Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022
Никогда не поступайте с собой так, как я
Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Ответ дляСанька-4b93
На советчице считаются бедными все, у кого доход меньше тысячи уе на члена семьи)) так что по местным меркам я тоже бедная, хоть и не жалуюсь. А маникюр с педикюром делаю сама, потому что терпеть не могу чужие руки и не доверяю чужой гигиене. Если б могла, сама и стриглась бы.
Я по меркам советчицы не бедная и на салоны у меня есть деньги, однако маникюр и педикюр я тоже себе сама делаю. Просто времени реально нет, мне бы пришлось выбирать, или тренировка и английский в выходные, или салон. Я лучше сама себе ногти вечером сделаю, но зато в выходные покатаюсь и с семьёй схожу куда-нибудь.
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Дешёвую колбасу и сосиски
и вареники из АТБ с картошкой
Да и кучу полуфабрикатов
Но Как можно совсем не есть овощи (салаты),фрукты/ягоды хоть какие-то и каши-
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
А я заграницей ’шикую’, как тут писали недавно, на пособия и не могу себе позволить никакой уход за собой, который включает человеческий труд. Или ужасно делают (и дорого)! или норм и очень дорого.. Поняла почему европейки неухоженные
Европейки ЖАЛЕЮТ деньги на бровки-губки-лапки потратить - лучше отдохнут или в кафе СЕМЬЕЙ посидят
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Нет, она стала на такси на речку ездить с детьми
Вот и я об этом же
Я и не сомневалась,что она бассейн не купит
Такси на речку -это сильнО.Там,наверное, и водители в шоке были.Ехать от силы,мин. 5-10
Санька-4b93• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
У меня тоже есть на салоны) но проводить там по 2 часа и ждать записи я не готова. Маникюр занимает пол часа раз в неделю и педикюр столько же раз в две. Инструменты сталексовские доступно стоят, особенно в сравнении с сэкономленными на этих процедурах деньгами
Единая страна!• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Так пишу же, должно было хватить воды, до практики наполнения так и не дошло))
Ответ дляСанька-4b93
Я гель-лак себе делаю, поэтому у меня больше времени уходит, но я делаю вечером, когда уже ребенка спать уложу, маникюр раз в 2 недели, педикюр раз в 3 недели.
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Автор, с момента начала войны мой муж без заработка, он адвокат, а люди сейчас на таком экономят. И точно так же весной у меня нашли проблемы со щитовидкой. Началась эпопея с лечением. Я уже пол года на лекарствах и контроле эндокринолога. Каждые три недели анализы и приём, все в частной клинике, за деньги. Щитовидка посадила сердце, лечу и сердце. Потом начались проблемы с зубами, тупо начали шататься все, пародонтоз. Посыпались волосы, ногти. Состоянием на сейчас в медицину у меня ушло больше 100 тысяч. И это ещё не конец. Напомню, зарабатываю только я. Ещё есть сын первоклассник, муж взял на себя его логистику и учебу, помогает как может. Ни разу за пол года я не была на больничном, я не могу себе этого позволить, остаться без заработка. Хотя было такое что в обмороки валилась от количества препаратов во мне, но шла на работу. Все приемы врачей до или после работы. И ничего, жива, пару раз жалко себя было, порыдала, успокоилась и дальше живу. А Вы хотите и на больничке посидеть, и чтобы деньги платили, да ещё мужу у которого выпрашиваете деньги бананчики покупаете. Нет времени на депресняк, времена не те, пожалели себя и работать. А то Вы успеваете и на Советчице в каждой теме и анонсы платных школ в интернете увидеть и где модели требуются на маникюр. Как-то не стыкуется.
У Вас не стыкуется, а у меня стыкуется.
Вы знаете свою проблему и лечите ее.
У меня с июля проблемы со здоровьем.
Никто не знал причину. Я больше месяца бегала по обследованиям только. Все платно.
Пункцию спинного мозга на дому Вы бы делали?
Вы понимаете, что есть вещи, которые только в стационаре могут происходить?
Я пролежала минимум по своей болезни, 10 дней капельниц.
Остальные 25 дней АБ я принимала на дому.
Это не пить гормоны, а капать 35 дней антибиотики. Человек должен быть под присмотром врачей.
Вы знаете свою проблему и лечите ее.
У меня с июля проблемы со здоровьем.
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Вы уже закончили все свои уколы и капельницы?
Этот курс - да.
Нужно пересдавать анализы, идти к врачу платному. На это денег нет.
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Дети у Вас и так сами Очень часто сидят
И сами гуляют
Сидят сами, когда в этом есть острая необходимость.
А не весь день!
Гуляют сами во дворе у дома, т.к.я по вечерам работаю
А не весь день!
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Она у себя дома 1 гостинку малюсенькую убрать не может
Там не уборка нужна, а капитальный ремонт
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Та я там выше скрин кидала на счёт той же черешни. Фото ниже.
Согласитесь, что ’рви-нехочу’ не пару горсточек, как пишет Таня в этой теме не катит.
