Сладкий лимончик• 24 октября 2022

Кто впо с ВУ водит в школу детей на ЗУ

Ваши впечатления? Я об уровне образования. Я понимаю что в пределах одного города есть школы по слабее и сильнее, но всё таки?
Тихомандражная• 24 октября 2022
Ответ дляКротоТо

Чесно, я не можу
Реально, вчитель це має з‘ясовувати?
а ще районо, гороно, облрада, спортлото і комітет по захисту прав сексуальних меншин. Ви ото як драсьті.
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Просто если реально с ребенком что-то случится, то даже если родитель раньше предупреждал обо всех пропусках, учитель не позвонит узнать, чего тот не пришел в школу.
А в каком классе ребёнок?
Что-то не спится• 24 октября 2022
Ответ дляКротоТо

Чесно, я не можу
Реально, вчитель це має з‘ясовувати?
А где ж я написала, что он должен? Я написала, что учителю все равно: не предупредили,что ребенка не будет, или с ним что-то случилось, ему все равно. Это обычная констатация факта. Для кого-то равнодушие норма, для кого-то нет. Так конечно он и не должен переживать за чужих ему детей
Раз одела не бу• 24 октября 2022
Не зі Східної України, з Півдня.
Сестра чоловіка ВПО в Франківсьу, донька в другому класі.
Вони зняли квартиру, зареєструвалися, все по правилам. Новобудова на краю міста.
Пішли подавати документи в школу по місцю реєстрації, а там якась крута школа виявилась, не схотіли документи приймати, хоча подавали вчасно, в квітні. Потім виявилось, що за ’благодійний’ внесок в 200 євро (без квитанції) таки знайдеться місце.
І так у всьому - все ’рішається’ через гроші і подарунки. Постійні збори грошей на все підряд.
Сестра чоловіка дуже незадоволена, бо в їхній школі дома взагалі не було фонду школи, в фонд класу мізер здавали, школа (звичайна за місцем проживання) сама забезпечувала всім, що треба.
Каже, що вдома школа набагато краща, хоч і простіша.
Что-то не спится• 24 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А в каком классе ребёнок?
Точно не знаю, большой, лет 10-12
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Точно не знаю, большой, лет 10-12
Вы не знаете, сколько лет сыну подруги? Оригинальненько)
Сирожено_пирожено• 24 октября 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Не зі Східної України, з Півдня.
Везде есть такие школы. Может пусть попробует в другую, попроще?
Кактус из кожезаменителя• 24 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Подруга водит. Недовольна. Говорит, что в нашей школе больше внимания к детям. А тут, если ребенок не пришел в школу, даже не звонят и не спрашивают, где он.
У учителя нет этого в должностной инструкции, а родители в свою очередь обязаны предупредить преподавателя об отсутствии
Что-то не спится• 24 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да я периодически забываю сколько мне лет, то еще за детей подруг возраст помнить
Свезло так свезло• 24 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
Мы на Закарпатье в маленьком городке. Уровень образования лучше, чем было в нашей школе.
Знайомі, які жили саме по маленьких містечках, теж таке розказували. Що характерно, про Львів та Франік я таке не чула, великі міста всі певно специфічні, купа дітей, вчителів не вистачає ітд.
Раз одела не бу• 24 октября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вони додому хочуть, то не бачать сенсу ще раз міняти школу. Дотерплять цей рік, а потім в свою, рідну, повернуться)
Что-то не спится• 24 октября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так я и не возражаю. Описала факт да и все.

