Гопница-Советчица
• 19 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
На поганку схоже, зонтики височенні і дуже великі в діаметрі
Вони нерозкриті бувають
raduga12344• 19 октября 2022
можливо, але я особисто нерозкриті ніколи не візьму, можна помилити з поганками. В розкритих на ніжці буде кільце, воно повинно бути рухомим в зонтиках
Сестрица Алёнушка• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Вони нерозкриті бувають
Ну як ви впевнені, до чого запитання? Я зонтики беру з розкритою шапкою, щоб відбивні робити. Сумніваєтесь, краще залиште.
Хачапууури• 19 октября 2022
ось доволі повна і змістовна стаття.
НЕ МОЖНО ГРИБИ ЗБИРАТИ тім, хто про них нічого не знає і запитує в інтернеті !!!
Гопница-Советчица
• 19 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А якщо я нормальні ще назбирала і вони у одному пакеті з цими , то можна їсти їх?
Сестрица Алёнушка• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Нормальні можна, підозрілі - ні!
Гопница-Советчица
• 19 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нормальні можна, підозрілі - ні!
Просто чи отрута не перейде на нормальні(((
Осторожная• 19 октября 2022
Вот мои, сентябрь. Юбочка должна свободно ездить по ножке. Мякоть внутри белоя, плотная
Имхо, уже не сезон для зонтиков. Мне только подсушенные попадаются...
Яичница с беконом• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, если там есть бледная поганка, то лучше выбросить все 🤷🏻♀️
Сестрица Алёнушка• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ні, не перейде)
Хачапууури• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
якщо в одному пакеті, то отрута не перейде.
а от у вас є 100% гарантія, що з ваших ’зонтиків’ жодної лусочки і шматочка не обломилося і не попало до їстівних???
тому завжди грибники намагаються збирати кожен вид грибів в окрему тару.
lady.dziu2011• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Не перейде
ГЛЮкоза• 19 октября 2022
Ответ дляХачапууури
ось доволі повна і змістовна стаття.
збирати то можна а iсти нi
Хачапууури• 19 октября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
збирати то можна а iсти нi
та і їсти можна....але тільки один раз у житті!
Кусачая Я• 19 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ну попробуйте. Потом отпишитесь на советчице. Если сможете
Морковку дай• 19 октября 2022
Автор, вам одной темы было недостаточно для того, чтоб понять, что это вполне вероятно не зонтик и брать их не стоит?
Я там писала и тут повторюсь , запомните навсегда правило - если сомневаетесь в грибе - НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЕГО И ТЕМ БОЛЕЕ НИКОГДА НЕ КЛАДИТЕ В КОРЗИНУ К ДРУГИМ ГРИБАМ! это у вас должно отложиться в голове на всю жизнь!
зонтик нераскрытый часто можно спутать с его ядовитыми двойниками (не просто несъедобными, а ядовитыми!). Оно вам надо, вот скажите?
Гопница-Советчица
• 19 октября 2022
Ответ дляМорковку дай
Нет не надо(((( а если вы собираете грибы и случайно притронулись к ядовитому , что будете делать? Не возвращаться ведь домой и пособирать хочется