Всех в сад• 19 октября 2022
Вы рожали бы второго ребёнка сейчас ?
Только что сделала тест радости нет, думаю как зиму пережить а тут нате, и мужа ведь могут забрать в любой момент на войну.
Мне 39, ребёнок есть 15 лет уже у мужа свой ребёнок, он хочет общих а я вот поняла что нет.
Зарабатываю больше я, беременной работать долго не смогу поэтому учитывая наше тяжёлое время это лишнее (
Результат:
вже голосів:
289 (43.46%)
Нет
246 (36.99%)
Родила бы
130 (19.55%)
Трудно сказать
КрытыхРынков• 19 октября 2022
Я б в принципі в 39 не народжувала, а в війну і тим паче.
Мати немовля в 40 років на руках це для мене страшний сон
Ждушечка• 19 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Лишь бы не ребёнком заниматься, да?
У вас комплекс декретчицы? Я ребенком занимаюсь ежедневно.
Прилипало• 19 октября 2022
Автор, если вы сделаете аборт, то шансы на то, что когда-то ещё забеременеете очень малы. Если вы в принципе не хотите детей - ок. Если вы рассматривали вариант когда-то второго ребенка - то потом будете кусать локти, репродуктивный возраст уже уйдет. И в 39 это удача, естественная беременность
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама стала бабусею в 39.Будучи стрункою і доглянутою
А так то, статистика свідчить, що пізні діти мають більше проблнм з батьками, ніж ті, яких народили в *класичному віці*.Хоча все індивідуально
Ну кто вашей семье виноват?
Что у вас хобби рожать пораньше?
Может у вас других интересов нет, чем в 20 памперсы менять
Что у вас хобби рожать пораньше?
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну зачем вам в 39 ребенок, если у вас уже есть?
Чтоб вас с бабушкой на детской площадке путали?
Яке примітивне мислення
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы уже беременны, вопрос в теме не актуален, в вашей ситуации уже только рожать.
Серьё?
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Нє так страшно стать дєдушкой, як спать з бабушкой😁
Любят у нас тёти друг друга мордой в грязь повозюкать.
Ответ дляКоленная ложечка
Девочка все кто хочет детей рожайте. Не смотрите на войну и карантины. В любой судьбе будет и хорошее время и плохое.
А тем кому они не нужны предохраняйтесь. Детям нужны любящие родители
Планета в кризі через перенаселення. До кінця сторіччя більша частина буде жити в голоді, війнах та епідеміях. Вам не моторошно від цього? Сільгоспземлі скорочуються з-за клімату. Нафти ще вистачить ледь на 50 років.
Язвочка• 19 октября 2022
Ответ дляПугачиха
То й ви, тьотю, приєдналися😉
Кукуша• 19 октября 2022
Я бы рожала, но в вашем случае даже не знаю
Родители живы?(
Помочь есть кому?
Родители живы?(
Помочь есть кому?
Царевна Лягушка• 19 октября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Народила четверту дитину
Вітаю, скільки вам років?
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Детородное время на исходе. Многие откладывают беременность до лучших времён, а если не куда откладывать, уже 35+, вот и говорю, что я бы родила. Но это ИМХО
Если есть дикое желание подарить любовь ребёнку - всегда можно установить. Я не помешана на деторождении
Кукуша• 19 октября 2022
Ответ дляПрилипало
Правильно!
А если родит, то останутся шансы в 50 лет сходить за вторым
Или за третьим))
Просто Филя• 19 октября 2022
Якщо зп дозволить мати няню, то родила б.
Але точно співчуваю, що саме в такий час у вас цей вибір. Такий подарунок і таке важке життя
Кукуша• 19 октября 2022
Ответ дляmamaМия
Опус для того, щоб автор зрозуміла, що є і важчі ситуації, нічого страшного в народженні дитини саме зараз я не бачу взагалі.
Люди разные, бабушке вашей может ничего, а автору -вешалка.
Из ДОМа-2 Я• 19 октября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вітаю, скільки вам років?
36,я не знаю кцлою вона проїздах щоб зародитися🤷♀️
Радіємо і Богу дякуємо ,самі ніколи б не наважилися.
Ума Палата• 19 октября 2022
Мой ответ - нет.
Я бесконечно благодарна Богу за своих детей и понимаю, что если бы не родила их раньше, то сейчас бы смирилась с жизнью без детей. Приводить новую жизнь в такое время - я не готова взять на себя такую ответственность. Сейчас начнут писать, что мол раньше и в войну и в голод рожали. Да, но, во-первых, у них и выбора особо не было, т.к. не было нормальной контрацепции, а во-вторых у них не было других радостей жизни. Наше поколение уже видит, что можно жить и по-другому. У нас есть выбор.
Мишка-шалунишка• 19 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это единственный аргумент?
Вы живёте предрассудками и зависите от мнения окружающих.
Автор уже беременна. Это уже произошло и делать аборт по причине того, чтоб на детской площадке недалекая за бабушку не приняла, ну такой себе аргумент
Ledi April• 19 октября 2022
Ответ дляMarusia.
А ещё полно земель которые просто простаивают. В частности - в Украине.
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А няня занимается развитием ребенка до года, или только сидит с ним и гуляет, смотрит, чтоб не ударился и меняет памперс?
Ребёнку крохотному нужна мама
Когда у мамы дела поинтереснее то и няня сойдёт
Бутылочку в рот и баиньки. Это же не маминым запахом дышать.
Я_канеша_извиняюсь• 19 октября 2022
Смотрите по своим силам. Достаточно ли у вас желания, здоровья и энергии, чтоб снова бессонные ночи, грудное вскармливание, колики, зубы. Беременность и Роды здоровья не добавляют. и при этом ещё война. У меня есть подруга, родившая в 40. Второй запланированный ребенок, со старшим разница 20 лет. Малая очень характерная, требовательная, даёт жару всей семье. Мама подруги в возрасте, помочь не может,у старшего своя жизнь, муж на работе. Ей очень тяжело было. Как-то сказала, если б могла вернуть время, не пошла бы на это в 40 лет. Плюс ее очень обижает, когда говорят на нее бабушка, а не мама. Да, такое есть, никуда от этого не деться, хоть подруга очень следит за собой, хорошо одевается. Очень сложный у вас выбор, конечно... Для меня самый большой страх нежелательная беременность, потому что аборт никогда не сделаю, а детей больше не хочу. Обдумайте с вашим мужчиной, правильное для вас решение можете принять только вы.
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Сколько часов?
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Это не комплекс а адекватное понимание ситуации.
Рожать и впихивать чужой тёте- ну такое.
Зато родила.
Зато работаю.
На форуме можно понтануться и среди друзей.
А то что ребёнку мама необходима- перетопчится.
Пусть знает что мама всегда выберет работу
Зато родила.
Зато работаю.
Пугачиха• 19 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
То й ви, тьотю, приєдналися😉
Надо за собой потянуть хоть кого-то. Да?
Намакушка• 19 октября 2022
Такі питання краще ставити до вагітності
А так...
Дитина вже є
І якщо чоловік хоче, то навряд чи пробачить вам, якщо ви вирішите по-іншому
А так...
Дитина вже є
Ответ дляLedi April
Не вірне та вузьке мислення (на кшталт «в моєму дворі дітей мало, тому переселення неможливо»). Почитайте хоча б сучасну літературу. Наприклад, ця безглузда війна вже відгукнулась голодом в певних місцях світу, а більшість українців загнала в злидні.