Очень добрый аноним• 24 октября 2022

Скраб для лица: для чего нужен

Вы уже добавили пилинг в свой уход за кожей? Если нет, то вы теряете массу фантастических возможностей по регенерации и омоложению дермы. Регулярная эксфолиация – ключ к вечной молодости и свежести лица. Скрабы не только эффективно очищают поры от остатков макияжа, себума и грязи, но и роскошно полируют эпидермис, избавляя его от шелушений и тусклости. Давайте углубимся, чтобы изучить все преимущества использования скрабов для лица и научимся выбирать оптимальное косметическое средство для своей кожи.

Что такое скраб для лица?

Скраб или абразивный пилинг — это уходовое средство, применяемое для глубокого очищения кожи и активного отшелушивания ее ороговевшего слоя. Данная косметика помогает в удалении омертвевших клеток, уменьшая тем самым вероятность закупорки пор и появления прыщей. История показывает, что практика чистки и отшелушивания восходит к древним временам, когда люди использовали что-то абразивное для отшелушивания эпидермиса.

Что делает скраб для лица с вашим лицом?

Абразивные частицы, которые входят в состав абсолютно всех видов скрабов, решают проблему загрязнения пор, шелушений и неровного цвета лица. Регулярное использование этого косметического средства делает поверхность лица мягче, ухоженнее и наполняет ее здоровым сиянием.

Зачем нужен скраб для лица: главные преимущества применения средства

Регулярное применение механических пилингов в своем домашнем уходе позволяет добиться таких эффектов:

1. Удалить ороговевший слой кожи

Ключевым достоинством, определяющим необходимость использования абразивного пилинга, является его способность удалять омертвевшие клетки эпидермиса. Игнорирование этой проблемы приводит к тому, что на лице появляется огромное количество шелушений, а кожа становится тусклой и теряет свой здоровый вид.

2. Очистить поры

Организм человека непрерывно производит кожное сало, необходимое для качественного увлажнения эпидермиса. Но иногда его продуцирование становится чрезмерным, и избыток накапливается в порах. Забивание последних приводит к появлению прыщей. Эксфолиация позволяет эффективно удалить себум и очистить лицо.

3. Избавить от шелушений

Многие люди замечают сухие пятна, известные как шелушения. Они портят внешний вид лица, делая эпидермис тусклым и непривлекательным Отшелушивание с помощью механического пилинга поможет вам избавиться от этих неприятностей и сделать эпидермис более гладким.

4. Уменьшить выраженность шрамов от угревой сыпи

Абразивные пилинги превосходно полируют эпидермис и позволяют справиться с неприятными последствиями акне – шрамами, неровностями и темными пятнами. Эксфолиация запускает природный процесс регенерации дермы и деликатно омолаживает ее. Темные пятна и шрамы при этом становятся светлее. Известно, что корейские скрабы для лица, содержащие натуральные осветляющие ингредиенты, обладают лучшим эффектом.

5. Препятствует врастанию волос

Вросшие волосы могут вызывать раздражения и играть ключевую роль в появлении прыщей. Скрабирование — один из лучших способов не допустить, чтобы вросшие волосы испортили внешний вид вашего лица. Выберите средство с антисептическими свойствами и будьте уверены в собственной неотразимости.

Как применять абразивный пилинг для лица

Зная, для чего нужен скраб для лица, остается лишь научиться правильно его использовать. Алгоритм применения этого бьюти-средства выглядит следующим образом:

  1. Шаг 1: Тщательно промойте лицо водой. Не вытирайте его насухо.
  2. Шаг 2: Нанесите на ладонь небольшое количество средства (порция размером с пятицентовую монету будет идеальной).
  3. Шаг 3: Распределите средство по влажной коже лица.
  4. Шаг 4: Аккуратно массирующими движениями разотрите пилинг. Нежно втирайте средство круговыми движениями в течение 10-15 секунд.
  5. Шаг 5: Теперь перейдите к шее и зоне под подбородком и массируйте еще 10 секунд.
  6. Шаг 6: Как только вы закончите процедуру эксфолиации, умойтесь холодной или слегка теплой водой.
  7. Шаг 7: Промокните лицо салфеткой и нанесите тонер.

Важно! Не тяните кожу и откажитесь от чрезмерно сильного давления в процессе чистке. Это может повредить поверхность эпидермиса. Чтобы пилинг был безопасным, помните о правиле нанесения косметики снизу-вверх.