Без комплексов• 21 октября 2022
Вы читали "Собор Парижской Богоматери" Гюго? Рекомендуете?
Да, так или иначе все знают главных героев, смотрели кино или мюзиклы. Речь именно о книге. Какое впечатление она на вас произвела?
Anastasia_z_Sil• 21 октября 2022
интересно, но больше для подросткового возраста, ну так мне кажется. я в 17 лет читала - оч понравилось, увлекло, потом в 27 перечитывала - ну спооорно.. у него лучше ’человек, который смеется’. попробуйте
Птица Говоруша• 21 октября 2022
Читала очень давно. Еще подростком. Вроде нормальне впечатление.’Отверженные’ Гюго произвели куда большее впечатление.просто залпом читала.ночи не спала
Без комплексов
• 21 октября 2022
Ответ дляAnastasia_z_Sil
Фильм смотрела про Человека...В детстве...плакала
Без комплексов
• 21 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я думала это картина
это книга Виктора Гюго
Русалка на ветвях• 21 октября 2022
Ответ дляAnastasia_z_Sil
Это совсем разное..
Иванка Бур• 21 октября 2022
Я читала кілька разів. Перший раз десь у 7 класі, потім років у 25, потім десь у 33, потім у 42 і чим старше ставала, тим якось все по іншому виглядало.
Anastasia_z_Sil• 21 октября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Это совсем разное..
канеш, разное. просто ’человек’ как мне кажется для более зрелого ума. ’собор’ для меня ну что-то типа сказки, фэнтезийное такое все же. никакой прямо особой глубины и ’сложности’ я там не увидела
Anastasia_z_Sil• 21 октября 2022
Ответ дляБез комплексов
да, он тяжелый. но гюго в целом такой.
Быстровочка• 21 октября 2022
Читала ’Человек, который смеётся’, довольно интересно. И ’Отверженные’ - эта на одном дыхании.
Anastasia_z_Sil• 21 октября 2022
Ответ дляAllemagne
Нужна именно книга, а не все эти мюзиклы и мультики.
ну чего, французский мюзикл хорош. наиболее передает книгу как мне кажется. а песни..
Русалка на ветвях• 21 октября 2022
Ответ дляAnastasia_z_Sil
Согласна)))
Очень хорошо передали характеры и эмоции. Музыка очень и очень
Паспортный стол• 21 октября 2022
С третьего раза она мне далась, начинать было сложно, у Гюго свой стиль написания. Но порекомендовать могу, все таки классика
Без комплексов
• 21 октября 2022
Ответ дляAllemagne
Да, потому и думаю прочитать..наконец))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 октября 2022
Прочитать эту книгу от начала до конца я не смогла. Читала урывками. Но прочитать ее рекомендую
Без комплексов
• 21 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
тяжело, но прекрасно... до слез
скажите, там же все добрые герои живы, да?
Кошка Мурка• 21 октября 2022
Ответ дляБез комплексов
нет