Всех в сад• 19 октября 2022

Вы рожали бы второго ребёнка сейчас ?

Только что сделала тест радости нет, думаю как зиму пережить а тут нате, и мужа ведь могут забрать в любой момент на войну.
Мне 39, ребёнок есть 15 лет уже у мужа свой ребёнок, он хочет общих а я вот поняла что нет.
Зарабатываю больше я, беременной работать долго не смогу поэтому учитывая наше тяжёлое время это лишнее (
Результат:
вже голосів: 665
289 (43.46%) Нет
246 (36.99%) Родила бы
130 (19.55%) Трудно сказать
ОйЙой• 19 октября 2022
Дитина вже є. Навіщо питаєте? Так питають коли тільки планують. Хто категорично боїться в такий час то навіть не планують. А ви на це свідомо йшли, тепер перехотіли.

Щас ухожу• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы думаете, что мало безтактных, которые такой вопрос в лоб зададут?
Мне за 11 лет ни разу не задали. Более того, на площадках все больше и больше возрастных мам со вторыми-третьими детьми!
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама стала бабусею в 39.Будучи стрункою і доглянутою
А так то, статистика свідчить, що пізні діти мають більше проблнм з батьками, ніж ті, яких народили в *класичному віці*.Хоча все індивідуально
Пізні діти це в скільки? Хто визначає цю цифру? Та й жінки є різні. Хтось вже в 26 як бабка, я б вам показала фото моєї знайомої. Їй 44, зараз якраз вагітна 4 раз. Є достаток, діти всі прекрасні, виховані, вона теж красуня. Все індивідуально.
Просто Мария• 19 октября 2022
Я в 39 вже ні,не входило в плани і не було вже здоров‘я і великого бажання.Вже доросла дитина,більше не хочу.
дЫнька• 19 октября 2022
Ответ дляПлакулька
А как миллионы украинок уехали без ничего?
Как-то же справились, кто лучше, кто хуже, зато шахиды и ракеты над головой не летают и не боишься, что завтра на улице останешься без ничего с ребенком.
Среди моих знакомых не вернулся никто.
Я говорю лишь к тому, что выбор и варианты есть всегда, просто этот выбор может быть не такой приятный, как хотелось бы, но он есть.
Да уехали многие без копья в кармане, спасибо волонтёрам и пособиям - живут.
Что говорить, если подавляющая часть женщин и заграницу увидела впервые 🤦‍♀️
Язвочка• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну то й що, що струнка и доглягута, а все одно бабця)
Закидай меня камнями• 19 октября 2022
Вы уже беременны, вопрос в теме не актуален, в вашей ситуации уже только рожать.

Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Не бабця, а дружина дідуся
Nebahat Gunay• 19 октября 2022
Я бы оставила беременность, продумав план а, план б...
Язвочка• 19 октября 2022
Ответ дляКастрюлька
Не бабця, а дружина дідуся
Нє так страшно стать дєдушкой, як спать з бабушкой😁
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Ошеламиссимо• 19 октября 2022
Нет. В такой ситуации это полнейшая дурость
дЫнька• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Херня. Многие в 30 выглядят на 40, а то даже и старше. А многие в 35-40 - на 30 выглядят. Тем более высокие и стройные.
Лорка-хлорка• 19 октября 2022
Ответ дляmamaМия
У моєї прабабці було 5 дітей. Всі народилися до війни, чоловік загинув на фронті. Вона була короткий час в евакуації, але потім повернулася в своє місто і поставила на ноги усіх п’ятьох. Остання дочка, сестра моєї бабусі, померла в минулому році, проживши майже 90 років. Життя непередбачуване, можна тікати від війни, а тебе випадково зіб’є машина десь в Європі.
И к чему этот опус про Вашу бабцю? Что бедная женщина родила 5-х и пахала, как проклятая?
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
В 39?
Та хоть в 20. В принципе не рожала бы
Язвочка• 19 октября 2022
Ответ длядЫнька
Не важно как кто выглядит, а бабушка это бабушка))
Человек взрастил детей и растит внуков))
ОченьПриятно-Царь• 19 октября 2022
Я нет
Но я в этом вопросе очень замороченная и гиперответственная.
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ длядЫнька
Так, тим більше тепер. Я в 25 мала криві зуби, волосся перепалений блонд і одягалася як попало. А коли почала заробляти, то трохи попрацювала над недоліками і в 35 вже іншою людиною була. Тепер через стреси і переживання не найкращий вигляд, але то теж поправимо) мені майже 39)
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Не всі виховують своїх дітей, тим більше внуків.

Аноним_Галя• 19 октября 2022
У меня двое детей, родила в 24 и 39. Это хорошая разница, много плюсов.
Я привыкшая к хорошей жизни, поэтому сейчас бы не смогла быть беременной, работать итд.
Язвочка• 19 октября 2022
Ответ дляКастрюлька
В дитячий будинок здають чи що ви маєте на увазі?
ОйЙой• 19 октября 2022
Народжуйте!
Вам телефонограмма• 19 октября 2022
Нет и нет! А если вы и основной добытчик,то о чем речь аообще?Тем более дети у обоих есть,не понимаю я желаний о совместных вообще, да и при таких обстоятельствах
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Залишають бабусям здебільшого.
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ длядЫнька
100%! Уехали даже не имея загранпаспортов.
Борец за справедливость• 19 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Среди моих знакомых не вернулся никто.
Без ничего? Большинство женщин никуда бы не уехало без помощи волонтеров, пособий и бесплатного жилья. Прям героини, а за свой счет живут единицы.
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Нет, это хреновая разница, скажу вам, как человек в 14 лет получившая в подарок сестру.
Язвочка• 19 октября 2022
Ответ дляКастрюлька
Залишають бабусям здебільшого.
Тобто бабця в 39 ще й безвідповідальна у минулому?))
Аноним_Галя• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Моя вторая дочь не подарок сестре. Жаль, что у Вас такая ситуация.
KROX@• 19 октября 2022
Я проголосувала ні. Але я не в праві вас судити і радити, бо у мене вже є двоє дітей. Ви будете шкодувати про будь-яке своє рішення. Якщо оберете народжувати, шкодуватимете 9 місяців вагітності. Якщо оберете аборт, шкодувати будете решту життя. І хто зна як воно правильно.