КротоТо• 24 октября 2022

Выехавшие, что вы отвечаете на вопрос о планах на будущее от работодателя в Укр?

Позвонил сегодня начальник бывший. Поговорили о работе, а в конце спрашивает "а как вы видите свое будущее?". Надо конечно было ответить "верю в победу и ЗСУ и сразу же после победы вернусь домой", а я чего-то ответила честно. Что зависит от того, каким будет это будущее. Что после войны ко мне выедет муж и мы решим вместе, что скорее всего останемся тут хотя бы на пару лет, что если война закончится чем-то типа минских соглашений, то я не вернусь точно.
Он обалдел и говорит "спасибо за честность". У нас всегда были открытые доверительные отношения, он умный мужик. Мне кажется я сказала очевидные понятные вещи. Но он как-то вроде обалдел...
Теперь сижу и думаю "кто меня за язык тянул?"
coloritka• 24 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Господи, Вы молодец! Но подумайте ещё, кто Вас за границей-то оставит? 90% «пригласят» обратно домой
десятки тисяч люднй працюють за кордном. ви як з дикого краю
coloritka• 24 октября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
А кто вам сказал, что вас оставят после войны в другой стране, да ещё и примут вашего мужа ? Похоже многие украинцы забывают , что им дали статус временной защиты на период войны, а не ПМЖ и даже не статус беженца)))
ви не в курсі, що можна прцювати за кордоном і жити?
tirin• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Как раз все мои знакомые с ооочень высоким доходом) у нас с мужем тоже не маленький. Меня не напрягает начинать с нуля, главное стабильность и спокойная жизнь)
Я не говорю о людях с ооочень высоким доходом и наличием капиталов. Я говорю о людях, которые имели в Украине достойные зарплаты и работа которых ’привязана’ к Украине. И я не очень верю, что ваш муж юрист, имеющий в Украине ооочень большие доходы, будет счастлив проедать их за границей)
ЮлияА91• 24 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Кто пригласит? Кто будет заграницей работать -никто не выгонет
alisarich• 24 октября 2022
Ответ дляtirin
Ну вот как раз хороший юрист такое не напишет) ну разве только если вам лет 25, не больше
tirin• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
А я вообще не юрист)
Муркамурковна• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Коммент умнейшей и счастливейший женщины
Так я дура нещасна) тупа як пробка і в грязному пальті)) я не скриваю, тю)
alisarich• 24 октября 2022
Ответ дляtirin
А я вообще не юрист)
Ну так тем более, называется абы ляпнуть
alisarich• 24 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну что ж вы так, себя любить надо
tirin• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Вы потеряли нить беседы? Бывает. Для юриста странно, конечно)
Муркамурковна• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Ну что ж вы так, себя любить надо
Так люблю) просто ж стараюсь ожидать вашим ожиданіям
alisarich• 24 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну вы мне безразличны) с вами вообще все в порядке?
КокоСина• 24 октября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Для этого есть рабочие визы
Помощь таролога• 24 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я б ото удівілась, еслі б ви йому сказали шо він гандонсамодур і пішов він нахер, шо слава Богу ви отделались і побачили, шо є норм роботи.. А так)) якась така фігня, чесно
Особенно прікольно читати про те шо всі нормальні, адекватні виїхали і не збирвються вертатись і накупили вже там собі недвіги, всі вже працюють на тищі євро бо умні і круті специ))
саме цікаве всі хто тут пишуть що в щоколаді, чомусь сидять досі на цьому форумі. Думаю якщо б це було справді так, то ім вже було не до форуму
Муркамурковна• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Ну вам ніхто не безразлічний)) ви прийшли і розказали всім, хто зайшов в тему, шо ви з головой і мозгами ну і конечно багаааата)) всі остальні бідні, тупі і нещасні)) бо еслі даже і виїхвли, але їм там не подобається.. То ж без мозгів, не хочуть чи ше шо там у вас)))
Ви сьогодні гуляти підете? Біле пальто вигулювати?)))
Муркамурковна• 24 октября 2022
Ответ дляПомощь таролога
Не ну ви капец)) ото наче ото то то)) а кому ж як не нам розкажуть про успешний успех в заграніцах)
МаргаритаЛьвовна• 24 октября 2022
Автор какой-то странный вопрос задала. заг: ’Выехавшие, что вы отвечаете на вопрос о планах на будущее от работодателя в Укр?’

