Всех в сад• 19 октября 2022
Вы рожали бы второго ребёнка сейчас ?
Только что сделала тест радости нет, думаю как зиму пережить а тут нате, и мужа ведь могут забрать в любой момент на войну.
Мне 39, ребёнок есть 15 лет уже у мужа свой ребёнок, он хочет общих а я вот поняла что нет.
Зарабатываю больше я, беременной работать долго не смогу поэтому учитывая наше тяжёлое время это лишнее (
Результат:
вже голосів:
289 (43.46%)
Нет
246 (36.99%)
Родила бы
130 (19.55%)
Трудно сказать
Ждушечка• 19 октября 2022
Чего работать не сможете? Я вышла в декрет после 30 недель, потом 3 месяца ребенку было, вернулась на работу. Няня, ну и первый год я удаленно была, тоесть всегда рядом.
Невидимка Майя• 19 октября 2022
Не перекладывайте ответственность с себя на других людей, если не хотели, зачем допустили, вы же не подросток
Ждушечка• 19 октября 2022
А, дочитала что уже беременность. Какие вопросы, раньше думать надо было.
Плакулька• 19 октября 2022
Я бы смотрела только на свои возможности.
Сможете потянуть двоих и хотите этого ребенка - рожайте.
Не сможете тянуть и не хотите ребенка - не рожайте.
Я не сторонник заек и лужаек, а Вы думаете сами.
Коленная ложечка• 19 октября 2022
У меня сейчас ребенку полтора года. Я работаю, няня есть. Сложно, но без я себя уже не представляю.
Успокойся_Успокойся• 19 октября 2022
Проголосовала просто прочитав название темы:’Нет’. Прочитала Ваш текст.
1. Если я не планирую беременность, я предохраняюсь. Только не нужно про презерватив, котрый подвел.
2. Для себя не рассматриваю аборт в качестве избавления от ненужной беременности (если речь не о мед.показаниях).
3. Делать голосовалку на Советчице на тему аборта- дно.
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Сейчас война. Сегодня есть возможности, а завтра ракетой дом разхреначили. И на улице сидишь с грудничком
Лорка-хлорка• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
И кому это надо? Вместо побыть с ребенком и насладиться временем, изображать из себя героиню труда.
В рот не ложи• 19 октября 2022
Правильно мыслите, только безумные сейчас рожают, хотя вас и так умной не назовешь, раз не предохранялись, хотя хорошо что у нас не польша и еще не поздно все исправить.
ЛолитаНеРазлита• 19 октября 2022
У ваших словах читається бажання стати мамою вдруге. Прислухайтесь до себе. Все буде добре!
Лорка-хлорка• 19 октября 2022
Ответ дляmamaМия
Моя бабця завжди казала: навіть у війну діти народжувалися. Це якщо хтось колись при ній нив про небажану вагітність.
Так, я б народжувала. Страшно за майбутнє, але такі наші реалії.
Ваша бабця в поле рожала, Вы это тоже советуете?
Голубая устрица• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Це за умови, що вагітність і пологи пройдуть ідеально. Якщо дитинка народиться здоровою, а не виборюватиме своє життя, а потім вам з нею рік, а можливо більшепотрібно буде пахати.
Не думаю,що няня зможе їздити на реабілітації.
Потрібно враховувати всі варіанти.
Коленная ложечка• 19 октября 2022
Девочка все кто хочет детей рожайте. Не смотрите на войну и карантины. В любой судьбе будет и хорошее время и плохое.
А тем кому они не нужны предохраняйтесь. Детям нужны любящие родители
Манька Галченок• 19 октября 2022
Нам с мужем по 43.
У меня есть взрослый ребенок, у мужа нет детей.
Зарабатываем такое...на жизнь хватает, не голодаем.
Если бы я залетела, то я бы рожала. Хотя сама не хотела никогда второго. Но вот с войной поменялось, не смогла бы прервать. Но пока это невозможно, долго нет секса вообще.
Плакулька• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А можно собраться и уехать хотя бы в ту же Молдавию (как сделала весной беременная я) или как минимум на Запад страны, где немного спокойнее.
Отвечать за свою жизнь и жизнь ребенка придется автору и варианты есть разные, а не только сидеть и надеяться, что не бахнет.
Голубая устрица• 19 октября 2022
Хто ви люди, що такі питання щей з опитуваннями створюєте на форумах. З таким успіхом, можна на сірниках погадать, довга народжуєте, коротка- аборт.
Ряженка• 19 октября 2022
О май гад, який все-таки в нас ядовитий народ, жінки це просто апогей всього Зміїного, що може бути!! розум і обізнаність на вищому рівні, як же чудово, які всі сумлінні роботящі завбачливі і високоморальні! Гидота рідкісна.
Автор, сядьте, запишіть всі за і проти і вирішуйте. В дуже приписних ситуаціях раціоналізм деколи допомагає. Завести зараз дитину буде важко, але все можливо. Якщо вирішите, що ні, то це теж ваше право.
Лорка-хлорка• 19 октября 2022
Ответ дляПлакулька
А за какие деньги? Если Автор основной добытчик в семье? Ну, уедет в Молдову, дальше что?
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Отето перспективы, с грудничком жить беженкой в Молдове. Вы до войны забеременели, а автор в войну. Это разные вещи. Конечно это дело автора. Я лишь высказала свое мнение.
harchushyn• 19 октября 2022
Я б не вагітніла.
Дуже не хочу.
Якщо б завагітніла б-народжувала.
Те що ви написали,ваші аргументи -чоловіка МОЖУТЬ забрати і т д.,це відмазки.
Бо ті,хто вагітнів в грудні чи листопаді не могли таке передбачити, а по факту забрали.
Життя треба жити, а воно міняється постійно.
Вам потрібно просто написати ’я НЕ ХОЧУ народжувати’, в собі чіткого в цьому признатися без прив´язки ні до чого.
Бо якщо Я ХОЧУ народжувати, то і в Польщі вагітніють. і в Іспанії біженцями і в Україні.
Аргументів чому НІ, завжди,на любому етапі життя і без війни безліч:
- вік
-чоловік мудак
-мало грошей
І т.д.
Дуже не хочу.
Якщо б завагітніла б-народжувала.
- вік
-чоловік мудак
-мало грошей
І т.д.
РозаФиалковна• 19 октября 2022
Ответ дляРяженка
Заводят собак, а не детей. Детей рожают
АлывердЫ• 19 октября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Я хочу замуж и детей. Мне 35. Я бы родила точно.
А до 35 почему не вышли? Сомневаюсь что небыло кандидата за столько лет. Хотя сейчас смотрю 2 соседки по 30 с хвостиком сидят , не спешат мужики жениться.