Organic• 19 октября 2022

100грн/день питание на одного взрослого

Как бы вы составили меню, какие блюда готовили?
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Ви дуже счастлива що не зустрічали таких людей, а їх досить багато, чи в це також не вірете ?
В это я, как раз. верю. И прекрасно понимаю, до чего сейчас довели людей в регионах. Но не выход просто «сложить лапки» и убедить себя, что питаться на 1400 грн в неделю - это норма!

Кукарикуууууу• 19 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
та если даже и просто пожарить, на 1го даже отбивных хватит с головой с того 1кг
а якщо чоловіку наприклад подати як смаженину, то від за раз все зїсть це ж правда.
Железобетон• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
1 кг?)
Ukraine my home• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
так не з першого разу, ну якщо я закупляюсь так 3 роки то я вже точно знаю що треба брати.
Звичайно так) я також до кінця ось жовтня маю от втиснутися) але воно ж як блін на зло,хочеться їсти і смачного))
Бритоножка• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
Жертвую свинину в пользу каждодневной хорошей кружечки молочка или порции творога)
Хороший список.
Тут можно варьировать, убрать творог и молоко, добавить мяса. Вместо борща суп ну и тд., но сам смысл в том, что не каждый день идёшь и покупаешь продукты на 100 грн., а делаешь закупку 1 раз и все выйдет. 1 человеку много не надо, ну и дома же всегда есть какие то запасы круп, тот же рис, гречка, мука. Не шаром покати же.
AmazingLady• 19 октября 2022
Куриное мясо - 70-90 грн
Творог - 25 грн пачка
Картофель - по 15
Рис, булгур, овсянка, ячка, пшеничка
Масло сливочное
Яблоки
Яйца, еда миллионеров и богачей

И так далее
Кукарикуууууу• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
в мене гарна заробітня плата, я так харчуюсь бо мені нормально. І доречі авокадо і червона риба є в раціоні

olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляUkraine my home
Ви знаєте я спробувала також так зробити) через три дні пішла на базар по нову партію продуктів
Верю. Я поняла, что на мелкие суммы закупаться вообще не выгодно, будешь потом бегать каждые 2 дня по супермаркетам и набирать (параллельно) ещё кучу всего 😃.
AmazingLady• 19 октября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Одно тесто сто гривень почти.
Тесто прекрасно покупается за 60 гривеН
Кукарикуууууу• 19 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
1 кг?)
мій зїсть
Железобетон• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
мій зїсть
богатырь
Gvenna• 19 октября 2022
Ответ дляБритоножка
Ключевое - дома))
У меня дома тоже много чего есть.
А дом далеко.
Кукарикуууууу• 19 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
богатырь
ну на вигля і не скажеш
Бесконечность-не предел• 19 октября 2022
Ответ дляAmazingLady
Тесто прекрасно покупается за 60 гривеН
Быть если точной то по 69 в Атб. Себе не беру, делаю сама типа хлебного теста и пеку такие пироги с яблоками.
Атланта• 19 октября 2022
Ответ дляМошеЙница
Ну які розкоші, людина має повноцінно харчуватись, має бути і м’ясо і риба і фрукти і овочі, а зараз на це ну ніяк не вистачить 700 грн/тиждень
Да ну как это? 6-7 бедрышек, 0.5 кг битка, пару кусочков хека, пачка масла, пакет молока, килограмм гречки и спагетти, и на 100 грн овощей. Как не хватит? Ну чай, кофе, сладости, печенье если, возможно майонезы, соусы. То да, согласна что не хватит. Но такое же не каждый день покупаешь, и даже не раз в неделю.
Железобетон• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
ну на вигля і не скажеш
главное, чтобы на здоровье было
Кукарикуууууу• 19 октября 2022
Ответ дляUkraine my home
знаєте що саме цікаве я не йду в магазин з тими 1400 грн завжди беру більше, але чек виходить на таку суму.
Угадайс• 19 октября 2022
подивитеся що ви на 700 грн на тиждень купите з того і відштовхуватися будете.Суп,борщ,каші,мясо,риба не дорога,може й на філе не багато вистачить,сирники,яєшня
Шкала Радости• 19 октября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ми й стільки не витрачаємо. Ви дуже молода, що не можете зорієнуватися самотужки? Чи з малечку завжди жили у розкошах?
Молода, наверное.
Моя дочь, например, тоже все время стонет, мама, ты знаешь, какие в Украине цееееены?
И тут же сама говорит, что подорожало все, но не критично))
Не умеют они рационально деньги тратить.

