Всех в сад• 19 октября 2022

Вы рожали бы второго ребёнка сейчас ?

Только что сделала тест радости нет, думаю как зиму пережить а тут нате, и мужа ведь могут забрать в любой момент на войну.
Мне 39, ребёнок есть 15 лет уже у мужа свой ребёнок, он хочет общих а я вот поняла что нет.
Зарабатываю больше я, беременной работать долго не смогу поэтому учитывая наше тяжёлое время это лишнее (
Результат:
вже голосів: 665
289 (43.46%) Нет
246 (36.99%) Родила бы
130 (19.55%) Трудно сказать
harchushyn• 19 октября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Хто ви люди, що такі питання щей з опитуваннями створюєте на форумах. З таким успіхом, можна на сірниках погадать, довга народжуєте, коротка- аборт.
Це нормальні люди.
Бо підчас обговорення ти утверджуєшся в своїй позиції або чуєш інші аргументи,які тобі в голову не приходили.

Ці ’хто ви люди’ не робитимуть саме так як їм тут написали, але почують щось нове чи приклад ’аиу мене’ і думки можуть змінити свій напрям

Ряженка• 19 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
А до 35 почему не вышли? Сомневаюсь что небыло кандидата за столько лет. Хотя сейчас смотрю 2 соседки по 30 с хвостиком сидят , не спешат мужики жениться.
Токсична змія
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Ситуации разные бывают, почему люди долго не выходят замуж, да и вообще не выходят
mamaМия• 19 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ваша бабця в поле рожала, Вы это тоже советуете?
У моєї прабабці було 5 дітей. Всі народилися до війни, чоловік загинув на фронті. Вона була короткий час в евакуації, але потім повернулася в своє місто і поставила на ноги усіх п’ятьох. Остання дочка, сестра моєї бабусі, померла в минулому році, проживши майже 90 років. Життя непередбачуване, можна тікати від війни, а тебе випадково зіб’є машина десь в Європі.
Танцепесенная• 19 октября 2022
Поставьте себе вопрос, сможете ли вы справиться если мужа не будет рядом с вами. Если ответ - нет, то я бы не рожала. Ну и война как-бы, будущее туманно, вы не девочка, большая нестабильность и опасность.
harchushyn• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Отето перспективы, с грудничком жить беженкой в Молдове. Вы до войны забеременели, а автор в войну. Это разные вещи. Конечно это дело автора. Я лишь высказала свое мнение.
Тут спільний знаменник -і автор і вона вагітні підчас війни.
Хто коли завагітнів можна обговорювати на етапі,коли автор не вагітна, тоді поради -не вагітнійте, бо війна, а ваша дописувача завагітніла ’до’ актуальні
Ра ру ра ру ра• 19 октября 2022
Ну зачем вам в 39 ребенок, если у вас уже есть?
Чтоб вас с бабушкой на детской площадке путали?

Борец за справедливость• 19 октября 2022
Не советчицам растить этого ребенка, такие важные решения принимайте сами.
Ряженка• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Заводят собак, а не детей. Детей рожают
Дякую, що не лінуєтесь і ретранслюєте завчений російський висер
Ответ дляРа ру ра ру ра
Самая большая проблема, что неумные тетки будут путать с бабушкой.
Не гоню• 19 октября 2022
я бы родила. Но вам уже 39 лет, вам не 16, что получилось ’просто ’...
Кастрюлька• 19 октября 2022
Тобто ви хочете щоб чужі люди вирішили жити вашій дитині чи ні? Ви серйозно? Вона вже є, вже сердечко б’ються. Зможете позбутися і далі жити з цим? Якщо що, то я народила місяць до війни. Не можемо ми все в житті спланувати.
Ряженка• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ой бооооо, які в нас заскорузлі і хворі на голову жінки, отруйні і ядовиті, стигматизовані, в 40+ вже бабця на майданчику
Ви більша бабця з лавочки з такими коментарями
Ра ру ра ру ра• 19 октября 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Вы думаете, что мало безтактных, которые такой вопрос в лоб зададут?
Айфон13• 19 октября 2022
я й першу дитину не збираюсь
Ра ру ра ру ра• 19 октября 2022
Ответ дляРяженка
В 40 конечно не бабушка)Я не имела ввиду это.
Ждушечка• 19 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
И кому это надо? Вместо побыть с ребенком и насладиться временем, изображать из себя героиню труда.
Мне было нужно. С первым ребенком я насиделась в декрете. Второй ребенок от моей работы не страдал. Когда хотела, я могла не идти в офис. Потом и вовсе ковид и удаленка.
Я не такая• 19 октября 2022
Отвечу за себя: я бы не рожала. Мне 37.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну и что? Адекватного человека это не заденет, а от таких тёть лучше держаться подальше.

Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А тут так модно.
Я с кресла в роддоме работала.
Ну муж не способен обеспечить, поэтому все сама- сама
Жена_КотораяСтена• 19 октября 2022
Правильно что думаете о будущем. Только почему не 3 недели назад? Надо было сесть и обсудить все. Сейчас про любом раскладе будете себя винить.
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
39 бабушка? Ви точно жінка?
Може прабабушка?
Плакулька• 19 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А за какие деньги? Если Автор основной добытчик в семье? Ну, уедет в Молдову, дальше что?
А как миллионы украинок уехали без ничего?
Как-то же справились, кто лучше, кто хуже, зато шахиды и ракеты над головой не летают и не боишься, что завтра на улице останешься без ничего с ребенком.
Среди моих знакомых не вернулся никто.
Я говорю лишь к тому, что выбор и варианты есть всегда, просто этот выбор может быть не такой приятный, как хотелось бы, но он есть.
Щас ухожу• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Я бы и первого не рожала бы
В 39?
Щас ухожу• 19 октября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В таком возрасте нет. До 30 да
Как раз в таком возрасте и рожать. А в 30 можно и пожождать окончания войны!
Щас ухожу• 19 октября 2022
Ответ дляmamaМия
Моя бабця завжди казала: навіть у війну діти народжувалися. Це якщо хтось колись при ній нив про небажану вагітність.
Так, я б народжувала. Страшно за майбутнє, але такі наші реалії.
В ту войну контрацепция была абсолютно хреновой, не сравнивайте!
Кастрюлька• 19 октября 2022
Ответ дляЯ не такая
Отвечу за себя: я бы не рожала. Мне 37.
Між не планувати і не вагітніти, а бути вже вагітною є різниця.
Ра ру ра ру ра• 19 октября 2022
Ответ дляКастрюлька
39 бабушка? Ви точно жінка?
Може прабабушка?
Моя мама стала бабусею в 39.Будучи стрункою і доглянутою
А так то, статистика свідчить, що пізні діти мають більше проблнм з батьками, ніж ті, яких народили в *класичному віці*.Хоча все індивідуально
Щас ухожу• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Заводят собак, а не детей. Детей рожают
Ну, откройте словарь глагольного управления, что ли
Плакулька• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Я узнала о беременности 1 марта и трезво взвалила, нужно мне это или нет сейчас. Вот листик на две части поделила и выписала + и - данной ситуации.
Просто определила для себя смогу ли вытянуть БЕЗ мужа? Смогу ли в случае необходимости с одним чемоданом и пузом на перевес уехать в безопасное место и начать жизнь с нуля? Если да, то куда ехать и как минимально подготовиться?
Ну и ещё ряд вопросов, все расписывать долго.
Если бы было больше минусов и ответов ’нет’, то сделала бы прерывание без колебаний.