Слухи-руки не распускаю• 20 октября 2022
Девочки, кто планирует уезжать заграницу?
У кого уже сдали нервы и жалко детей?
Я уже начинаю уставать. Хочется и уехать быстрее от страха, и остаться.
Ход войны обсуждать не хочу. Верим в победу однозначно.
ЛедиДи• 20 октября 2022
Я бы уже и уехала, муж что-то сидит. С двумя детьми ( один новорожденный) сама я никуда не поеду.
Астоновитесь!• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
В ЕС полно рабочих мест
И не надо всем унитазы мыть. Полно людей выходит в офисы, банки и т.п. С марта уже многие успели язык выучить, особенно если была база.
Хотите оставайтесь, никто не гонит.
С марта язык выучить?)
Вы серьезно?)
Чтобы получить квалифицированную работу нужно иметь язык на уровне в2 и подтвердить диплом.
Иначе это заводы и унитазы...
Моя кума уже наработалась... активно взялась за изучение языка, работу нашла... сейчас сидит в квартире - воет от скуки и отсутствия денег
Вы серьезно?)
Иначе это заводы и унитазы...
Любвиобильный бот• 20 октября 2022
Ответ дляйогоквіточка
какие ресурсы врага-толпа алкашей нариков на танках 72 года выпуска которые с простянутой рукой по нищим странам третьего мира просят оружие?с их чудо армии ржет весь мир .какие ресурсы если в россии уже уровень жизни ниже нашего-там тысча руб в кармане за радость.родня там и знакомые то ноют страшно.
Будут менять доллары, не переживайте так за них
Астоновитесь!• 20 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
В каком бараке? Вы жили в бараке? Фото можно вашего барака?
Я ночевала 1 ночь в протестантской церкви на матрасе на полу. Извините не фоткала)
Домашка• 20 октября 2022
Одной с ребенком тяжело, а так в принципе главное что спокойно. Интеграция дается тяжело, особенно детям. Чем старше тем сложней. Но пока выхода не вижу.
Астоновитесь!• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Нет, нормально в подвалах сидеть без света
Оба варианта не нормальны.
Но то, что ехать беженцем в европу - это не супер вариант - это факт)
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляйогоквіточка
Ресурсы врага - это сумма бюджетов рашки, ирана и китая и вся их военная техника. Это огромная сумма.
Никто не ржёт над ракетными обстрелами последних недель.
Отбросьте эмоции и задумайтесь о цифрах
Брызжу ядом• 20 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Это одна ночь, и вас это напугало? Люди месяцами в подвалах спали на полу под бомбами. Значит, вы бежали не от войны…. Что даже один день на матрасе в церкви вас напугал
Астоновитесь!• 20 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
А с хера ли я должна радоваться матрацам на полу? Вы вообще в себе?
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Оба варианта не нормальны.
Есть в жизни ситуации, когда почему 5 звездочных вариантов не предлагают и выбора нет(
Выбираешь между полной жопой и не супер.
Уехали бы в марте, уже, может бы работали и жилье хоть какое нормальное заняли бы.
А так надеялись... Надежды не оправдались
Любимка-анонимка• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Аха. Там конечно все интегрируются . Война не будет длиться сто лет . Так что даже не надейтесь на халявные жильё и еду в течении ста лет
бибизяна• 20 октября 2022
Вы начали уставать? Подумайте о тех, кто на фронте уже 9 месяцев в не человеческий условиях. Не стыдно быть такой уставшей?
Слухи-руки не распускаю
• 20 октября 2022
Ответ дляДомашка
Вы уже выехали?
Украиночка• 20 октября 2022
Мы выехали в марте
Дети сразу пошли в местную школу, уже нормально пишут, разговаривают и читают книги.
Я хожу на языковые курсы.
Живём на съёмной квартире, если захотеть работу можно найти.
Если бы детей не было, я бы никуда не ехала.
Но детям необходимо образование, а школы по сути сейчас в Украине нет, то тревога, то света нет, то ещё что-то
Я хожу на языковые курсы.
Засомневаю• 20 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Но про туалет ведь правда. Какие очереди в уборную в лагерях. У моей мамы, например, проблемы с желудком, как ей быть в таком лагере?😞
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2022
Давно виїхала, не розумію як можна допускати, щоб в 21 ст.сидіти в підвалі і слухати сирени.
Слухи-руки не распускаю
• 20 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вернёмся с радостью.
Но детям уже тяжело и страшно, и больно на это смотреть. Школа в подвале постоянно. Онлайн - нет света
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
С марта язык выучить?)
Вы серьезно?)
Иначе это заводы и унитазы...
Вы серьезно?)
Иначе это заводы и унитазы...
С марта прошло 8 месяцев!
В среде это реально
Да сидите здесь, никто не гонит
В среде это реально
Да сидите здесь, никто не гонит
бибизяна• 20 октября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А то, что вся страна не может выехать, вы это понимаете?
Слухи-руки не распускаю
• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Точно также можно и сейчас сказать.
Можно ещё посидеть и дождаться, когда скажем - уехали бы в октябре..
Любимка-анонимка• 20 октября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вернёмся с радостью.
Дети ничего не понимают и не боятся если родители правильно объясняют и правильно себя ведут.
Детибоятсясирен только у неадекватных мамаш
Весела бджілка• 20 октября 2022
За границей у вас выгорят последние нервы. Потому что нормальные условия новым украинским беженцам не светят. Всё давно забито и занято. Ну разве только , если вы поедете куда - то в недорогую страну и будете полностью жить за свой счёт.
Кукарачка• 20 октября 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
йогоквіточка• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Отбросьте эмоции и задумайтесь о цифрах
у нас нато европа сша и 50 стран союзников богатейших стран мира.не сравнивайте нищую рашу с ее ираном.цифры в инете найдите сколько у кого бабла и оружия.сейчас война технологий
Любимка-анонимка• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Вот оно и полезло .....А я всё жду, когда
йогоквіточка• 20 октября 2022
Ответ дляКукарачка
Отбросьте эмоции и задумайтесь о цифрах
ракетные обстрелы и в россии ежедневно сейчас .новости и видосики смотрите