Мадам БрЮшкина• 19 октября 2022
Например завтрак 1-2 яйца,1 сосиска,можно каши добавить еще ,обед 1 хек ,пожарить (я на днях брала 300 грамм вышло на 45 грн) ну опять де каша ,макароны к нему ,ужин 1 ножка куриная ,опять же любой гарнир.Вложиться можно, была бы фантазия, сами сейчас не шикуем. Также выгодно готовить макароны по флотски,тефтели с рисом,котлеты с того же хека ,да и в принципе котлеты любые очень выгодно
Бритоножка• 19 октября 2022
Ответ дляGvenna
Ключевое - дома))
У меня дома тоже много чего есть.
А дом далеко.
Ну вы же не первый день живете далеко от дома, уже ж подкопилось что-то.
У меня подсолн масла бутылка уходит за 2-3 недели, то есть если я куплю в эту неделю (я сейчас про бюджет 700 грн на 7 дней), то на след неделе эти 70 грн я уже могу потратить на что-то другое, напр., пачку сливочного масла, или 300 г сосисок, или 2 авокадо. Типа разнообразить меню))))). На красную рыбу не хватит, но если правильно сформировать меню по бюджету, то на 500 г недорогой рыбки 2 раза в месяц хватит. Ну это кому важно есть рыбу. Я не любитель, у нас рыба не часто.
Ukraine my home• 19 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Це точно)
Шкала Радости• 19 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
тут же питання чи купити 1 кг свинини пожарити сісти і зїсти, чи вправно обіграти і розділити на декілька страв.
Как было в 90-е)
Сначала это тушеное мясо, а когда все мясо из подливы выели, накидали картошки и это уже тушеная картошка
Нежная Лапка• 19 октября 2022
Ответ дляМошеЙница
Не в тому ж справа. Просто від таких тем враження, що людина все життя жила в палаці і не знала, де що і звідки береться, а потім опинилася серед простих людей. Всі ми ходимо за покупками і знаємо, які продукти дешевші, які дорожчі, смаки свої і своїх домашніх, багато чи мало сім´я їсть. Менше грошей - беремо менше м´яса і дешевшого, наприклад. Для чого ці безкінечні однотипні варіації на тему ’принц і жебрак’
Мама фифти цента• 19 октября 2022
можно, вполне реально. Вчера, н.м. те же помидоры на рынке, все продают за 65- 70, у женщины лежат 35, что не так, немного примяты, но прям гнилого нет, так я подумала, зачем платить больше)) и так же крупы , ´ мясо курицы недорогое ( печень, задн.часть), можно продумать. даже разнообразить меню
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляБаррикадница
вы не отличаете варус и кафе?
так купите в варусе тогда, или сами готовьте. капец. за 160 грн ждут что им шведский стол устроят
120 грн шведский стол в отеле 365 в Трускавце.
Kusyka• 19 октября 2022
Вполне нормальная сумма в день на одного, если не переедать, затариватьсч сразу и все рассчитать
На красную рыбу не знаю, но на обычный хек, курицу и молоко с кашами и блинами должно хватить. И да, отслеживать акции. Это на меньшую сумму намного сложнее.
Нежная Лапка• 19 октября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Как-прожить-н...
Баррикадница• 19 октября 2022
плов и борщ
плов вообще удобно - морковка лук, мясо и куча риса. Вкусно ешь неделю
купите мяса на 200 грн и будете есть два дня
а то и 3
супы всегда самое дешевое блюдо - морковка гречка картошка и булочка
Вся в кредитах• 19 октября 2022
Ответ дляАтланта
100 грн на человека? Достаточно даже для людей с достатком. Не все едят много.
Ну как можно прикинуть на одного человека, да ещё на один день?
Допустим 300грн в день на троих, это по два яйца на завтрак(40грн), полкастрюли борща в обед(75грн-полкило грудинки +овощи, кастрюля борща стоит 150грн), на ужин стакан гречки(20грн), полкило котлет из свинины(75грн). Итого 210, на остальные -литр молока, хлеб.