Набігли до Гугл відгуків рашисти та почали підіймати рейтинг. Зараз видаляють відгуки по скаргах. Дівчата, якщо бажаєте залишати відгуки, то не пишіть російською, українською тільки англійською або французькою мовою. І краще не писати, що дурні і все в такому стилі. Найкраще написати, що погане обслуговування, грубий персонал, їжа з жуками і т.д. Назва цього ресторану La Cosy Montparnasse.
Liliana12345• 20 октября 2022
Ответ дляvikka-vs
Мы тоже обычные, но не работаем. В нашем немецком городе никто не работает. Все или на курсах или еще их ждут. Это к вашим словам о том, что беженцы все работают и не ходят по ресторанам.
Почему не работаете?
Ответ дляApassionata
Уверена, что девушки НЕ рассуждали как вы. Мол, зайдем в ресторан, а нас там бесплатно накормят.
Во Франции туалеты, конечно же, есть. Но их мало, найти сложно. Или это будка для строителей, toi toi, грязный и, как правило, закрытый на замок туалет.
Вот поэтому заведения общественного питания обязаны пускать в туалет не только посетителей, а и просто прохожих. Это условие их разрешения на работу.
Европейцы спокойно пользуются этой возможность, не бегают, ’вырячивши очи’ в поисках вокзала, например. А заходят в ближайшее кафе.
И да, девушки ничего ’не правильного’ (орфография сохранена) не совершили.
Решили ничего не заказывать, их право...
Вы не правы, не обязаны пустить. Парижане так и говорят, что с мусорными урнами и туалетами у них большие проблемы. Туалеты сугубо платные и только для клиентов.
В отдельностоящем маке бесплатно, если в тц, то либо чек из кафе либо плати. В ресторане нужно что-то заказать, это обязательно.
Apassionata• 20 октября 2022
Ответ дляavlebed
Спокойно заходили и пользовалась. При этом ничего не заказывали. Это в Париже.
Да и в других странах тоже. Можно сообщить, куда ты направляешься. А можно и не просить разрешения.
Платные - бывает. Но все равно должны пустить.
Отдельно стоящих туалетов, действительно, мало. Не будут пускать - начнут ссать за углами.
Ответ дляApassionata
Я вам говорю как оно есть. У меня
дальние родственники парижане и французы, родившиеся во Франции. Информация из первых рук, как говорится.
Это именно в Париже так. В провинции проще.
Но в любом случае, поведение персонала это никоим образом не оправдывает
Ответ дляМандарина
Путина там упоминали они как раз изначально. Там все были😀 и слава, и володя)) Хозяин или кто он, неумно отреагировал, вот и все. Повторюсь, он должен был вызвать просто полицию.
О, Вы снова здесь? Что там с мальчиком на велосипеде в Буче? А? Пруфы есть на то что Вы пишите или очередной вброс ни фсë так адназначна?
Apassionata• 20 октября 2022
Ответ дляavlebed
Я вам говорю как оно есть. У меня
Знаете, почитала заметки на эту тему - действительно, проблема.
В парижских ресторанчиках таки нужно хоть чашку кофе заказать, чтоб в туалет попасть... Наверное, нам просто так везло 😏
Но вот практически во всех странах ЕС, где мы были, ни разу не сталкивались с персоналом, который бы попытался не пустить в туалет. И Франция в том числе.
Ну и в стране, где мы живем, норма, просто зайти в ближайшее кафе.
Ответ дляОлечка79
О, а вот начало проясняться . Тоже почему то была уверена, что шось те беженки сделали первые не правильно . И еще : наши , поехавшие путешествовать по взаграницам, прикрываясь войной, уже обнаглели вкрай и решили что их будут не только селить бесплатно , давать пособия, а еще и кормить бесплатно в ресторанах и пускать в туалеты бесплатно . Не думаю что во Франции нет туалетов , просто беженки думали что зайдут типа в туалет , а там услышат что они с Украины , так им и поляну накроют . А наши тетки не разобравшись , побежали валить рейтинг ресторана , правда опозорив при этом Украину. Еще пару таких выходок и побегут беженки бегом додомцю
Хм.. живу в Украине, в Одессе, никто в ресторанах с меня плату за посещение туалета не требует.
А что где-то еще эта дичь сохранилась?
