ПесиКот• 23 октября 2022

Бронь мебели и облом. Почему так вышло, рассудите?

Подписана на группу в которой продают бу мебель. Несколько раз покупала у них из наличия всякие мелочи. Сегодня выставили там на продажу классный стол. Я постучалась в ТГ продавцу-консультанту, спросила есть ли он в наличии и можно ли забронировать? Да, можно. Ок. Бросаю намеченные дела и еду на большой машине мужа почти 50 км за покупкой. Приезжаю и вижу что "мой" стол уже выносят и грузят в бус какие-то люди. Консультанты в магазине упали на мороз, мол, ничего не знаем, мы его продали, да. Какая-то ошибка менеджера, выбирайте что-то другое. Я злая как зараза уехала домой, почти 100 км накатала впустую.
Муж дома сделал меня виноватой, что зря бензин прокатала и эта ситуация - из-за переписок. Надо не переписки строчить, а голосом звонить и все выяснять. А переписки это обычно покупатели-колупатели, и к ним всерьез вообще никто не относится, не говоря уже о том чтобы что-то им бронировать.
Результат:
вже голосів: 103
82 (79.61%) Это продавцы отмороженные
18 (17.48%) Муж прав, проблема во мне
3 (2.91%) Другое
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ну хорошо, что они вам ответили, когда вы узнали о продаже? Что сказал менеджер?

Подмигашка• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Вот, это всё
Шкода що так. Ви витратили час і гроші на дорогу. Такий стіл я б теж купила за 3 тис. Наступного разу давайте якийсь завдаток.
Баксы_сдам• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Вот, это всё
Нехило так с 30 тыс за сегодня подняли свыше 40 тыс подписчиков
Кто крайний?• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Я потому и уточнила, возможна ли бронь, потому что ничего не нашла о ней в правилах. Мне написали что да, возможна и взяли мой номер телефона. Я что, телепат, должна догадаться о каких-то других условиях?
Но тут появился на пороге реальный покупатель и они поступили как опытные продавцы
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
Так у них есть мой номер телефона. Позвонить и спросить - вы брать будете или мы отдаем вашу бронь?
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Вы о чем?
САМ_ТАКОЙ• 23 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Я тоже так думала, когда меня несколько раз кинули такие покупатели которые поставили бронь на словах и отморозились. Я по своей честности теряла много потенциальных покупателей. Теперь только залог.
Звичайно буває,але в цьому випадку автор не відмовлялась оплатити завдаток,вона написала що буде за 1.5-2год ,продавець підтвердив бронь і тому мали хоча б задзвонити перед тим як продавати і перепитати ви їдете?тоді давайте завдаток бо є інший покупець.
Kristal2013• 23 октября 2022
Пришли реальные люди в магазин и купили сразу. Реальные продавцы в магазине, могли и не видеть никаких сообщений от менеджера.
Подмигашка• 23 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так, але вона приїхала не через півтори-дві години, а через дві з половиною. Продавці не повинні чекати без завдатка

автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
В переписке менеджер мне вообще ничего не ответил. Вышел ’директор’ и отморозился ’это ошибка, стол уже продан, да. Выбирайте что-то другое, сделаем скидку. Больше ничем не можем помочь’
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
О, у меня был товарищ , который утром перезвонил - сказал что к обеду будет, в обед звонит и говорит,что не получилось и вовсе пропал потом. Я вас умоляю.. то вы просто мало продавали )). Таких обещалкиных тысячи
Кто крайний?• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Потому что по опыту и тут в темах покупатель говорит скоро буду,подъезжаю ,но так никто и не приезжает.
Мне так написали бронь,потом написали через дня четыре что готовы забрать за две трети стоимости и сильно удивились сто давно продано,они ж бронь написали
Жидкость для снятия глаз• 23 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Им могло так 10 человек написать, им что, сидеть и гадать, кто доедет, а кому ’муж не разрешит’, как тут на советчице пишут?
Так почему автору не озвучили, что продадут первому купившему? Она ж предупредила, что ехать будет.
Это свинство то, что в автора
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Сделайте выводы из этой ситуации. Да они вроде как не правы,но и вы ничего им не предложили . В следующий раз будьте шустрее.
Доставучая• 23 октября 2022
Я продаю тим, хто перший оплачує або приїзжає. Мета - заробити гроші, а не переписуватись, підстраюватись, перезвонюватись
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Я просто у них уже покупала. Забирала стеллажи с другой их точки. Просто по звонку, никаких предоплат, мол, да, приезжайте, они есть. Приехала, рассчиталась на месте и забрала. Никаких предоплат они и в прошлый раз не просили
Ответ дляДоставучая
Тоже принимаете устную бронь, а потом морозитесь?
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
А теперь всё с предоплатой,примите это. Или играйте в игру,,кто первый,,
Пушка заряжённая• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Ну если я за ним еду и прошу бронь - то логично что я его еду покупать. Если сомневались - почему не написали ’да, бронь возможна при внесении задатка’
А кто знает что вы за ним едете и собираетесь покупать?))
Это знаете только вы, а продавец молодец, кто первым приехал, тот и забрал.
Тем более вы ему обещали подъехать через 1,5-2 часа, а приехали через 3

автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Я реально не догоняю, у них буквы платные? Написать два слова ’нужна предоплата’ - западло?
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Отвечу я вам: я сразу предупреждаю,что без предоплаты товар может уйти и точка. Я не морожусь,в основном морозятся покупатели
Пушка заряжённая• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Вот, это всё
Выглядит как реклама группы.
Слишком толсто, жалоба
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Через 10 часов я приехала, ага... Была я у них через 2 часа 15 минут. Вначале выясняла отношения с продавцами в магазине, потом ждала выхода директора и потом уже написала ’консультанту’, так как было интересно, что он ответит хотя бы. Он вообще не соизволил
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Вы все никак не успокоетесь)), это ж не частник, который будет вас сидеть и ждать. Вы ж пишите про магазин. Вам так хочется услышать что в этой ситуации виноваты они и только они,но нет ..
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Выглядит как реклама группы.
Слишком толсто, жалоба
Шапочку из фольги не забудьте
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Что значит не частник, а кто, бюджетник?
Баксы_сдам• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Вы о чем?
О том, что у них утром было 30 подписчиков, а сейчас уже больше 40 .
13чудоСВЕТА• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Человек , который продает свой единственный стол, не цепляйтесь к словам,вы все поняли.
автор ПесиКот • 23 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Где вы такое смотрите? Вот скриншот что я вижу прямо сейчас 31405
Оцененная• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Это вам логично. А продавцу нет. Знаете сколько таких брониповщиков?