Teonaa• 22 октября 2022

Когда ребенок спит?

Если ребенок встал в 8:30, когда ему положено спать? Три месяца
автор Teonaa • 22 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Это она так ест)
Все придёт в норму, нужно время
Проснулась
22 минутьі
Ульібается, сна ни в одном глазу
Шо делать

КлараЦеткин• 22 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Проснулась
22 минутьі
Ульібается, сна ни в одном глазу
Шо делать
Вам нужно все-таки постелено переходить на режим,тогда организм виработает привичку засипать и есть в одно и тоже время.Я приспосабливалась сама и приучала ребенка с трех месяцев.Сейчас нам шесть,все наладилосьМне педиатр приблизительно режим составила и подробно все описала,Еще Ночью желательно пользоваться ночником ,чтоби ребенок не реагировал на свет,еще хорошо помагает поглаживание по спинке и попе,моя обажает
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Проснулась
22 минутьі
Ульібается, сна ни в одном глазу
Шо делать
Дать грудь, покачать. Попробуйте совместный сон. Рядом с мамой ребёнок спит намноооого спокойней)) и маме не надо скакать по ночам, самой просыпаться и ребёнка дёргать.
Извините, может, неправильно поняла, но у меня такое впечатление сложилось, что вы ребёнка положили в кроватку и ждёте, когда сама заснет, как взрослый человек))) не будет такого. Да, было первые недели, но все, забудьте. Ребёнок взрослеет)) и насчёт режима вам правильно выше написали. Он нужен. Дети спокойней себя чувствуют и увереннее, когда он есть и ребёнок уже знает, чего ожидать
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
Да здрасьте «положила»)))). Переложила с рук. Спящую
Ну примерньій покажите ваш режим?
Бьіло +- рормально. Не по времени все, а по программе. И спала я по ночам всегда. По-єтому ж и бешусь так, так как не нравится как сейчас
В 21:15 я ее положила на ночной сон (переложила с рук то что). И что. До сих пор ложу. Раз проснулась, уложила. Черещ 22 мин опять проснулась и хохотала. Взяла ее в зал, сунула в качалку сидеть, сдалала свои дела, минут 30. Взяла на ручки потом с сиськой лежит спит сейчас, я сериал смотрю. Переложу куда-то, опять наверное встанет
Я ее в основном с собой спать и ложу
Ночник есть, всю ночь светит
Вот пока писала, она сиську оставила. Буду перекладьівать, поглядим
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А как понять засьіпать и есть в одно время?
Вьі кормите типа прям перед сном?
Как делаете? От и до. Я попиобую. Три мес как раз ей, а все хуже и хуже.
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
И еще вопрос. Вот она уснула на руках кушая грудь. Все. Спит. Уложила на кровать свою. Но меея в такой ситуации всегда беспокоит вопрос: а бекнуть ей как?
От воздуха д тоже им больно;блевать могут, если воздух подопрет
Просто раньше такое бівало иногда, но редко. В основном бьіло примерно так: встает, зарядки, еда, хождение бекать, мьітье попьі, памперс, давание соски, качание, сон. То есть перед сном никаких сисек и беканий уже не бьіло
А скйчас я вижу, что соску не хочет. Качаю с ней, орет и плюет. Ждет грудь и только так . Как бекнуть, если ж заснула..
КлараЦеткин• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Вьі кормите типа прям перед сном?
Напишу вам как рекомендовала мой педиатр
6-6.30 ,смена памперса кормление,легкий массаж(поглаживание)можно положить рядом с собой
7.30-8.00 утренний сон
9.30-10.00 кормление,смена памперса,умивание,легкая зарядка,бодрствование(можна рассказать сказку,спеть песенку,или ребенок играет игрушкой)
11.00-11.30 прогулка,сон на свежем воздухе
12.00-12.30возвращение домой,пробуждение,
13.00-13.30 кормление,бодрствование,
14,00-14.30 сон
16.00-16.30пробуждение,кормление,смена памперса

17.00-17.30прогулка безСначала,поговорить,просто повозить в коляске,повесить игрушку,можна

музикальную(слушать музику не дольше 7-10минут)

18.00-18.30 возвращение домой
19.00-19.30кормление,вечорний сон
:20.00-20.30 пробуждение,купание,спокойная веченяя сказка или спокойная тихая музика,не возбуждать ребенка веселими играми,легкий массаж
22.30-23.00 кормление,смена памперса и укладивание спать
Ночное кормление по требованию,ребенка покормить и дать уснуть рядом,не носить не манять підгузники,Если уснул сразу после кормления
У меня не всесразу получалось но я старалась попадать во временних рамки,результатом довольна
Ребенок стал спокойнее и я могу что то планировать,но понадобилось три с хвостиком месяца
Терпения вам и все наладится

КлараЦеткин• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Положите набочок и Если надо стогнуть она сригнет на бочку сонная,просто проследите
КлараЦеткин• 23 октября 2022
Время начала режимного момента приблизительное 6.00-6.30 значит или в 6.00или в 6.30 и так везде указано начало действия
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
7.30-8.00 утренний сон
13.00-13.30 кормление,бодрствование,
14,00-14.30 сон

