МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2022
Вывоз кошки из Украины
Подскажите, пожалуйста, кто недавно выезжал с животными (будем ехать через Польшу в Германию) - сейчас требуют анализ на антитела? Не успеваем его сделать, а ждать 3 месяца после вакцинации тоже нет возможности. Достаточно ли будет чипа вакцины и паспорта? Спасибо
Совбез• 25 октября 2022
Ответ дляЗубожиння
Мы ехали через Польшу в августе. Было достаточно.
Сейчас конец октября и уже недостаточно.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 октября 2022
Ответ дляСовбез
А где можно просмотреть новые правила? То что нахожу, это с 25 июля нужен паспорт, чип и вакцина, про антитела ничего
Совбез• 25 октября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот
Кроме того нас в ветклинике предупредили о 90 днях карантина.
Золотая орда• 25 октября 2022
Скажите на границе, что едете в Польшу, тогда для Польши титры не нужны. После прививки, если нет 30 дней карантина, идете за 1-2 дня до выезда в гос. ветклинику и берете справку (на укр. языке) об осмотре животного (300 грн.), там Вам дадут еще один бланк, который надо будет заполнить в ветклинике, где прививали животное. Это справка, якобы, для на нашей границы, но ее у нас не спросили, также она не понадобилась и для поляков, а вот тот бланк, что дали для последнего заполнения, они смотрели. Ехали в Польшу в конце сентября.
Золотая орда• 25 октября 2022
Я считаю, что нас развели на справку за 300 грн. так как мы кошку не прятали и говорили нашим погранцам и таможенникам, что везем животного, они отмахивались и ничего не смотрели. Полякам справка на украинском не понадобилась, а банк был заполнен на английском, его посмотрели. Кроме того, в гос. ветклинике врач не знал, что можно выдать такую справку, сказал, что ждать после вакцины 30 дней, пока не вышла зав. клиники и не сказала, что так можно. Наличие чипа поляки проверяли и паспорт брали тоже.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 25 октября 2022
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо. Титров у вас тоже не было?
Золотая орда• 25 октября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо. Титров у вас тоже не было?
не было и не спрашивали