ПесиКот• 23 октября 2022
Бронь мебели и облом. Почему так вышло, рассудите?
Подписана на группу в которой продают бу мебель. Несколько раз покупала у них из наличия всякие мелочи. Сегодня выставили там на продажу классный стол. Я постучалась в ТГ продавцу-консультанту, спросила есть ли он в наличии и можно ли забронировать? Да, можно. Ок. Бросаю намеченные дела и еду на большой машине мужа почти 50 км за покупкой. Приезжаю и вижу что "мой" стол уже выносят и грузят в бус какие-то люди. Консультанты в магазине упали на мороз, мол, ничего не знаем, мы его продали, да. Какая-то ошибка менеджера, выбирайте что-то другое. Я злая как зараза уехала домой, почти 100 км накатала впустую.
Муж дома сделал меня виноватой, что зря бензин прокатала и эта ситуация - из-за переписок. Надо не переписки строчить, а голосом звонить и все выяснять. А переписки это обычно покупатели-колупатели, и к ним всерьез вообще никто не относится, не говоря уже о том чтобы что-то им бронировать.
Результат:
вже голосів:
82 (79.61%)
Это продавцы отмороженные
18 (17.48%)
Муж прав, проблема во мне
3 (2.91%)
Другое
ПесиКот
• 23 октября 2022
Ответ дляОцененная
Это вам логично. А продавцу нет. Знаете сколько таких брониповщиков?
Зачем тогда говорить что бронь есть? Чтобы что? Ответь ’не бронируем’. И ВСЕ. Я дальше сама решу - пытаться мне его ловить в наличии тот стол или болт забить
Баксы_сдам• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Где вы такое смотрите? Вот скриншот что я вижу прямо сейчас 31405
Сорри, нашла их же, но в Ха
Доставучая• 23 октября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тоже принимаете устную бронь, а потом морозитесь?
Усна бронь - це ні про що. Передплата, і тоді бронь. Не вийшло - передплата моя
Сеточка• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Так ви перша порушили умову - написали ´буду за 1-1.5 години. Приїхали через 2.15 і навіть не подзвонили попередити?
Не приїхали вчасно - бронь зняли
ПесиКот
• 23 октября 2022
Ответ дляСеточка
Не приїхали вчасно - бронь зняли
Продали они его как оказалось сильно раньше. ’Директор’ мне сказал что стол уже давно продан, не 10 минут назад. И что его ещё 2 часа назад разобрали под клиентов, которые сейчас его вывезли. Даже если бы я приехала через полчаса - он бы мне уже не достался, понимаете?
Ластоноша• 23 октября 2022
Ситуация двоякая. Может менеджер и не знал/ла, что стол продан. Такое тоже возможно. Ситуация неудобная, однозначно. Но в след раз вам надо реально уточнять о наличии данного товара, о предоплате и тд. Это ж не стеллаж, который не всем нужен, а стол, все таки. По этому, и они не правы со своей стороны и у вас отношение к ним уже недоверчивое. Продали тому, кто пришёл с деньгами, даже если сказали, что купили «давным давно».
Сеточка• 23 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Ну, вже нічого не вдієш - помилитись кожен може. Але краще замість знижки компенсували хоча б пальне.
По темі, чоловік не правий - особисто мені переписка краще - так все чіткіше і можна швидко перевірити.
Але і продавці не відмороження - просто помилились
ПесиКот
• 23 октября 2022
Ответ дляСеточка
Я поорала, что 10 литров бензина вы мне компенсировать не хотите? Мне посмеялись в лицо и сказали что такого они предложить не могут. Но могут сделать скидку на что-нибудь что я выберу. Я развернулась и ушла даже не попрощавшись. Чтоб матом не послать
Покращена• 23 октября 2022
Автор,я думаю что если бы Вы дали задаток, то они бы все равно продали стол другому покпателю, а Вам бы вернули задаток. Всё нормально с вашей перепиской.