Sec• 19 октября 2022

Как вы смирились с тем, что ее получается обеспечить такой же уровень комфорта,

Понятное дело, что это не самое главное. Но на меня морально это очень давит, сначала долго обустраивал свое жилье, а так и не удалось там пожить долгое время. От этого очень некомфортно. Не могу привыкнуть.
vivabon• 19 октября 2022
Стала больше работать. Уровень тот же. Даже немного выше.
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ дляvivabon
Такое, налоги выше и аренда, добавились. Разве что вторую работу искать...
Айфон13• 19 октября 2022
як то не виходить. Я заробляла до війни 2800 грн, зараз 4100 грн за годину
тело речь ум Я• 19 октября 2022
Беспокоящие чувства и ощущения проработать и будет легче жить дальше.
Глупо смиряться, рабская стратегия.
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляSec
Тоже вариант. О второй работе. А аренда наоборот упала, чем до войны на процентов 30-40. Я сдаю 3 квартиры. Ещё не поднимала цену- отопит.сезон идёт. Уже весной, и то подумаю. Очень хорошие везде заехали. И переселенцы с детками тоже прекрасные 2 семьи.
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ дляvivabon
Где упала?
Я 700€ плачу, вместо 0 дома
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляSec
Где упала?
Я 700€ плачу, вместо 0 дома
Ого. А где Вы снимаете? Однушка?
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ длятело речь ум Я
Глупо смиряться, рабская стратегия.
Чтобы убрать это чувство надо вернуть бытовой комфорт, а это вопрос долгий
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ дляvivabon
Ого. А где Вы снимаете? Однушка?
Да, не в Украине
Southern_Beauty• 19 октября 2022
Я за месяц обустроила съемное, осталось стулья в кухню купить и все, базовый уровень комфорта закрыт для меня.
Следующий шаг- решить что-то с машиной, общественным транспортом пользоваться нереально. Будет машина- хочу добавить бассейн, пилатес или что-то другое для себя и дочки. Это будет примерный уровень благ, как было дома.
Ну и нужно со стоматологом и косметологом что-то решить.
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляSec
Где упала?
Я 700€ плачу, вместо 0 дома
Ну о 0 дома нужно временно забыть, коли Вас вынудила война уехать.
Ляля Убийвовк• 19 октября 2022
Из какого вы города?
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляSec
Да, не в Украине
Так Вы уточняйте. Тогда 700 где бы Вы не снимали- Вам ОООООООчень повезло.
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Я дома такси использовала тут часто тоже. Машину водить не могу
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Из какого вы города?
Киев
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
А в какой город Вы перехали, если конечно не секрет.
Espresso_caffe• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
ох ничего себе
вы молодец с такой ставкой
_Анна_83• 19 октября 2022
Ответ дляvivabon
Странно как-то...
Может автор в Молдове, Болгарии или Словакии
МамаБест• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Ви писали в минулій темі про то, шо заробляєте 4100 в годину. Ким працюєте якщо не секрет?
Айфон13• 19 октября 2022
Ответ дляМамаБест
організовую івенти, робота з медіа, тощо
МамаБест• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Круто) і великий зараз попит на це все? Скільки в місяць? Київ?
Айфон13• 19 октября 2022
Ответ дляМамаБест
я працюю віддалено в США, попит на місці
постою_послушаю• 19 октября 2022
Я из тех, про кого здесь пишут, что за границей хорошо тем, кто в Украине ничего не имел. До 14 года было всё, а потом хлоп и ничего. Так что сейчас я могу больше себе позволить, чем дома
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляSec
Киев
Вы из Киева уехали, что бы арендовать за 700 квартиру?) Вы шутите наверное? Я наоборот из Торонто вернулась- чему несказанно рада. И думаю- дундук я(( почему ещё в июне не вернулась. Сейчас не особо тихо пару недель- но поверьте, дроны летят- мамы с детками спокойно идут. К сожалению- ко всему привыкается. Но побираться за границей- нет: это не обо мне. Я никогда своему единственному сыну не обеспечу тот уровень комфорта , как я могу дать в Киеве. Никогда и нигде, включая медицину, и даже элементарно игру на барабанах- малой 5 лет проф.занимается, ну слава Богу маник,педик,депиляцию сама себе всю жизнь делаю. Но это же всё дискомфорт,проблема,деньги.... Да и здесь сть чем заниматься. Но я никого не осуждаю! Каждый принимает решение за себя и своего ребёнка!
Grga• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Що ви робите?
Asteroidea• 19 октября 2022
Ответ дляАйфон13
Чому айфон досі 13?
постою_послушаю• 19 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Из какого вы города?
Начинается
Сейчас будут про безопасный Киев писать
автор Sec • 19 октября 2022
Ответ дляvivabon
Это вы шутите, если не будет стабильного электричества зимой, я как удаленно буду работать? Или думаете мне часы без электричества оплатят?
vivabon• 19 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это очень правильный выбор! У меня очень хорошая подруга в 14 уехали семьёй из Донецка,в Киеве всё это время арендовали - а сейчас прекрасно в Мюнхене устроились. Сыну 16 лет. Учили усиленно здесь все эти годы анг. и нем.языки. Она очень хороший дифектолог логопед с детками в спец.центре здесь работала. Там УЖЕ подтвердила диплом, нем. сдала- допущена к работе. Возвращаться до поступления сына не собирается. Прекрасный порядочный муж- здесь также на съёме и его родители. Её мама в Донецке осталась. Очень Вас понимаю и поддерживаю! Вы молодчинка!
Салт• 19 октября 2022
Я намагаюсь про це не думати.
Мені дуже не вистачає моєї квартири, яку облаштовували 17 років під себе.