Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022

Никогда не поступайте с собой так, как я

Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
Я_готова_ко_второму• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Отсутствие денег
На зеркало?
ИМХОля• 19 октября 2022
Я понимаю вас
Вы с мамой были родные души,друг друга понимающие с полуслова
Этот период прошёл
У вас теперь есть два варианта,первый:просрать все и жить прошлым
Второй:объявить,что с этого дня все по другому
Найти Курсы,работу,волонтерство( идите резать овощи на сухие супы и борщи,там всегда не хватает рук),идите туда по возможности пешком,распределите обязанности и отведите себе в семье лишь одно место,не хватайтесь за все и сразу
Напишите графики уборки,готовки и ответственности каждого
Не выполняют,забейте и не делайте за них
Так вы найдёте себя
Не думаю,что ваша Мама бы хотела видеть вас в депрессии и старой обрюзгшей теткой
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Для меня это уже как сериал, долгоиграющий сериал, который немного отвлекает от войны.
А мне жалко детей. Очень жалко. Это мой триггер в таниных темах.
Раньше я иногда от скуки читала ее темы, не писала, думала ’Ну мало ли в мире странных людей’.
Но в начале войны прочла тему ’Как послать учительницу, чтобы до конца войны не задалбывала с учебой’ и начала вникать. И ох..ла.
Была когда-то такая передача ’Кохана, ми вбиваємо дітей’. Вот Таня там бы точно суперприз сорвала.
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляМастерЮля
Я писала раньше, что блок действует и на анонимов тоже.
Дело не в блоке.
Может, новый акк у нее, тогда все заблокированные прошлым акком, могут писать.
Не действует блок под анонимом. Это точно
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляКукарачка
всё было. Не было только хлеба и маникюра.
Ваша ситуация не показательная
Если в контексте Автора ИЛИ хлеб, ИЛИ маникюр (приу словии что дети не поедят денек, но полюбуюстся на маникюр мамі) - то сомневаюсь, что Ві віберете уход за собой, любимой
Луноходик_Ик• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы что, это же с соседом по малосемейке разговаривать нужно, а Таня не может, корона не позволяет. А возможно тот сосед уже от Тани бежит сверкая пятками, потому что Таня и там всех достала.
Тоже самое было и на новом месте в селе. Тоже полная неспособность строить отношения с людьми. Или Тане неудобно общаться\обращаться или она ищет настоящих друзей чтобы полностью на них положиться (повеситься).
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
от вас воняет наверное
я такая как Автор
Нет, не воняет (от меня точно)
Играю_на_кларнете• 19 октября 2022
Вот это бред, такого ещё здесь не читала. Я постоянно на удаленной работе, но даже сидя дома делала ресницы, ходила на маникюр и т д, это для меня лично, я себе должна нравиться прежде всего! Муж конечно тоже оценивает)
Играю_на_кларнете• 19 октября 2022
Мне кажется у вас депрессия потому что не стало мамы, автор, может вам надо что-то пропить? Сходить к врачу?
Кукарачка• 19 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Ваша ситуация не показательная
Ну как-то не умудрялась я дожить до такого, что в доме шаром покати.
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляКукарачка
это главное
но речь про выбор - есл не дай Бог
автор Кошечка-муркошечка • 19 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Это Вы врёте, Таня. Вы сам писали, что черешня, находящаяся на участке осыпалась, так как ваши дети такого не едят. Будет время поищу эту вашу ему среди сотен ваш тем периода войны. Где-то там между ’Как готовитесь к Пасхе, у меня совсем нет сил’ и ’Уезжаем в Киев, нет сил убрать в доме после себя’.
Я за черешню написала.
Да, дети не любят черешню. И что тут такого?
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет на это денег.
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я за черешню написала.
А ещё не любят крупы, не любят молочку, не любят яйца, не любят овощи, из мяса любят только колбасу и сосиски, поэтому найти продукты в селе Вы не смогли, приходилось ездить на такси в райцентр за полуфабрикатами.
Только что попалось объявление, школа полного дня с питанием 7100 грн, в классе до 6 детей.

У кого один ребенок, отдал туда и не паришься.
И ребенок покормлен, и уроки сделаны, и на кружки ребенок ходит, и язык учит. Родители спокойно работают.
Я пол-дня сегодня со старшим контрольные делала, а ещё малой классную и домашнюю работу объяснять.
Про работу уже молчу.
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка

Про работу уже молчу.
А у Вас ДАЖЕ на одного ребенка єти 7100 разве есть?!?!
Айболитная• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка

Про работу уже молчу.
у Вас же не двойня, почему не подумали перед вторым ребенком
палка-копалка• 19 октября 2022
Ответ дляАйболитная
Бо мама сказала надо второй
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка

Про работу уже молчу.
Какую работу? Вы ж в отпуске, который дают на детей. Вот и ухаживайте наконец ЗА ДЕТЬМИ!
parele• 19 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Я понимаю вас
Этот период прошёл
Так вы найдёте себя
Это не про Таню и ее маму. Не было там родства душ. Исключительно паразитарное отношение.
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляАйболитная
На презики денег не было, как сейчас на бананы.
parele• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка

Про работу уже молчу.
А еще обоих можно в интернат сдать.
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляparele
А еще обоих можно в интернат сдать.
Ох, не подсказывайте. Таня как узнает, что это бесплатно, то ещё сегодня, превозмогая боли и не глядя на воздушную тревогу, побежит оформлять.
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляparele
А еще обоих можно в интернат сдать.
Хотя м другой стороны, если сдать детей в интернат, то о чем тогда плакаться
Айболитная• 19 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
вряд ли вот так просто можно сдать детей в интернат
они не пьют, не наркоманы, работают
Петя-петушок• 19 октября 2022
Никогда так и не поступала. Всё самое лучшее я всегда сначала покупаю себе )
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, я помню, в селе не у кого овощей и фруктов купить
Елена 878• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я за черешню написала.
Так они у Вас ничего нормального не любят.
ИМХОля• 19 октября 2022
Ответ дляparele
Я не столь знакома с Таней))однако))
Луноходик_Ик• 19 октября 2022
А мне интересно что это за новости как раньше таня за собой следила, а теперь вот во имя семьи прекратила и нет денег на маникюр. Раньше там помнится были хронические проблемы с деньгами, лишний вес, отсутствие нормальной одежды, отсутсвие косметики и ухода за собой, поход в парикмахерскую или на маникюр это было событие чтоб писать сюда на советчицу. Так чем там таким пожертвовали? Может это постороннему наблюдателю и незаметно?