Лично я черешневый джем сделала такой, что закачаешься в этом году. Не едятся так ягоды, то пойдут в пирог, пирожки, к творогу, к блинам и т.д. Было бы желание. Особенно когда даже 75 грн в доме нет
Ну, не любят дети варенье или джемы. Мне насильно пихать, потому что кто-то на Советчице сказал?
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
И больше никаких фруктовых деревьев и кустов там не было?
Нет, не было.
Это хата,в которой много лет никто не жил.
У хозяев было много всего, но в их собственной хате.
Они собирали, отправляли детям в город, закрывали.
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Сумарного с мужем не было? По моей памяти даже больше был суммарный.
Но Выснова игнорите основную мысль, при 11 -13 без болезней и репетиторов, вам абсолютно также не хватало, как и в октябре практически без дохода
И суммарного не было.
Вы бухгалтер нашего предприятия или откуда суммы берете?
Летом мне нормально на все хватало, и кредитку по 1000 ложить, и покупать что-то детям, и питаться.
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
А много-это Сколько в Вашем понимании?
У меня приятельница каждый день мне звонила и жаловалась,что 300 тыс грн в месяц *тогда это было 10,5 тыс долларов*- им не хватает
Много - это столько, чтоб хватало покрыть основные потребности (жилье, питание, одежда, обувь, обучение, лечение) и ещё можно было отложить что-то.
Про тысячи долларов я не мечтаю.
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
автор, не читала купи сторінок, але напишу, що ви з себе якусь інфантильну жертву робите.Все краще-сім’ї, піклуватись про вас має мама чи подруги. Це ваша вторинна вигода, бути такою. Тобто, коли ви усвідомите, що досить шукати того, хто все за вас ’порішає’ і погодує ’з ложечки’ (якісною їжею, гарним одягом).Ви-доросла і це ви маєте піклуватись про маленьку дівчинку всередині себе.
Ну, да, муж не должен быть опорой?
У меня есть примеры знакомых.
Все кредиты - на муже.
Нет денег - жена звонит мужу и он достает.
А у нас в семье все на мне с самого ее основания.
Я физически и морально устала.
Сейчас в отпуске, но до обеда сижу над уроками и после обеда сижу над уроками, вечером работаю.
Когда у мужа был отпуск, он просто лежал 5 дней на кровати. Разницу уловили?
У меня есть примеры знакомых.
Все кредиты - на муже.
Я физически и морально устала.
палка-копалка• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну, да, муж не должен быть опорой?
У меня есть примеры знакомых.
Все кредиты - на муже.
Я физически и морально устала.
У меня есть примеры знакомых.
Все кредиты - на муже.
Я физически и морально устала.
Мы то уловили разницу. Но мужа то вы себе такогоо выбрали сами
Кошечка-муркошечка
• 20 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Тема не про мужа,а про меня.
Если сравнить отсутствие мужа и зарплаты, и хоть такой муж и его зарплата - то как лучше?
Я терплю ради детей, чтоб они с голоду не умерли.
У меня выхода больше нет.
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тема не про мужа,а про меня.
У меня выхода больше нет.
Вы мужа ’обсулживаете’ (простите за такое слово - без гнили, другого подобрать не смогла)?
1. Есть готовите на него в том числе? Зачем? Наготовили себе/детям - муж поздно пришел, сам ест что хочет
2. Стираете? Зачем? Милый, не влезли твои вещи
3. Еще что делаете ДЛЯ МУЖА, но в контексте ’всем’
И ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС - если муж у Вас ’терпится для детей’, то нафига ВЫ ЕМУ банан отдаете?!?!?
палка-копалка• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тема не про мужа,а про меня.
У меня выхода больше нет.
Выход есть всегда. И дети не груднички
Айболитная• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тема не про мужа,а про меня.
У меня выхода больше нет.
Вам же летом хватало, еще и дяде отправляли и мужу отправляли деньги
зачем?
здоровье поправится, работайте дальше и мотайте себе на ус
зарплата мужа на потребности семьи - квартира, еда, коммуналка +дети напополам
Ваша - на Вас и детей и половину хотя бы в заначку
зачем?
Айболитная• 20 октября 2022
Таня, Вы так и не ответили в какой-то из прошлых тем, как у Вас летом получается квартплата в квартире с 13тиметровой комнатой примерно 1700 грн в месяц при двух прописанных?
Медсестричка• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Этот курс - да.
Спасибо за ответ
Главное,что Вы этот курс до конца довели.
А анализы сдать и к врачу пойти можно и чуть позже
Все буде Україна• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Про тысячи долларов я не мечтаю.
Ну вот ваша старая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1727408 Что поменялось с того времени?
Айболитная• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Про тысячи долларов я не мечтаю.
Вы же сами писали что потратили 20 тыс только на лечение за эти два месяца
значит ищите работу минимум с тысячей долларов
или Вы думаете, что лечение завтра станет дешевле? или дети будут Вам дешевле обходится следующие 5 лет?
Медсестричка• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет, не было.
Понятно, спасибо
Медсестричка• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Про тысячи долларов я не мечтаю.
Это я понимаю
Но,Таня,Вы же умная девушка и тоже прекрасно знаете, что аппетиты растут во время еды.
Денег никогда не бывает достаточно.
Медсестричка• 20 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Блииин, Вы ответы Автора читали?