Слухи-руки не распускаю• 20 октября 2022
Девочки, кто планирует уезжать заграницу?
У кого уже сдали нервы и жалко детей?
Я уже начинаю уставать. Хочется и уехать быстрее от страха, и остаться.
Ход войны обсуждать не хочу. Верим в победу однозначно.
Туфли в чешуе• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Це ви вирішили, що їхати доведеться?
Любимка-анонимка• 20 октября 2022
Ответ дляйогоквіточка
у нас нато европа сша и 50 стран союзников богатейших стран мира.не сравнивайте нищую рашу с ее ираном.цифры в инете найдите сколько у кого бабла и оружия.сейчас война технологий
Не пытайтесь объяснять .
Рашабот отрабатывает свои серебренники , рассказывая какие они сильные и как нам нужно бояться и уезжать
Слухи-руки не распускаю
• 20 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дети ничего не понимают и не боятся если родители правильно объясняют и правильно себя ведут.
Детибоятсясирен только у неадекватных мамаш
Как бы не выдавали желаемое за действительное, но реальность такова - дети в школе сидят в подвалах, мерзнут, слышат взрывы, их окружают разговоры о войне, нормальной жизни нет. И это факты
Слухи-руки не распускаю
• 20 октября 2022
Ответ дляВесела бджілка
За границей у вас выгорят последние нервы. Потому что нормальные условия новым украинским беженцам не светят. Всё давно забито и занято. Ну разве только , если вы поедете куда - то в недорогую страну и будете полностью жить за свой счёт.
Не совсем так. Надо иметь знакомых.
А даже если и так. То сидеть в холоде, без света и без школы такое себе удовольствие((
А, ещё ждать новые беспилотники, мощнее шахидов
Брызжу ядом• 20 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
А с хера ли я должна радоваться матрацам на полу? Вы вообще в себе?
Оо, та все понятно. Я тоже царевна, только иногда корону приходится снимать. Это закаляет
Анонимушка• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
смысл?
мы считали
смысла нет именно нам
мы считали
смысла нет именно нам
Слухи-руки не распускаю
• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Вот именно. Я уже осознала. Что уезжать все-равно придётся. В этом и суть вопроса. Не хватает последний капли, чтоб завтра
В рот не ложи• 20 октября 2022
Кто жил в лагере, с рюкзаком, с самым ценным- документы, деньги, золото. Вы подружились с кем то и на полном доверии могли оставить рюкзак или как Вы жили, выйти в туалет и тп.?
У меня допустим неподьемный рюкзак, читала за циган в лагерях. Или это все мелочи?
Анонимушка• 20 октября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Ні, не планую. Я зі своїм доходом, не хочу закордоном виходити в повний нуль, заплати аренду від 1000-1500 євро, комунальні, їжа, бензин, податки та інше і нічого не залишиться.
мы тоже с мужем считали .
Оказывать услуги стоматологиии сможем лет через 5 и то младшим помощником старшего помощника
свое оборудывание привести не сможем
Мамаша в бигудях• 20 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Тогда уже давно нужно было уехать)
Родителей не брошу. А они никуда уже не уедут.
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляАнонимушка
смысл?
мы считали
смысла нет именно нам
мы считали
смысла нет именно нам
У всех разные ситуации
Если детей нет тем более
Анонимушка• 20 октября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это ваши факты.
Мой ребенок в универе в Вильнюсе, дочь в оптиме.
нормальная жизнь , не натягивайте на все.
у всех разная реальность
Анонимус Я• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
А там что? Влачить жалкое существование ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2022
Украина победит, однозначно. Но цена єтой победы...
О чем вы больше будете жалеть, если уедете а в Украине тем временем не так и страшно будет, или если не уедете вовремя, а потом не сможете выехать из-за ажиотажа, цен на горючее, его недостаток, обесточенный вокзал.
