Цену на такую электроэнергию будет захмарная.А интересно как будут определять чью электроэнергию кому продали?Или будет среднеарефсетическая цифра?А как же обещание не поднимать цену на электричество пока война?А у нас все на электричестве и еще и электрокотел в доме:(.А цены в магазинах тоже +?
арина-ветерок• 24 октября 2022
Ответ дляmariya59
Как я понимаю, нас ненавязчиво готовят к тому, что мы будем платить за электрику по европейским ценам... И не после войны, а сейчас...
Цены на электроэнергию в Украине после войны приравняют к европейским: эксперты сделали прогноз по тарифам
Ничего себе, в статье пишут 15-20 грн киловатт, цифры неподъемные при наших зарплатах. Даже пять грн за квт при зарплате 5-10 тыс грн это нереально оплатить.
Lampochka_05• 24 октября 2022
Ответ дляgamachok
Хмельницька АЕС - останні десятиліття експорт електро енергіі за кордон
Там такі високовольтні - стоять опори
цікаво- зараз вони теж експортують? чи це приватна компанія і вони самі рішають кому продавати енергію і за скільки
Хто з Хмельниченни - відпишіться
Там такі високовольтні - стоять опори
Хто з Хмельниченни - відпишіться
АЕС не може бути приватною компанією
Lampochka_05• 24 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Автор же об этом пишет. Значит где-то взяла инфу, что есть
А по-моєму автор просто розганяє паніку
Ответ дляLampochka_05
А по-моєму автор просто розганяє паніку
Вы новости хоть иногда читайте ..панику.То что жопа грядет по всем фронтам и малышам понятно.
sinolga1408• 24 октября 2022
короче. что знаю я.
атомка. себестоимость производства копеечная. 1 квт - 6 копеек (?).
ахметов. вложился в зеленую энергетику из за того, что пообещали ему покупать ее у него по 5 что ли грн. за квт или что-то около этого.
очень выгодно.
а у беларашки покупали потому что долю атомки сознательно уменьшают в угоду ’зеленке’ (зеленой энергетике) и да, на АЭС заставляли минимально работать, а зимой зеленая энергетика хреновенько работает, не отдает в систему достаточные мощности.
афера очередная.
как и все, собственно.
все в угоду главному человеку страны, блин.
АЭС вполне может возобновить свои возможности и работать на экспорт, и нам хватит и всей Европе. но ахметов и еще десятка инвесторов хочет свое бабло. шутка ли. 6 копеек и 5 грн.
китайцы кстати на 2-м месте после ахметова по барышам в 2021 году были.
очень выгодно.
афера очередная.
как и все, собственно.
Lampochka_05• 24 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Новости я читаю. А раз уж мы тут раздаём друг другу советы, то я бы вам порекомендовала включать голову хоть иногда. Очень полезно