Organic• 19 октября 2022
100грн/день питание на одного взрослого
Как бы вы составили меню, какие блюда готовили?
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Почему чушь? Это не кафе, это закрытая столовая при отеле.
ну и как можно сравнивать столовую при отеле с тем, что люди выживают на примерно 3 тыс грн в месяц?
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Доречі я складаю меню що буду готувати протягом тижня і закуповую на ці страви продукти виходить достатньо економно, ми таке практикуємо вже роки 3
Прошу прощения, но я не верю в продукты нормального качества на 1400 грн в неделю. Сама ем мало, и всего 2 раза в день.
Кукусикиииииии• 19 октября 2022
Можно но скудно. Каши, курица, сезонные овощи подешевле. Из фруктов яблоки. Чай самый дешевый. Из сладкого выпечка собственного изготовления и карамельки.
Баррикадница• 19 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
В Синевире яичница из 3 яиц с колбасой домашней стоит 70 грн. Так это туристическое место с кучей народа.
В Ворохте за 150 грн безлим при отеле: гречка, омлет, сосиски,масло, овощи, кофе
в 2001 году?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а батон в чем виноват? социальный около 10 грн стоит, отличная альтернатива любым закускам, если чем-то его намазать. например печеночным паштетом (самая бюджетная мясная закуска), смальцем, кабачковой икрой, дешевой замазкой, форшмаком или еще чем, на что фантазии хватит)
Батон это та же пшеничная крупа, только переработанная.
Где за 10 грн я хз, у меня от 16 грн тут батоны.
Оле Лукойе• 19 октября 2022
Так тут все просто
Борщ - овощи стоят не дорого, борща можно на дня 3-4 сварить
Мясо из бульона достаёте, перекрусиваете и можно добавить в макароны - вот вам и макароны по флотски и блинчики с мясом
Салатик можно сделать
Вот вам уже на пару дней еда есть
По такой же схеме модно суп куриный сварить, и мясо куда-то добавить.
Салатик можно сделать
Вот вам уже на пару дней еда есть
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
в крупных продуктовых супермаркетах, где есть полки с социальным хлебом
Кукарикуууууу• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
я не кажу що продукти в наших супермаркетах екологічні і супер якості, закупляємось в сільпо, бо біля дому. Овочі беру на овочевих лотках, там вибур кращий. можете вірити, можете ні, на мене то ніяк не впливає
Шкала Радости• 19 октября 2022
Борщ, котлеты, гарнир.
Суп с фрикадельками, мяско тушеное, гарнир.
Суп гороховый, рыба жареная, гарнир.
Плов, творожная запеканка.
Отбивные, овощи тушеные.
На завтраки сырники, каша овсяная, бутер с сыром и колбасой.
Суп гороховый, рыба жареная, гарнир.
Плов, творожная запеканка.
Отбивные, овощи тушеные.
Organic
• 19 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Борщ, котлеты, гарнир.
Суп гороховый, рыба жареная, гарнир.
Плов, творожная запеканка.
Отбивные, овощи тушеные.
Суп гороховый, рыба жареная, гарнир.
Плов, творожная запеканка.
Отбивные, овощи тушеные.
И это все можно на 700грн/неделя при нынешних ценах? Как?
Железобетон• 19 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Борщ, котлеты, гарнир.
Суп гороховый, рыба жареная, гарнир.
Плов, творожная запеканка.
Отбивные, овощи тушеные.
Суп гороховый, рыба жареная, гарнир.
Плов, творожная запеканка.
Отбивные, овощи тушеные.
сейчас скажут, что 3т на это тратят на одного
МошеЙница• 19 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
сразу на неделю закупить мясо, рыбу, овощи, фрукты и отлично можно питаться
Как на 700 грн можно это закупить ? Если килограмм мяса около 180-220 свинина, рыба от 300
Железобетон• 19 октября 2022
Ответ дляOrganic
на одного можно, не брать большими обьемами
Шкала Радости• 19 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Работу бы еще одну искала,не представляю,как можно пропитаться на 100 грн в день
Три работы, чего уж.
Чтобы просто поесть, на двух работах работать
А когда ж питаться, если 12 часов работа?
ЛюбимаЯНЬ• 19 октября 2022
Ответ дляOrganic
да никак, п***ть не мешки ворочать)
Железобетон• 19 октября 2022
Ответ дляМошеЙница
1кг свинины 150 грн, 1 кг рыбы в среднем 120, овощи фрукты до 200грн с головой
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляМошеЙница
Никак, естественно.
СкрипяСердцем• 19 октября 2022
Я бы начала с вопроса, а сколько вы едите? Кому-то достаточно яйцо на завтрак, а кому-то три. Если человек ест немного, то хватит на обычное питание.
Баба-царьлебедь• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Бот? це ви про себе ? Я вам серйозно кажу раніше в 1000 вкладались, тепер ціни піднялись ( але одне але ми не обідаємо вдома. Сніданок і вечеря, ну мала в обід Їсть то як птичка я таке не рахую за повноціний обід
Она неадекватная. На обращайте внимание. У нас примерно такой же бюджет на неделю
оксюморон• 19 октября 2022
Ответ дляOrganic
Можно конкретный пример меню в три приема на 100грн?
1. Суп овощной с ложкой сметаны
2. Каша артек с каплей масла и с квашеной капустой
3. Запеченая картошка с салом.
Это на одного
3. Запеченая картошка с салом.
Это на одного
СкрипяСердцем• 19 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Три работы, чего уж.
Культ еды)
Кисельная барышня• 19 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну 100грн на одного, если трое, то получается 9 тысяч в месяц. Очень даже можно хорошо закупиться. Если умеешь готовить, то денег хватит с головой.
Шкала Радости• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
Самая дешёвая крупа. К ней несколько разных специй для разнообразия.
Овощи - морковка, лук, буряк, капуста.
Картошка, да.
Фасоль/чечевица, это сытно.
Из молочки что то.
Мясо, рыба - на сколько хватит оставшихся денег.
Выпечка, конфеты, батоны и прочая промышленная лабуда - нет.
Овощи - морковка, лук, буряк, капуста.
Картошка, да.
Фасоль/чечевица, это сытно.
Из молочки что то.
Как раз мясо - сначала, а все остальное, на сколько хватит денег.
Мясом человек насыщается, а не кашами, от которых бока растут, они без мяса в плане насыщения почти бесполезны.
Шкала Радости• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Там некому обьяснять.
Человек в параллельной реальности)
Бесконечность-не предел• 19 октября 2022
Ответ дляmalinka.ya
700 грн
Купить курицу , свинину крупы , горох- суп варить ,яблоки, груши они дешевые сейчас .
Можно ещё тесто слоеное купить и делать с яблоками , очень вкусно и не дорого
Картошку с курицей , с селёдкой
Одно тесто сто гривень почти.
Ukraine my home• 19 октября 2022
Дивіться автор,це не так складно,враховуєте уподобання кожного члена родини та складаєте меню) Я по такому принципу намагаюсь урівноважити зараз бюджет,тому що трошки вийшли за,купили дещо більше,чим потрібно)
СкрипяСердцем• 19 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
Некоторые вообще мясо не едят и как-то с голоду не умирают. А бока растут от переизбытка калорий.