Я никого не хочу пугать ни в коем случае, и очень надеюсь что не будет такого коллапса! Но если вдруг не будет света, воды, тепла неделю, две, в мороз - что будете делать?
Весела бджілка• 20 октября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не совсем так. Надо иметь знакомых.
Далеко не у всех есть знакомые за границей и далеко не все знакомые готовы и хотят принимать у себя украинцев, а тем более на длительное время. А так да , если сравнить жизнь в лагере или в общежитии в селе, то это лучше, чем в подвале и без света. Просто через 2 -3 недели проживания в таких условиях за границей большинство наших беженцев начинают жаловаться и хотят лучших условий. Тем более женщины с детьми. Это то, что я здесь вижу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2022
Ответ длябибизяна
А то, что вся страна не может выехать, вы это понимаете?
Не розумію, кожен може про себе подбати
Туфли в чешуе• 20 октября 2022
Ответ дляАнонимушка
мы тоже с мужем считали .
свое оборудывание привести не сможем
Я теж рахувала все. Всі мінуси і плюси. Я працювати зможу одразу, але виходить так, що мені немає вигоди там жити. Купити житло нереально, а віддавати такі гроші за аренду, то я не хочу. Плюс податкова система в Україні мене влаштовує, а там ні.
вареный_look• 20 октября 2022
Я не знаю, що робити.
І зовсім не хочу нікуди їхати, і страшно, що буде далі.
Грошей дуже мало. Не знаю, що робити просто . Із знайомих мало, хто виїхав, або але повернулися. Є тільки одна родичка, яка розповідає, що у вас там так страшно,але до нас в Ірландію не їдьте, бо тут місць вже немає.
Та і мова англійська на низькому рівні
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Ресурсы врага - это сумма бюджетов рашки, ирана и китая и вся их военная техника. Это огромная сумма.
Никто не ржёт над ракетными обстрелами последних недель.
Отбросьте эмоции и задумайтесь о цифрах
когда это Китай вписался за рашку и стал поставлять оружие? объем выторга от торговли Китая с США и Европой по сравнению с рашкой - это как океан и капля в море.
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляйогоквіточка
Ага, только дают они нам оружие не для победы, а чтобы продлить срок войны как можно дольше.
Это моё мнение
Анонимус Я• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Нет, нормально в подвалах сидеть без света
А кто в подвалах сидит без света?)
Репетиторша• 20 октября 2022
Мы уже 2 месяца планируем выехать и никак не решимся. Не знаю что это за тяга такая тут остаться. До войны я вообще хотела куда-то эмигрировать, а сейчас ступор какой-то..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не боятися сирен - це притуплений інстинкт самозбереження внаслідок тривалого життя в стресі. В майбутньому психотерапевти будуть мати багато роботи з такими дітьми.
йогоквіточка• 20 октября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
дети как и при ковиде онлайн учатся.гуляют во дворе.никто не замерз))и с голодухи не опух.люди строятся ремонты делают .тачки покупают поновее.стою в пробке-ни одного жигуля.и это факты.я не на западной но и не на линии фронта.все работают и помогают армии.люди живут.огороды выкопали -урожаи отличные.прорвемся!как Залужный сказал-перебили профессиональную армию-перебьем и любительскую.
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляАнонимус Я
А що тут?
Роскошь и изобилие?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Это моё мнение
и то и другое. они дают ровно столько чтоб мы не проиграли, но не так, чтоб мы победили, только потому что все еще боятся что путина если загнать в угол он ебанет ядеркой. если бы не это уже б нато разбомбило нахер рашкостан.
Здрасьтенька• 20 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Так с хера ли Вы вообще оказались в той церкви? Я когда в начале марта добралась до подвала в Ирпене и то счастлива была. Там было лучше, чем дома на тот момент.
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы стоите на границе с Китаем и контролируете что они поставляют рашке?
Однозначно Китай против нас, ему выгодно ослабление коллективного запада.
Пусть не оружие, но запчасти, технологии и другую помощь он рашке оказывает.