Без комплексов• 21 октября 2022

Вы читали "Собор Парижской Богоматери" Гюго? Рекомендуете?

Да, так или иначе все знают главных героев, смотрели кино или мюзиклы. Речь именно о книге. Какое впечатление она на вас произвела?
Белоснежко• 21 октября 2022
Читала, мені сподобалося. Але багато опису, а дій мало. Тобто сучасна дитина, мені здається, вже таке не потягне. Буде здаватися дуже занудним твором.

Фамильная фондюшница• 21 октября 2022
Для мея Отверженные лучшие.
Анонимчик• 21 октября 2022
В Школе читала
Сыро_Ежка• 21 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я думала это картина
Это ЗДАНИЕ
Тантрический кекс• 21 октября 2022
Это школьная программа..читала конечно. А еще Отверженные-это вообще бомба.
Яжемать Мне можно• 21 октября 2022
Читала в школі, в студентські роки перечитувала. Це одна з книг, які залишають післясмак.
Здивована, що багатьом вона нудна. Мені подобається. Вважаю, що прочитати треба.
АлександраА• 21 октября 2022
Читала. Сам по собі сюжет цікавий. (Спойлер: хто чекає хеппі енду, то його нема).
Але там таааак багато опису Парижу, що, в якийсь момент, я почала ці описи просто пропускати.
Директор Пляжа• 21 октября 2022
Трижды)) первый раз из необходимости. Второй решила осознанно. Третий скучно было. Рекомендовать ли.. не сильно. Описания здания сложные, жизни Франции тоже. Зато засыпается хорошо
Женщина_в_лосинах• 21 октября 2022
Ответ дляStelllaA
Возьмите Эмиль Золя Дамское счастье лучше. Гюго депрессивный такой конечно
вот вот, у Золя отличные книги

Дівчина з космеями• 21 октября 2022
Мне было нудно.
Просто болталка• 21 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
тяжело, но прекрасно... до слез
Как весь Гюго
Просто болталка• 21 октября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Читала, мне не было нудно, скорее рекомендую, чем нет, но все книги на любителя. Горбуна жалко.
Маму жалко
Море_море_я_скучаю• 21 октября 2022
Ответ для vihola
Згодна, що депресивний роман.
Мені з французьких того періоду Бальзака було цікаво читати.
Бальзак, Мопассан.
А Гюго важкий. Прям як наші автори)
Просто болталка• 21 октября 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вот вот, у Золя отличные книги
«Нана» актуальная)
ОднаРозоваяРоза• 21 октября 2022
А вы вообще хоть что-то Гюго читали? У него всегда очень много описаний, довольно нудных. В ’Соборе’, например, есть целая глава посвященная описанию Собора и сравнению поэзии слова и поэзии камня, с пространными рассуждения автора на эту тему. Такой у него стиль. Но в целом его романы шикарны, я бы советовала прочесть.
тогдалия• 21 октября 2022
Мне ’Отверженные’ больше нравятся, а в ’Соборе’ уж слишком много описаний, скучных, ни о чём, я пролистывала. Была разочарована, ожидала от книги большего.
Бауди на ауди• 21 октября 2022
Ответ дляБез комплексов
это книга Виктора Гюго
я читала, осилила всю книгу, мне было тогда 20
Зашла очень. С удовольствием бы перечитала и сейчас, только времени нет.
И мастера читала - 11 раз, и всегда как в первый.
И Поющие в терновнике - я в шоке от той книги была еще несколь лет

Эх, было время
Ola_la-d152• 21 октября 2022
в юности была одна из моих любимых книг. Но помню что оочень нудно начиналась, первую треть думала муть редкая, читала потому что больше нечего было делать. А потом как развернулась любовная история а я прониклась, не могла оторваться, когда закрывала, плакала что закончилась, я бы ее еще читала и читала. но я очень романтичная натура даже в 40, а уж в 15 была...
Я-ваш шанс• 21 октября 2022
Почитайте Шекспира- он поинтереснее будет

ОднаРозоваяРоза• 21 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Моэм, Драйзер, Маркес, да ну, о чем вы таком спрашиваете?!
Моэм и Драйзер это да. А вот Сто лет одиночества как-то не зашло мне и больше я к Маркесу не возвращалась. Вот вы напомнили, думаю стоит перечитать, а вам какое его произведение больше всего нравится?
Солнечный день• 21 октября 2022
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Любовь во время чумы.
А Узорный покров Моэма читали?
ОднаРозоваяРоза• 21 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Любовь во время чумы.
А Узорный покров Моэма читали?
Спасибо! Я даже такого не слышала. Хотя кроме полковника и сто лет, я вообще произведений Маркеса не знаю)
Тамбовский мел• 21 октября 2022
Читала давно, зараз не перескажу )
ЗаведУющая• 21 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Гюго - художник?
Вообще, Гюго и художник в том числе, да.
ОднаРозоваяРоза• 21 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Любовь во время чумы.
А Узорный покров Моэма читали?
Покров читала, но уже особо и не помню, думаю интересно будет перечитать, кстати. Мне его Театр больше всего запомнился, люблю этот роман.
ЛолитаНеРазлита• 21 октября 2022
Ответ дляAnastasia_z_Sil
интересно, но больше для подросткового возраста, ну так мне кажется. я в 17 лет читала - оч понравилось, увлекло, потом в 27 перечитывала - ну спооорно.. у него лучше ’человек, который смеется’. попробуйте
Я читала Людина, котра сміється, ще в дитинстві. Я пам´ятаю як мене ця книжка воазила, я не могла довго відійти. В дорослому віці навіть не хочеться перечитувати.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 октября 2022
Читала, рекомендую. Дуже плакала. Обожнюю Гюго, ще « Отверженные» класна
Анонимус Я• 21 октября 2022
Ответ дляБез комплексов
это книга Виктора Гюго
Книга нудная очень , много описаний Парижа , архитектуры , фильм посмотрите
Кашпо• 21 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Хорошо помню Кафку про мужика, превратившегося в таракана))) я его вобще не по программе, а раньше прочитала, прикольная книга)
-вы любите кафку?
-дааа, особенно грефффневую.

Простите, не удержалась)
автор Без комплексов • 21 октября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Именно Шекспира? Может, еще кого-то стоит?