То есть предполагается, что она работает и ей звонит начальник.
И вдруг выясняется, что ’начальник бывший’.
Тогда о какой работе поговорили? И чего переживать о разговоре? Или он все же ждет, что ценный сотрудник когда-то вернется?
AnnaAlZ• 24 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ага)))) правильно Вы так написали
alisarich• 24 октября 2022
Ответ дляМуркамурковна
вы вообще не можете воспринимать прочитанное? Мне реально пофиг абсолютно на всех, ответила я на коммент девушки, которая написала, что всех попросят. Ну смешно же читать, то что некоторые думают, что все такие , ну как бы скать не совсем умные, как они . А потом подползти и начали что-то доказывать в комментах мне остальные
AnnaAlZ• 24 октября 2022
Ответ дляIcekream
Ну сказали и сказали,от проблема.
Муж мой в Украине,з.п.500 у.е,на его работе 4000-6000 у.е.в других сранах)
в нищей Румынии и то 1500 евро его специальность.
он и не скрывает,что хочет уехать🤣🤣🤣
А почему же раньше не уехал?
Смешно просто
МаргаритаЛьвовна• 24 октября 2022
Ответ дляcoloritka
что характерно, у автора про работу за границей как раз ровным счетом ничего не написано. и чем она сейчас занимается, и чем будет заниматься с мужем - тоже мы не знаем.

вывод: вбросила и слилась. а вы тут все хоть заобсуждайтесь))
Муркамурковна• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Та тупі ми, тупі.. А я ще й невоспріімчеві))) і ніхто нічого не понімає)))окей)))
Муркамурковна• 24 октября 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна

Я із заголовка подуиала, шо начальнік автора тероріст і требує возвращеніє на родіну) а він просто потриндеть позвонив) хароший мужик, про сотрудніків бивших переживає)) человечіще
Tammy21• 24 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А що їм...всім ’тікунам’ платять хоч якісь кошти, живуть на халяву..Той пишуть по мільйон однакових тем.. Що їм ще робити..писаки..
А хто лишився , то й або на своїй роботі і тримається за місце, або в активному пошуку.
Задовбали , сидіть уже там де сидите і не вертайтеся! Змогли виїхати, закрепилися то сидіть.
Ми займемо ваші робочі місця. Багато і місцевих і впо без роботи. Місце пустим не буде точно!
Для того, щоб зайняти, треба не тільки вміти свою невдоволеність та злість впечатувати, а ще і деяки скілли опанувати. Ви готові навчатися и працювати одночасно? Велкам. Займайте. Років 5-7 безперервної праці і ви може дотягнете до мого рівня, но не факт. І це в мене ще не така уж складна професія.
Ви, ’сідуни’ (дівчата, поважаю усіх, хто залишився свідомо), які ховаються від світу за штампами та абстракціями, теж подзадолбали зі своєю халявою. Тут жінки в милі бігають між курсами, роботой та садочком/школою, а ви язиком плескаєте замість того щоб зі своїми проблемами розбиратися.
Русню ненавидите, хоч якийсь прок буде. Навіщо усе це гуано на своїх плескати?
avicber• 24 октября 2022
З власного досвіду: ті кому було що залишати в Україні, хочуть повернутися. Залишаються ті, у кого в Україні не було житла, нормальної роботи, життя. Для них це шанс. Ті, у кого в Україні було все і хто хотів жити за кордоном, давно це зробили, до війни.
Yuliya82• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
Боже, ну Вы как-то ограничено пишете сейчас - Вы и все герои-дартатьяны как Вы это супер-люди! Остальные,кто не нашёл работу - гнксейшие рабы))) Вам там девочка выше отлично написала - не все юристы (имеется в виду люди определённого нормального дохода) со своим жильем готовы пахать за копейки годы и платить фигову тучу денег за съем. И да - украинцы выезжали на работу, но проложим руку на сердце - большинство как раз и на низко квалифицированный труд
Yuliya82• 24 октября 2022
Ответ дляalisarich
И при чем здесь Ваше «не совсем умные» - это вообще бред бредецший. Просто есть особенности профессий, которые не будут востребованы за границей. А Вы и правда - высокомерная слишком. Смотрите, как бы Ваша спесь да Вас саму и не наказала 😀
Yuliya82• 24 октября 2022
Ответ дляavicber
Золоті слова! 👌🥇🌸