Воленс-неволенс• 21 октября 2022

Не люблю мужа

История длинная. Началась ещё до войны. После нового года я познакомилась с парнем. У нас были общие знакомые, но раньше мы не пересекались.
Начали общаться в переписках и по телефону.
Он чем то меня зацепил. Я ему понравилась тоже. При этом при первом знакомстве, сказала, что у меня есть двое детей. И муж. Отношения с мужем на тот момент были никакие. Секс раз в месяц и то, потому что ему надо, а я терпела, я с детьми кругом одна - у него работа, он занят. Или наоборот, у него проблемы на работе, а я как подушка для выплеска эмоций его. Но как то жили.
А тут это знакомство. Я расцвела (в том плане, что у меня появилась эмоциональная подписка). До 24 февраля С этим парнем у нас было две встречи в реале, все остальное - переписки и созвоны. А где то 19 февраля он пропал. Просто исчез. Перестал писать, телефон отключён. И тут я поняла, что просто в него влюбилась и мне очень больно от этой ситуации. Ну а с другой стороны - ну нет так нет, насильно мил не будешь. Меня штормило очень сильно, но для себя решила, что надо смириться. Есть дети, какой ни какой муж. А 23 февраля он вечером написал. Оказывается, у него накрылся телефон. В сервисном центре ему выдали на замену, пока тот ремонтируется, но войти в свои аккаунты он не смог, а мой номер не помнил. Вот узнал у общих знакомых...
А потом утро 24 февраля.
Всем известное утро. Он оказался в горячей точке Киевской области. Я тоже с детьми не в лучшем положении. Мною было принято решение уезжать. Муж не поддержал. У него была возможность увезти меня с детьми и мою подругу с детьми к её родителям в безопасный на тот момент город, но он этого не сделал. В итоге я нашла куда и решила вывозить детей сама, машиной. И выехала. Все это время мы были на связи с тем молодым человеком. Он сидел по подвалам под обстрелами. У них пропал счёт и связи стало мало, но раз - два в сутки мы общались обязательно. На новом месте с детьми я успокоилась. Неделю все было хорошо. Успокоился и мой муж. Принял моё решение вывезти детей (уезжали из Киева) и даже стал говорить, ч то оно правильное. Сам же он продолжал работать. А потом туда, где мы были тоже прилетело. У меня резко пошатнулось здоровье. Начались скачки давления, я пару раз теряла сознание. Стало страшно прежде всего за детей. И тут моему новому знакомому удаётся вырваться с оккупированного города и он предлагает мне с детьми и ехать на запад Украины к его родственникам. В село. И я соглашаюсь. Мужа просто ставлю перед фактом.
На кануне этот молодой человек приехал в город, где мы жили уже неделю - у него там друзья были, как оказалось. И потом уже вместе, на моей машине, я о, он, и мои 2 детей поехали в село это.
А дальше месяц эйфории. Я наверное забыла, что война.
Обо мне заботились, меня опекали, дети мои оказались в очень хороших условиях. И с этим парнем мы стали близки.
А муж.. Он звонил иногда. Чаще писал на вайбер мне. С детьми вообще не общался. Денег не пересылал (у меня была собой моя зарплата и вот те 6500 потом пришли), на еду хватало, а за аренду мы не платили.
Короче, все было хорошо, но пришло время уезжать. Меня позвали на работу.
Вернулась я к чужому уже человеку. Так и живём с мая месяца. Что самое интересное, мой муж вдруг осознал, что может меня потерять. Стал помогать по дому, общаться с детьми, интересоваться моими делами. Даде цветы начал дарить. А я.. Я поняла, что мне это не надо. Я не хочу уже с ним. Прямо очень чётко понимаю, что не люблю. Может давно уже не люблю. Но то была какая то привязанность, я боялась остаться без него. А теперь не боюсь.
Он же заподозрил, что у меня кто то есть. И я рассказала, что да
Появился друг, который поддержал, когда ты отвернулся и прикрылся своей работой. На что теперь я получаю порции дурацкой ревности, подозрения во всем. И у меня есть огромное желание развестись. Но тут же муж начинает давить на то, что без меня и детей ему не жить, он очень меня любит, не хочет потерять. И мне его жаль становится.
И себя жаль. И вообще не знаю, что делать.
Я и не совета, наверное, ищу. А просто высказаться надо было.
Бавовна• 21 октября 2022
Така любов, така любов , что покутили и вернулись, каждый по своим углам.