Просто например вдруг ребенок не дойдя до школы отзвонился, что как бы пришел, а сам не пошел и вляпался в какую-то неприятность, то родители об этом узнают только в обед, когда ребенок вовремя не вернется домой и родители сами позвонят учителю
Прасковична• 24 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
В каком ?
Пушкининиана• 24 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Хуст?
Нет, Свалява
Пушкининиана• 24 октября 2022
Ответ дляПрасковична
В каком ?
Свалява
Сосулька• 24 октября 2022
Так а в чем реальная проблема? Именно с учебным процессом? Для меня странно, не предупредить учителя об отсутствии в цифровой век, хоть я и сороколетний + динозавр со взрослыми детьми, который прошёл все от записок на бумажках до чата в вайбере.
Anjavoloschykk• 24 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
Нет, Свалява
Це був у мене другий варіант)
Вчора їхали через Сваляву.
Пушкининиана• 24 октября 2022
Ответ дляСосулька
У нас в школе, если ребёнок не пришёл, сразу звонок или сообщение родителям. Так было и в родной школе. Не знала, что бывает по-другому
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Если ему 10-12 лет, никто и не будет звонить. Это уже не младшая школа. Классного руководителя может вообще в этот день не быть в школе. Ваша подруга, наверное, просто не поняла, что младшая школа и средняя - это совсем разный подход.
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
В средней и старшей школе? Или в младшей?
Голубая фишка• 24 октября 2022
Мы из Киева и сейчас под Ивано Франковском в селе. Нам очень нравится школа. Дети лучше и приятнее киевских. Нет матов, сигарет, тупых приколов о сексе. Я в восторге. Уже хотела ехать в Киев, после последних обстрелов передумала. И из за школы также не хочу возвращаться. Если дистанционка, то мне не надо дополнительно пояснять темы. Короче в полном восторге мы.
Что-то не спится• 24 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ребенок уже ходил в среднюю школу в своем городе. Да и знакомая учительница, говорила, что она звонит всегда, если никто не предупредил об отсутствии. Даже я помню, когда я болела, а мне 38, школа давно была, после школы учителя посылали одноклассников зайти и спросить, почему отсутствую
Пушкининиана• 24 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В новой - в младшей, в родной - в младшей и старшей школах
КротоТо• 24 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
Та шось ще не прокинулась
Сосулька• 24 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
Не знаю, трое бывших школьников, классная звонила только если пару дней нет и сами не сообщили.
Стопясят раз обсуждала• 24 октября 2022
Ответ дляПушкининиана
В старшей школе сразу звонок? Ну у нас даже в средней такого не было. Классный руководитель не всегда бывает на 1 уроке в школе.
18 мнеУЖЕ• 24 октября 2022
Є друзі з Міжгір´я. Дівчина,що закінчила там місцеву школу,вступила в універ Шевченка в Києві на романо-німецьку філологію на бюджет.Зараз вже 2й курс,друга в рейтингу по потоку,отримає підвищену стипендію.
Поступала сама,не платили.В т.ч.не було і репетиторів.
Але й дитина завжди прагнула знань,все вчила,старалася.
Скокмоно - стокнуно• 24 октября 2022
Ми з Херсонщини.Дочка вчилася в ліцеї. Виїхали до Луцька. Тут шкіл багато : ЗОШ,ліцех,гімназії.Зняли житло і поблизу була тільки одна ЗОШ . Клас математичний,але задають дуже мало і програма для неї легка. Звикла до інших навантажень . Ну таке...але міняти житло заради школи ніхто не буде. Не в школі щастя. Зато в будинку у неї подруги ,компашка ,навіть ’кавалєр ’ є.Дитина щаслива. Не кисне за телефоном ,а активно проводить вільний час. Подруги її на роліки поставили ,навчили,щей подарували їх..тепер гасають. На англійський ходить ,бо це є основне. Школою мала задоволена вцілому,все інше-мамині амбіції...
ПС. Коли приїхали сюди ,ще не знала де яка школа ,бо в пріоритеті було житло.Тому поки що так,а там життя покаже...
Пушкининиана• 24 октября 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, у нас очень придирчиво к этому относились в школе
автор Сладкий лимончик • 24 октября 2022
Ответ дляКротоТо
О!
Класний коментар
То ж вчителі все винні що пані автор не в курсі що Україна цілісна держава, з державною мовою, устроєм і неподільністтю територій
Я в курсе что у нас унитарное государство, но увы из песни слов не выкинешь( есть запад юг восток север). И так говорили всегда