Ответ дляMashaizDusha
пусть открывает свое заведение в мааацкве. так и назвать ’Вива Путин’ ну или ’Ле Вова ПутИн’)) может и его любимый пукин отобедает там однажды.
Он у себя дома, у них вообще-то демократия, может делать и прославлять кого угодно, хоть Путина,
хоть Микки Мауса
Умиляет, что прям все вокруг вас обязаны поддерживать, особенно когда вся Европа загинается от санкций, в которых они косвенно винят понаехавших и сидящих на их шеях
дармоедов. Последнее не касается тех, кто работает.
хоть Микки Мауса
MashaizDusha• 20 октября 2022
Ответ дляCordoba
хоть Микки Мауса
Как правило рашисты, которые так никогда демократии не знали, путают ее с вседозволеностью (а свою позорную тиранию - с порядком). Вы будете удивлены узнать, сколько обязанностей у гражданина в демократических странах, а не только прав. И свобода слова там тоже не безгранична, особенно в век политкорректности.
И вообще, если человек защищает террористический режим, злорадствует военным преступлениям, то не пищите мне про его права, у него право выехать на россию и своим примером показать, как класно там жить. А не сидеть в сытой Европе, которая помогает бороться против терориста и болеть за того терориста, из-за которого его страна вынуждена затягивать пояса.
Все, кто поддерживает русню в принципе не имеют права кричать ни о каких правах, права - концепция западного мира. В совковой и российской цивиллизации прав никогда не уважали, поэтому если вы за пуйла то и должны быть последовательны что прав тот, у кого сила, а остальные сидят и молчат как все россияне.
Apassionata• 21 октября 2022
Ответ дляCordoba
хоть Микки Мауса
Он НЕ у себя дома. Он в общественном месте.
Европа НЕ ’загинается от санкций’. ЗаГинается от них только Россия.
НЕ может он ’прославлять кого угодно’. Вот представьте, что в Англии во время Второй мировой какой-то имбецил вопит во всю глотку ’Хайль Гитлер!’
Долго бы он так орал?
НЕ винят европейцы ’понаехавших дармоедов’. Наоборот, всеми силами стараются помочь украинцам и искренне сочувствуют.
Долго бы он так орал?
Ответ дляApassionata
Долго бы он так орал?
Ору
Он у себя дома, это ЕГО страна, а не ваша и не барышень, которым на дверь указали. Имеет право, повторю, на любую точку зрения, не запрещенную законодательно. Поддерживать Путина - не запрещено, или давайте ссылку на подобное абсурдное законотворчество .
Европа не загинается, она просто так, с жиру бесясь, ходит толпой на митинги за окончание войны, снятие санкций и дружбу с Россией
Представление Путина как вселенского зла лишь в украинской пропаганде, в Европе картинка слегка иная. Спят и видят, как бы поскорее вернуть все обратно, и толерантно мордой в грязь не упасть.
И последнее, с чего вы решили, что дармоеды - это украинцы? Сами решили, или признали?
Apassionata• 21 октября 2022
Ответ дляCordoba
Ору
Его дом - это не ’его страна’. Его дом - квартира по конкретному адресу.
Вы в Украине тоже ’у себя дома и можете делать что угодно’? Ну, попробуйте, выйти в Украине на улицу и вякнуть что-то вроде ВИВА ПУТИН! Или рашистскую свастику Z прилепите на лобовое стекло... Потом нам расскажете 😉
Хотя, подозреваю, что вы из России... Ну или Крым. Угадала? Хотя, наверное, и там сейчас за свастон можно огрести.
На эти несчастные митинги в большинстве стран ходят только немногочисленные маргиналы. И организуют их как Антимайдан в свое время... Это не инициатива самих митингующих.
Исключение - Литва, Эстония, Латвия... Там просто слишком много маргиналов, которые знают только русский, поэтому годами пялились в рашаТВ... И всё это сейчас выползает ’протестовать’...
Ну очевидно же, что в вашем опусе
’прям все вас обязаны поддерживать... особенно они косвенно винят понаехавших дармоедов’
вы ставите знак равенства между ВАС и ПОНАЕХАВШИХ ДАРМОЕДОВ.
Я ответила на ваш вопрос?
Ну очевидно же, что в вашем опусе
Я ответила на ваш вопрос?