18.00-18.30 возвращение домой
19.00-19.30кормление,вечорний сон
Терпения вам и все наладится
Оооо. Спасибо
А что такое безСначала? Без сна? Прогулка без сна типа?
И еще в режиме где-то гуляет час
Как понимать 6-6:30 , и потом 7:30-8:00 ( п с 6:30 до 7:30 что?
Или имеется в виду что в 6-6:30 начинаем , а не в єтом промежутке делаем предложенньій вариант?
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А, вижу)) все)
КлараЦеткин• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Оооо. Спасибо
И еще в режиме где-то гуляет час
Да,без сна ,опечатка
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну смотрите. У нас так получилось, что ребёнок сам выстроил режим, а я подстроилась. Утром просыпается в 7,иногда в 8, меняем памперс и ещё лежим, играем в кровати, общаемся, обнимаемся. Вижу, что хочет спать, укладываю. Часов в 10 окончательно встаём, умываю его, даю витамин Д, переодеваю в домашнюю одежду, как раз у него хорошее настроение, выспался, кладу на коврик с игрушками, сама умываюсь, готовлю быстро завтрак, завтракаю с малым на кухне. Потом опять кормление и сон. У нас в принципе все кормления около снов - засыпает с грудью, просыпается, тоже даю грудь. Дальше прям конкретно режима нет, можем гулять пойти, если погода норм, можем дома играть. Если я какие-то домашние дела делаю - он со мной в автолюльке везде или на полу на коврике играет. Ночной сон всегда в +- одно время, разница максимум полчаса, в зависимости от того, как он себя ведёт. Купание в малом количестве воды, на животике, с игрушками, потом намазала молоком, надела памперс, одела в пижаму и кормлю
Кормлю лёжа всегда дома. Положила ребёнка, лягла рядом с ним, обняла, он кушает и засыпает. Лежу, пока не перейдёт в фазу глубокого сна, тогда ухожу. Обычно минут 40. И все. И не надо никуда перекладывать, тем самым будить ребёнка. Днем тоже, когда спит я с ним рядом лежу, начинает просыпаться, даю грудь и там уже или ещё спит, или просыпается совсем.
Ношения столбиком и тд - как по мне херня. Ребёнок засыпает на груди, а его дёргают, чтоб постоять. Конечно, он проснётся.
И не беситесь. Дети все чувствуют. Вы ж, когда решились рожать ребёнка, не думали, что он сразу взрослым родится?) помните, что решение дать ему жизнь приняли вы, и вы в ответе за своего ребёнка и должны удоволетворять его потребности
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
7.30-8.00 утренний сон
13.00-13.30 кормление,бодрствование,
14,00-14.30 сон

18.00-18.30 возвращение домой
19.00-19.30кормление,вечорний сон
Терпения вам и все наладится
Что-то мало сна ночного по этому режиму. Оооочень мало. И укладывание очень позднее.. В 3 месяца начинается выработка мелатонин, а его концентрация в организме в 19.30-20.30, то есть это то окно, когда ребёнка нужно укладывать спать. В 3 месяца норма ночного сна малыша - 10-11 часов. Но никак не 7!
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
Так а как так получается, ну как єто ночной сон 11 часов?
Она не спит больше 3-4 подряд, ну какие 11……
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
А утром в 7-8 , как проснулся, что, не кормите??
Только пасперс и обнимашки?
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
Я всегда всегда лежа
Но у меня у ребенка агрессивньій стиль едьі, не засьіпает под сиськой(
Точнее засьіпает, но не при приеме едьі, а когда уже укладую, на руках даю сиську, ест второй раз, но уже не прям ест, а так, минуту что-то поест, потом просто висит. И так засьіпает, и кладу куда-то. В нормальньіе дни в кроватку, а в дебильньіе - на кровать.
Кстати тоже смотрите, чтоб не укотился, если сам спит. Или в принципе барьер можно с валиков каких-то ж
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Так и не подряд. Ребёнок ночью просыпается поесть. Поэтому я и говорю про совместный сон. Чтоб кормить ребёнка тогда, когда он только начинает ворочаться, не просыпаясь полностью, кушает и спит дальше
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Только пасперс и обнимашки?
Я кормления в режим не вношу, потому что кормления по требованию. И писала, что они у нас около снов. Засыпаем с грудью, просыпается тоже сразу грудь

Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Я всегда всегда лежа
У нас кровать у стены, а с другой стороны его приставная кроватка. Но он сейчас в ней не спит, а между мной и мужем. Потому что мы не дома, уехали
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
Ну да, бьівало такое
Я думала ночной сон - єто непрерьівньій типа
А єто суммарно
автор Teonaa • 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
И он не обжерается, ничего такого? Я сльіхала перевормить тоже вредно..
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну да, бьівало такое
А єто суммарно
Конечно, суммарно. Ребенок полную ночь начинает спать после года. Хотя, бывают исключения, конечно
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Нет. Сначала ест, именно ест, а потом уже просто понемногу посасывает грудь и засыпает. Может минут 40 сосать, отпускает, я ещё лежу чуть рядом и тогда уже могу встать и пойти своими делами заниматься. Но это в ночной сон. В дневные я рядом
КлараЦеткин• 23 октября 2022
Ответ дляAnnie06
По режиму ето вечерний сон ,посмотрите19.00-20.30
Annie06• 23 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
В это время уже надо на ночной укладывать