Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022

Никогда не поступайте с собой так, как я

Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Блииин, Вы ответы Автора читали?
я ответами Автора (в старіх темах) ВОСХИЩАЮСЬ - и мне интересно что она ответит сейчас
То мужу банан, то мужа терпим
Медсестричка• 20 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
То мужу банан, то мужа терпим
Ой,тогда сорри
автор Кошечка-муркошечка • 20 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Вы мужа ’обсулживаете’ (простите за такое слово - без гнили, другого подобрать не смогла)?
1. Есть готовите на него в том числе? Зачем? Наготовили себе/детям - муж поздно пришел, сам ест что хочет
2. Стираете? Зачем? Милый, не влезли твои вещи
3. Еще что делаете ДЛЯ МУЖА, но в контексте ’всем’

И ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС - если муж у Вас ’терпится для детей’, то нафига ВЫ ЕМУ банан отдаете?!?!?
Я отдаю свой детям.
Банан куплен за его деньги.
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я отдаю свой детям.
Банан куплен за его деньги.
Тоесть куплено всего 4 банана?
Потому что в старпосте детям + мужу по 2 - тобишь всего 6
Ответ дляпалка-копалка
Выход есть всегда. И дети не груднички
Какой? Ну, напишите, интересно просто.
Дома у меня нет, родных нет.
За границей тоже нужно работать,а дети в это время с кем будут?
Ответ дляАйболитная
Вам же летом хватало, еще и дяде отправляли и мужу отправляли деньги
зачем?
здоровье поправится, работайте дальше и мотайте себе на ус
зарплата мужа на потребности семьи - квартира, еда, коммуналка +дети напополам
Ваша - на Вас и детей и половину хотя бы в заначку
Вы неверно поняли или перекрутили все, как обычно.
Летом хватало, потому что нет летом репетиторов и я не болела.
Дяде я только весной посылала деньги и то пару раз.
Бюджет у нас общий. Сначала живём на мои, потом на его.
Когда он получал, мне скидывал. Когда я получала, ему скидывала
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой? Ну, напишите, интересно просто.
Дома у меня нет, родных нет.
Автор, заграницей (скажу просто за Гермнанию, по остальным странам НЕ скажу) Вам дадут помощь и работать Вы первое время НЕ будете - сможете пойти на курсы (детей с собой или оставлять пару часов дома - МОЖНО)
Таким образом МИНИМУМ пол года будете получать помощь
Ну жить - а, где придется (семья, комната, спортзал, общага)
Ответ дляМедсестричка
Спасибо за ответ
Главное,что Вы этот курс до конца довели.
А анализы сдать и к врачу пойти можно и чуть позже
Этот курс украинских антибиотиков до поры, извините за выражение.
Должен быть качественный препарат и не один. И курс тоже не один надо для выздоровления. С контролем анализов и показателей самочувствия.
Наши врачи просто не умеют лечить Лайм
палка-копалка• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Какой? Ну, напишите, интересно просто.
Дома у меня нет, родных нет.
В школе будут, пока вы на работе. Толку давать советы, если вы ничего меняете. Можно и вечерами найти подработку. Полы мыть. Но это не о вас
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
’Бюджет у нас общий’, но ’Банан куплен за его деньги’?
Это как?
Я без стеба, честно. И мне правда НРАВИТСЯ как Вы отвечаете людям - честно, весьма искусно и и нетривиально
Ответ дляАйболитная
Вы же сами писали что потратили 20 тыс только на лечение за эти два месяца
значит ищите работу минимум с тысячей долларов
или Вы думаете, что лечение завтра станет дешевле? или дети будут Вам дешевле обходится следующие 5 лет?
Где я найду такую работу, с учётом 2 детей (один из них младший школьник - а это уроки, каникулы и все прочее)?
В вебкам меня не возьмут, если Вы о таком.
Ответ дляМедсестричка
Это я понимаю
Но,Таня,Вы же умная девушка и тоже прекрасно знаете, что аппетиты растут во время еды.
Денег никогда не бывает достаточно.
У меня их никогда не было много.
Я не была за границей, не ездила на иномарках, не была в крутых салонах.
Мне не понять
Ответ дляZaRaZa
Тоесть куплено всего 4 банана?
Читайте внимательнее.
Ответ дляZaRaZa
И что потом?
Война не будет вечно и язык выучить за считанные месяцы сложно.
Никто не даст большой зарплаты без знания языка и опыта работы.
Мои знакомые выехали в Австрию, посыпались и переехали в Польшу, где хоть язык легче. Работают посменно (3 взрослых), чтоб смотреть за 2 детьми.
Ответ дляпалка-копалка
Я и так работаю!
Школа до обеда. А потом 7-летке быть до вечера одной? До 12 лет в той же Германии за такое детей и забрать могут.
Мыть полы - этого хватит на аренду жилья,питание и быт за границей?
Ответ дляZaRaZa
Это как?
Мне не заплатили за октябрь!
Мы сейчас за его деньги живём!
Если бы я получила деньги, я бы тоже взяла себе тот банан. Вы придираетесь к словам, теряя суть
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
И что потом?
1.Война пока не заканчивается(((((((((((((((( Увы
2. Язык - я учила 4 мес С НУЛЯ полнейшего, могу уже на быт уровне неплохо общаться. Ну уехала назад
3. Ребенка я отдала в школу (март-август). Да, нифига не шарит, но под присмотром и накормлен
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я и так работаю!
Государство ПОЛНОСТЬЮ оплачивает Вам жилье - пока вы сами НЕ можете получать нужный прожиточный минимум
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мне не заплатили за октябрь!
Мы сейчас за его деньги живём!
Возможно - да, придираюсь к словам, теряя суть
Но в моем понимании ’общий бюджет’ предполагает взаимность, а не сегодня ты не получила ЗП - смотри как мы лопаем бананы БЕЗ тебя (утрирую, но суть понятна)
Ответ дляZaRaZa
Уехать в начале войны и сейчас - две большие разницы.
Тогда было много жилья, социальной помощи и т д
Сейчас все хорошие места заняты, помощь минимальная.
Я за границу не собиралась никогда. Там свои порядки и свой менталитет.
Этот вариант я не рассматриваю от слова совсем
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
В чем ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ?
1. Да, с жильем напряженка - но на улице НИКТО не будет жить.
Повторюсь - в семьи в селах (ну да...), в мобильных городках, в спортзалах (но этого уже нет), но не под холодным немецким небом

