як хочте.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Так есть, нам давали официальные брошюры и там ссылки есть где посмотреть. Ищите. Только в поиске сразу пишите ’для украинцев’. Условия будут льготные.
Для українців умова діє лише поки діє 24 параграф
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні. Це читається так.
А тим хто залишився -@ться як хочте.
Пост был про детей, при чем тут обсуждение взрослых (у многих из которых кстати дома разрушены или в оккупации). Что якобы уехавшие считают своих детей лучше оставшихся.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляIcekream
насчет почему раньше?
ребят,серьезно?
сейчас у меня визы Сша,Канады и Англии)
когда это такое было🤣🤣😁чтоб туда попасть ,надо было пройти три круга ада и кучу бабла иметь,сейчас же-едь свободно
ребят,серьезно?
сейчас у меня визы Сша,Канады и Англии)
І? Поїхали. Жалі що?
В вас вільна англійська?
До речі, США відпадає відразу. Вони чітко сказали, що наших не залишать. Канада залишить на тих же умовах як і до війни. Почитайте умови отримання візи. Про Англію не знаю. Но думаю важко буде залишитись. Там і доя своїх роботи не дуже вистачає, а країна дорога.
В вас вільна англійська?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Бідні наші хлопчики
Рашисти публікують в своїх пабліках
Не тягніть сюди рашисьські фейки.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
І? Поїхали. Жалі що?
В вас вільна англійська?
В Англии сразу написано, что виза на три года и ни к какому статусу не ведёт. Закончилась и досвидос
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляIcekream
насчет почему раньше?
ребят,серьезно?
сейчас у меня визы Сша,Канады и Англии)
ребят,серьезно?
сейчас у меня визы Сша,Канады и Англии)
І ще, зря ви візи понабирали. Далі будуть проблеми з отриманням, як не поїдете.
Чому наші думають що найрозумніші, а всі навкруги ідіоти? Тому збирайте лази і їдьте. Бо після війни Канада, США і Англія будуть для вас закриті.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляДумы мои думы
Поцікавтесь за чий рахунок там воно відновлюється. У більшості випадків жилці самі скидаються грошима на ремонт під´їзду і даху, бо черга на ремонт. А на носі зима, і якщо не відремонтувати , то будинку прийде гаплик від дощів і снігу.
Яка різниця за чий рахунок, з вам же гроші не вимагають.
Клікушничати непотрібно і бажати довгої війни, зоб вам тепліше і зручніше і подовше соціалку отримувати
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляПросто красавица
Интересно автор, откуда выводы что война раньше закончится? Где можно почитать такую информацию?
По сути Германия получила некий бонус, приехало молодое поколение с детьми- рабочие руки.
Если не брать во внимание возможность выезда в Германию по немецким корням, то уехать туда было не так просто. Ты либо специалист со знанием немецкого ( а для того что бы им быть надо в Украине вложить в себя не мало денюжек и сил что далеко не каждый потянет), должно быть сильное желание жить именно в Германии, что бы работать с этом направлении.
Либо ты рабочие руки, му- му который едет работать на ферму на год,два. Но семью ты сюда не перевезешь и не интегрируешься.
Сейчас приехали люди, часть из которых специалисты, готовые учить язык, интегрироваться и работать в Германии, ну и так же рабочие руки, только не му- му, а те которые тоже выучат язык. + привезли детей.
Часть уедет обратно, но с другой стороны помогли то всем желающим.
Для тех кто хотел уехать жить в эту страну, это самый удачный, комфортный шанс для переезда.
Ви взагалі не маєте котттчного мисленні? А з логікою як? Зо заважало Німеччині розробити таку програму без війни? Чи необхідність робочих рук і молоді тільки з початком війни з’явилась?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляБорщец
Работают , есть специальности оде можно it, недвижимость , точно знаю потому что знакомые уже работают, доктора нет , требуется знание c1, О разнорабочих и речь не идет -было бы желание работать
Айті швидко вміє рахувати. Всі вони сидять, поки є можливість сплачувати українські податки. 5% і 45 різні суми
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Можно остаться, сменив статус - это рабочий контракт, открыть свою компанию, учеба.
Но, это законы на сегодняшний день. Политика Германии может измениться - могут попросить на выход после войны иждивенцев, а могут оставить лазейки.
Они будут и были у тех, у кого дети учатся в школе - из гуманитарных побуждений. Соседи из Донецка(не азюли) так жили и каждые 3 месяца ездили просили в ауслендербехерде их оставить с 2014 года.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляCheburaha
Не смішіть. Тих, хто з окупації в Німеччині якраз і не багато. Або сидять по таборам без надії на отримання житла.
А ви самі з яких будете? З під окупації чи без домівки?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляAsasasasa
Ну тоді взагалі не зрозуміло, нашо людина ті візи нагребла?
Мабудь від великого розуму
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляShyn
Залишать висококласних спеціа. Таких дуже мало поїхало в Німеччину. А інші поїдуть додому з власної ініціативи, бо утримувати себе не зможуть. Соціал безкінечно платити не будуть
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляShyn
Я плачу, но не 45, зависит от суммы. Ну и что? Зато видно, куда налоги идут и пенсия достойная будет, а не минималка фоповская.
Да ви шо? І утримуєте себе власним коштом? Житло? Комуналка? Медицина? І грошей залишиться, щоб дитину утримувати?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тех, кто пойдет на работу от 1540 примерно в месяц, тем и продлят пребывание.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да, а что странного? Я оформила ЧП здесь, получила налоговый номер. Оплачиваю счета. Киндергельд платят 218 евро, как и всем.
Страховка семейная 214 евро, квартира 450 плюс свет 80, интернет 60. Не такие уж огромные расходы.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляShyn
Неть. Це мінімум. А дитину ви не враховуєте? Чи її хтось буде утримувати?
І ще, суми височить на житло? 2 страховки? Навряд чи
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2022
Ответ дляShyn
В вас половина суми вже розійшлось. Чи живете в соціальній квартирі. Закінчиться 24 параграф і будете шукати іншу. Чи ви про це не знали? 1600 вистачить? І цікаво, що покриває ваше страхування? Дуже низька вартість для сімейно?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Слушайте, мой доход намного выше, так что ваши подсчеты вообще неуместны.
Семейная у меня государственная, все покрывает, что нужно.
Почему вас так выворачивает, что у кого-то может быть все сложиться хорошо?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...