Леди_в_ночи• 21 октября 2022
От чего зависит умение петь?
Здравствуйте!
Это тот самый вопрос. Каждый ли может научиться петь в принципе?
То есть, не зависит ли это умение от анатомии и т. п. голосового аппарата..?
В гугле пишется, что каждый.
Пишу_граммотно!• 21 октября 2022
От наличия слуха. Сам голос можно развивать, а если слуха нет, то ничего не поможет
Пффф 100%• 21 октября 2022
Конечно, в большинстве своем зависит от природных данных, врождённого слуха ( слух можно немного развивать) и от учёбы - долго и нудно заниматься с преподавателем.
выходные пролетают• 21 октября 2022
всі можуть співати навчитись, це як навчитись грати на інструменті, просто хтось віртуоз а хтось що попало
Пффф 100%• 21 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Слух тоже можно развивать
Cocomamzel• 21 октября 2022
Слух и чувство ритма
Ну и приятный тембр конечно
Потому что если голос как у коровы мычание - то хоть абсолютный слух имей
Ну и приятный тембр конечно
Леннон_Жив!• 21 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
що попало якщо буде пахати днями і ночами - то теж стане віртуозом
выходные пролетают• 21 октября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
не стане, треба прийняти те що не всі можуть стати ассом в будь чому.
Инста_Богиня• 21 октября 2022
думаю, что каждый. Как и с рисованием, танцами, игрой на инструментах. Это приобретаемые навыки. Просто кому-то понадобится гораздо меньше усилий, а кому-то больше, кто-то станет виртуозом, а кто-то посредственным исполнителем.
Утренняя зорька• 21 октября 2022
На приемлемый уровень научить печать можно почти любого
Слух нужен
выходные пролетают• 21 октября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Слух - ясно. Что по поводу голоса? Голос от чего зависит?
віт того як вам його поставить викладач
Утренняя зорька• 21 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Слух тоже можно развивать
Не во всех случаях (но случаи когда нельзя очень редки)
Леннон_Жив!• 21 октября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
от преподавателя
Утренняя зорька• 21 октября 2022
Ответ длявыходные пролетают
віт того як вам його поставить викладач
Преподаватель не меняет вам голос, поставленный голос, это в первую очередь правильное звукоизвлечение. А не то, что вам голос меняют
Леди_в_ночи
• 21 октября 2022
Вывод: если слух есть, то голос можно развить. И соответственно петь. Правильно?
выходные пролетают• 21 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
я написала що голос ставить викладач, я не сказала що він його змінює, ви про що ?
выходные пролетают• 21 октября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
скажу вам так я коли займалась в музичній школі то в звичайній школі виступала на всіх концертах і всі казали як я гарно співаю, а от для музичної школи я співала ну таке, от шо попало то про мене
Леди_в_ночи
• 21 октября 2022
Вот только что нашел в интернете, что скажете:
Качество пения зависит от структуры самих связок, и от работы различных групп мышц гортани.
Форточка• 21 октября 2022
Да, попадати в ноти і такт може кожен, аое щоб це було надзвичайно красиво - це вже від природніх данних залежить.
ТочноБудет• 21 октября 2022
Жоден викладач не в змозі зробити голос даний природою приємним . Тому тембр голосу одних співаків нам подобається більше , інших - не подобається
Вам телефонограмма• 21 октября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
від наявності слуха.
У меня есть слух, но нет голоса.
жар-птица Нюра• 21 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
У меня есть слух, но нет голоса.
Так не буває, у всіх є голос, він може бути слабкий для співу, тоді розробляють голос (вокал), або комп´ютерезіровано його підтягують (багато виконавців так роблять).
Вам телефонограмма• 21 октября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ага, и я моим сиплым слабым голоском начну петь на три октавы?
жар-птица Нюра• 21 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Спробуйте займатися з педагогом, 3 октави не витяните звісно, але співати будете.
Яке було питання? Про вміння співати, ви написали що голосу нема, голос-то є, але ви хочете на 3 октави.
Тоді питання потрібно формулювати ’чи всі можуть співати діапазоном в 3 октави?’