2. Соц помощь - была и есть. Вам начисляют на Вас кажись евро 400, и на детей .. уже не помню - по 300 с копейками на каждого вроде.
При этом эти деньги вам тупо на еду+одежку. Одежку можно покупать в Красном кресте с 50-70% скидкой
Ответ дляZaRaZa
Муж же не запрещал мне его брать.
Это про эмпатию.
Он съел свой, не обращая внимание на то, что я свой отдала детям.
И так все 11 лет брака.
Я говорю об этом.
Даже если бы просто сказал: а чего ты не ешь? Давай поделюсь. Или хотя б в этом роде.
Это как в анекдоте: жена противогаз одела, а муж не обратил внимание, думал брови выщипала.
Я иногда думаю, если б меня инсульт хватил, мои бы заметили только когда посуда чистая закончилась.
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Муж же не запрещал мне его брать.
Это про эмпатию.
И так все 11 лет брака.
Я говорю об этом.
ААА, я поняла.....(((((
Ответ дляZaRaZa
В чем ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ?

Почитайте темы выехавших и поймёте.
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Почитайте темы выехавших и поймёте.
Зачем если я была такой же выехавшей? и на своей шкуре прочувствовала это все
Ответ дляZaRaZa
И вернулись при этом.
Сами же выше написали.
Если там такой рай, то чего вернулись?
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
И вернулись при этом.
Сами же выше написали.
Если там такой рай, то чего вернулись?
Потому что тут муж любимый, а война непонятно насколько - и посему....
Ответ дляZaRaZa
Ну, вот, у Вас своя причина, у меня - своя.
Только Вы свою причину считаете объективной, а мою нет.
ZaRaZa• 20 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я ни капли НЕ преуменьшаю Вашу причину.
Мой разглогольствие про Германию и заграницу вообщем пошло в ответ на Ваши слова - ’За границей тоже нужно работать,а дети в это время с кем будут?’
Ответ дляZaRaZa
Я ни капли НЕ преуменьшаю Вашу причину.
Хоть на чем-то сошлись.
Если не считать за границу, выхода у меня больше нет.
А раз нет выхода, то надо терпеть, ждать и надеяться на лучшее.