Хочу купить ребенку собаку. Совсем в них не разбираюсь. Дочка будет рада любой. Рассматриваю 2 варианта чихуахуа короткошёрстная и мопс. Больше всего лично мне нравится мопс, но думаю о чихуахуа как о собаке которую можно приучить ходить на горшок.
Может быть у кого-то есть одна из этих пород, хотелось бы услышать реальные отзывы. Часто ли болеют, дружелюбные ли и т.д.
Дедуськина бабуська• 25 октября 2022
Сколько лет ребенку? Если 20. то смело дайте ему выбор.
Если лет 10, то Вы покупаете собаку себе и должны понимать это.
Ашотакова)))• 25 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Чего это???
потому что собака это не игрушка, мопс не будет ходить на горшок, ему выгул нужен, проблемы со здоровьем частые из-за строения морды и так далее
Советчицы тоже плачут• 25 октября 2022
малогабаритный двортерьер из приюта.
советую на ФБ группу ’Маленькие собачки ищут дом Украина’
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
малогабаритный двортерьер из приюта.
Я в Чехии. Только покупка возможна. Взяла бы и дворняжку, но тут только большую взять можно, щенков нет в питомниках.
Герцогиня• 25 октября 2022
Ответ дляMarina444448
Так и хорошо меньше вреда в доме сделает....берите в приюте, они добрые ....но собака дорого ваше жилье, не съем?
Ответ дляdulenok
чихуа в вашем случае....Хотя постановка вопроса ’собаку для ребенка’ мне не нравится.
У вас есть чихуахуа? Они не болеют часто?
Ответ дляMarusia.
Куди ви дінете собаку, коли поїдете в відпустку? Хто відповідатиме за вигул 2-3 рази? За щеплення, протипаразитарну обробку, кігті, купання?
Мне 37, эти вопросы будут решены. Интересуют только отзывы о породах собак
Ответ дляГерцогиня
Интересует только щенок и только мелкой не очень активной гладкошерстной породы.
Обижулька• 25 октября 2022
Ответ дляMarina444448
В Чехии модно брать из приюта. Посмотрите на собак чехов, они все беспородные и очень ухоженные. Возьмите из ближайшего приюта.
Герцогиня• 25 октября 2022
Ответ дляMarina444448
Нет не активных щенков, грызть и писать будут все, вы в курсе сколько в вашей стране поход к ветеринару стоит, сколько прививки, кастрация, и ещё титры на бешенство если захотите по Европе с ним ездить...это второй ребенок, только дороже
МойНеТакой• 25 октября 2022
Посмотрите видео про груминг мопса, очень познавательно. +брахоцефалы
А бульдожки французы не нравятся?
Элька-Карамелька• 25 октября 2022
Мопса не беріть. Розгадала як другу собаку, та окрім здоров’я кажуть їх хутро як голки, кругом буде.
В нас 3,5 роки японський хін, ідеально ніжний котопес) та ми гуляти ходимо два рази в день. Раз в рік на стрижку коли линяє, і проблем немає.
Розумний, здоровий, малогабаритний, їздить в різні подорожі з нами)
Элька-Карамелька• 25 октября 2022
Обирала по опису породи, відгуки.
Мій дуже відповідає, не заважає, спить поки я сплю, завжди поряд)
маминаБубочка• 25 октября 2022
В мене чіх. Ніяких проблем немає, в туалет приучена вдень ходити вдома на наповнювач.Море кохання,та позитиву)
Советчицы тоже плачут• 25 октября 2022
Ответ дляMarina444448
сейчас кстати хороший момент привезти собакена из Украины.
Много волонтёров, которые вывозят животных.
знаю хороших ребят Харьков-Польша, но думаю, есть и в Чехию из разных городов.
оплата документов, вакцины и перевозки - не дороже, чем покупка породного из питомника
а огромный плюс в спасении животного из Украины - бесценно.
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Спасибо за совет. Возможно так и сделаю, тут собаки довольно дорогие
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо большое! А сложно было приучить ходить в туалет дома? Всегда были коты, не имела дела с собаками как-то в этом плане.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо за совет!
Мотылек• 25 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ой, фото забула додати
Яка ж милота. Скажіть будь ласка ви купувалив розпліднику чи у заводчиків?