сама себе прекрасная• 22 октября 2022
Кому эндокринолог назначал Саксенду?
Имеется избыточный вес и сопутствующие заболевания.Стоит вопрос пробовать Саксенду.
Кто проходил этот этап-был ли результат у вас?
Читаю по отзывам хвалят,эндокринолог по пациентам также говорит есть результаты,хотелось бы самой ещё услышать от принимавших.
Спасибо если отпишитесь.
Бесстыдница• 22 октября 2022
Без диеты особого похудения не будет. Муж принимал и принимает Виктозу, это этого же класса препарат.
сама себе прекрасная
• 22 октября 2022
Ответ дляБесстыдница
Диета само собой
Мне просто одна диета не помогает
Решили что может нужен своего рода толчек
Мне просто одна диета не помогает
Бесстыдница• 22 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Диета само собой
Мне просто одна диета не помогает
По отзывам мужа, перестал накатывать голод и отвернуло от жирного. Немного похудел.
Но он за питанием и за величиной порций не следит
Ответ дляБесстыдница
Отвернуло от жирного - плохо. Без налаживания жирового обмена худеть очень вредно, да и углеводный обмен не наладить. Жировые отложения ведь накапливают множество токсинов, а выводятся они преимущественно с желчью. При значительном сокращении насыщенных жиров в питании отток желчи крайне снижен. На этом фоне вероятно развитие жирового гепатоза
Язвочка• 22 октября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Диета само собой
Мне просто одна диета не помогает
Если такое говорит Ваш эндо, то меняйте врача - ему просто проще назначить метформин и лираглутид, чем возиться с Вашим рационом и образом жизни и проводить с Вами постоянные разъяснительные работы. И нет, одной диеты мало, нужен спорт, обязательные аэробные нагрузки 3-5 р/неделю, не менее 500 минут в общем.
Потому что единственное, что работает доказанно и навсегда - это похудание. Для улучшения прогноза достаточно снизить вес на 10%, но самое сложное и главное (!) его потом удерживать, а это только изменение образа жизни. А для этого нужен спец, который заинтересован в результате вместе с Вами, вот и всё.
Препараты - вторичны, первичен всегда вес и работа над собой. Поэтому никакие препараты к ’толчкам’ отношения не имеют))) это лень и самообман.
сама себе прекрасная
• 22 октября 2022
Ответ дляЯзвочка
Эндокринолог не настаивает
Я сама скорее в отчаянии,так как более чем полгода считаю каждую крошку и результата ноль
Да,спорта нет в моей жизни в нужном количестве,но и с таким весом пока мне никак