На морозе• 21 октября 2022
Что от нас хотите? Если новая любовь не может потянуть Вас и детей - зачем тогда думать о нем серьезно? Вам нужен третий ребенок в его лице? Муж Ваш тоже отморозился и не подумал о безопамности Вас и Ваших детей . Оба варианиы - какие-то не варианты, а сплошные компромиссы. Живите своими интересами только. Правильно, что вернулись тогда на работу.
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Где вы прочли что он выяснял с мужем что-то? И вообще с ним общался? Да и откуда вы знаете обстоятельства? Додумали и рады
Ну так любовник у вас в браке был или нет?
Иттауи почему у автора гнилая история, а у вас все норм?
Обстоятельства вы нам сами описали
Кишмишная Мая• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой, да. Прямо при них, не стесняясь
Ну в таком возрасте обычно все все понимают, если они конечно не умственно отсталые . И никто не спросил, а что это за дядя с вами? Пох кто?
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Так. Квартира в Києві, здаю зараз. Живемо ми у чоловіка.
Тогда подавайте на развод, переезжайте в своё жильё и живите с детьми в нём.
А МЧ, если Вы ему действительно дороги и нужны, сам пусть делает так, чтобы Вы были вместе. Причём чтобы это было комфортно Вам и детям.
Желаю обрести женское счастье!
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Желаю обрести женское счастье!
Там однуха, автор писала)
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Ничего. Просто выговориться и может посмотреть на все с другой стороны
На морозе• 21 октября 2022
Высказались - это хорошо. При ваших вводных - оставила бы все как есть. Жить с мужем, с любовником - встречаться. Любить только себя и детей.
Тоскующая• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
А что, у нас в войну мужчинам можно выезжать?
До войны чего не выехал, если вам многократно предлагал)

А вообще, те кто намерены выезжать, находят способы, я не одну такую семью знаю.

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Они знали, что это друг. И общались мы как друзья. При детях.
Хлопаю ресницами• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
До войны тещу содержать надо было, теперь слава богу грянула война и нашлась отговорка посерьёзнее))
Я и рад бы, да четыре иждивенки не пускают И державна прикордонна служба не даёт)
khainus• 21 октября 2022
дивна поведінка того вашого нового хахаля.. Ви живете зі своїм чоловіком, в одному домі, ліжку, а він собі десь там. Це такий собі варіант
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Осталось только договориться с собой
Кишмишная Мая• 21 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Последняя - железный аргумент) сильнее тещи
Остановщица• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Иногда мне кажется, что я не к кому то уйти хочу. А просто от мужа. Т. е. Я тоже хорошо понимаю, чтоб если б друг очень хотел жить со мной, то он бы настаивал сильнее, или как выше девушка писала, уже сам бы все организовал, но поскольку он этого не делает, то может не очень то хочет. А я не хочу навязывать себя и детей ещё.
Но и с мужем жить прямо тяжело. Очень тяжело
Может он даёт вам возможность сделать выбор. На вашем месте я бы уже подала на развод, на алименты, жыла в своей квартире.
У меня подобная по состоянию ситуация, но у меня нет другого мужчины, я с детьми в другой стране, моя старшая дочь резко стала общаться с папой почти каждый день и докладывать про каждое моё движение. Мы с мужем, как знакомые, общаемся иногда по вопросам быта, но я ему удобна, его устраивает иллюзия ’правильной’ семьи, хотя знает, что с моей стороны чувств нет уже много лет. С ним я умерла, как женщина, нет в нем для меня того ’ эмоционального мужского’, он хороший человек, и это ужасное ’жалко’, дети... . Не за что и приципиться, чтобы разводиться, только мои чувства.
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Осталось только договориться с собой
Вы уже договорились когда вернулись на работу и жизнь с мужем.
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляkhainus
Чому дивна? Йому так зручно також. Фінансово вигідніше. Кохати без фінансових інвестицій в своє кохання.
khainus• 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
для автора дивна, для нього нормальна
Эт вернячОк• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня была немного похожая ситуация. Я в ней ушла от мужа к другу. Прожили 2 года,не сложилось. Сейчас я с третим. В оф.браке. Не жалею ,что тогда решилась.

Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая

Вы то не дочитаете, то допридумаете. Конечно, это непростое решениедля ответственного мужчины. «Многократно» у меня нигде не писалось. Решился, когда прижало такими обстоятельствами, когда понял, что теряет. Уже не буду глубже вдаваться. Но не выехал, не смог, не дожал, как хотите думайте. Время покажет…расставит по местам.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляОстановщица
Вот! Я ж не говорю, что у меня плохой муж в общем понимании - не пьёт, не бьёт, деньги в семью приносит. Но я рядом с ним никто была. По всем фронтам. То прическа не такая, то фигура, то делаю все не так, то одета не в то. Я так долго жила. В уверенности, что это со мной все плохо. А он же старается. Он молодец. Я всегда рядом была - на мне дом, дети, быт, у него были проблемы со здоровьем - на три месяца он выпал после операции - я и тут вытащила. У меня нет родителей. Помощи особой брать неоткуда. А потом у меня случились проблемы со здоровьем - мне пришлось пить гормоны
Я поправилась килограмм на 15. Ох, чего я только не слушала. Он вроде и с заботой о здоровье, но с полтекстом - жирная корова.
Я выздоровела,похудела. Но все равно что то было не так.
А теперь все так.
Только я больше не хочу
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляkhainus
для автора дивна, для нього нормальна
Він запропонував жити разом. Заміж не кличе, тому що розуміє, шо фінансово неспоможний. У жінки діти. Таке собі кохання з власними інтересами
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Что-то мне подсказывает, что он вешает вам лапшу))

Типичное поведение женатого мужчины.
Он оооочень хочет и адски любит, но вечно какой-то не срост, то ботинки протекают, то туалетная бумага кончилась.
То сыну поступать, то у мамы инфаркт, тотдочку надо замуж выдать.
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Осталось только договориться с собой
Эмоциональные женщины склонны драматизировать все. Жизнь проще. Есть возможность секситься - отлично. Нет - тоже не проблема. Не сексом единым.
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Неа, жена без образования и работы 43 года, дочь студентка вуза, теща и мама.
Ну!
Так он себе такую выбрал необразованную и неработающую.
Не в лотерею же выиграл!
Живет и содержит, Никто же его не приговорил.
Вам только лапшу вешает)
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А теперь все так.
Только я больше не хочу
Автор, в вашем возрасте уже обычно родителям помогают, а не помощь с них берут.
На паровозе• 21 октября 2022
той хлопець вас поматросив і кинув, до серйозних стосунків з жінкою з 2-ма дітьми готові одиниці, після розлучення черга з шикарних чоловіків не стоятиме, а навпаки, легкий роман це одне - сімейне життя інше, ейфорія закоханості швидко пройде і буде як з чоловіком вашим + розбірки з колишнім і тяганина з дітьми, ваш чоловік схоже не такий і поганий, якщо потрібна йому сім´я - налагоджуйте стосунки, і зрада з вашої сторони говорить про вас як легковажну дівку у якої зачесалось одне місце, думайте головою, маючи 2-ох дітей
Бавовна• 21 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда

Типичное поведение женатого мужчины.
Да тут всё ясно как божий день) я с такими когда то часто общалась на сайтах знакомств, с женой не сплю, живём как соседи но бросить не могу, потому что дети)
КоролеВешна• 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Я одна не понимаю - зачем было возвращаться на работу? Если Вас любили, кружили и замуж звали? А вы выбрали старую жизнь, раюоту и нелюбимого чужого человека Розовые сопли не о чем, если честно. Нам Вас позравить с тем что Вас все хотят?
Потому что детей автора и самого автора не обещали кормить все время.
Содержание никто не предлагал. Это было просто бесплатное жильё у родителей.
Подозреваю что парень не очень состоятельный
Аноним НаВсеГда• 21 октября 2022
Ответ дляБавовна
У меня у подруги такой был.
Перекакал ей 10 лет жизни.
Она свято верила, что с женой не спят.
Я говорю : «Марина! Очнись! Взрослые люди, как это не спят???»
Потом выяснилось, что жена его на сносях. Второго ждут))