Не обижаюсь• 25 октября 2022

Вопрос про сестру парня.

Значит ситуация следующая. У моего парня есть младшая сестра. У неё парень, который живет в другом городе. Вот он приехал ее навестить на две недели. Сестра попросила маму сделать фондю и типа провести вечер в кругу семьи. Мы с парнем живем отдельно. И вот сестра приглашает на это фондю парня, ее брата, а меня нет. То есть как будто бы он одинок, а не без пары. В принципе мне как бы все равно, я туда и иди не хочу, тем более меня сестра не любит явно:)) но меня забавляет сам факт и раздражает одновременнно. Вы бы сказали что-то? Но что? Мы же не муж и жена, что одна сатана пока ещё. И как бы что тут такого, она хочет только семью и парня. Короче хочу мнение со стороны :)
Оябунчик• 25 октября 2022
Ну в принципе вы правы, вы пока там никто и не вижу здесь того, что она вас ненавидит. Просто она хочет вот такой формат, все. Это ее право.

Каравай-каравай• 25 октября 2022
Очень много доп вопросов: какие у вас отношения с ней, как долго вы с парнем, насколько серьезно все с парнем и т д
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
С ней особо никаких. Но с Мамой его хорошие, проводили время вместе. Я была у сестры на др. В принципе с его семьей иногда провожу время. Отношения больше года, вроде серьёзные
Ламзак_сдутый• 25 октября 2022
А как Ваш парень к этой ситуации относиться, что он говорит- пойдет сам? Вот его реакция покажет отношение к Вам, к своей сестре и семье и Вы будете понимать что делать и как реагировать
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляОябунчик
Я как бы тоже так отношусь. Но с другой стороны есть же пары которые долго в гражданском браке допустим. Вы бы как отреагировали?
Каравай-каравай• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я бы не обижалась, раз с ней особо никаких.
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Он считает что иногда допустим он хочет провести время только с семьей. Но это не так что меня не берут вообще. Была на примере на обеде с его двоюродной сестрой и ее мужем, там же была и сестра. Когда инициатор парень или мама то меня зовут
Тут реально дело в сестре
Каравай-каравай• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Тут реально дело в сестре
Ну так не дружит она с вами особо, зачем ей вас звать
Я сестру мужа тоже на свой ДР не зову, позвала на свадьбу и хватит))
При этом отношения норм, просто не особо дружим.
Оябунчик• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Смотря сколько вы живете отдельно, сколько встречаетесь, как к этому относятся родители его.
Если бы уже вместе жили пару лет и считали себя семьёй, тогда вопрос больше к парню, почему он ничего не говорит и не делает. Ну в общем смотря какая у вас ситуация

Каравай-каравай• 25 октября 2022
Ответ дляОябунчик
Да блин, теперь что, у сестры частных праздников быть не может?))
Чеширская кошечка• 25 октября 2022
А ЧТО Вы хотите услышать? Сделайте выводы. Она вам не подруга. Семьей своей не считает. Нахер она вам надо? Еще и ссорится с парнем из-за нее. Да, золовка-змеиная головка. Классика.
Штора с кисточкой• 25 октября 2022
Я в браке 25 лет . Сестру мужа терпеть не могу все эти годы. Я ее никогда не приглашаю на торжества семейные , хотя могу позвать ее мужа с дочкой, но при условии что ее не будет . Все смирились с этим, бо есть причины почему у меня к ней так . Просто так неприязни быть не может .
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Ахах, да может конечно. Просто тут знаете особенно на форуме, куда муж туда и жена сразу. Так что я думаю это норм вообще. Просто я вот подумала, если я что-то скажу, то что он ответит? Хотя скорее всего как вы:)
Ламзак_сдутый• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Тут реально дело в сестре
Ну тогда тут только Вам решать! Если для Вас реально норм что парень ходит к своей семье без Вас, то отпустить и забить, а если задевает, то как же будет в семейной жизни? Надо проговорить ситуацию и отстоять свое место в этой семье
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Хочу услышать стали бы вы что-то говорить? Даже не как обида? А как упоминание. Или нет
byday• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А что говорить? Просто сделать вывод.
Дикая Роза• 25 октября 2022
Живём вместе с парнем. Не знаю приглашают ли меня его родственники, но он меня кругом тащит, хочу я, не хочу, постоянно скандалы что без меня не пойдет. Вот это проблема. Меня роздражает эти семейные посиделки, я бы рада была на вашем месте.
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляДикая Роза
Я честно говоря из тоже не люблю, я всегда молчу. Он и сам это видит.
Ламзак_сдутый• 25 октября 2022
Ответ дляДикая Роза
Все индивидуально! Так и автор должна понять что лично для нее важно. Каждому свое!

автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляbyday
А что говорить? Просто сделать вывод.
Какой вывод? Мой вывод что она меня не любит и это типа туса в честь приезда ее парня и ее. И меня она там видеть не хочет
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мне важно так чтобы знаете было «как у белых людей» мне лично это прям особо не надо. Но может это необходимо прям на всех сборищах быть?
Чеширская кошечка• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Мне 46. Два брака. Мне уже давно не интересно доказывать и выяснять. Я это прошла. Потраченное время доказывать, что Вы- ценность мужа, что вас должны уважать, принимать...Не навязывайтесь. Нет-выводы сделали и поступаете так же. Все. Живите своей жизнью. Вам на сестру не похер?
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы жёсткая. А муж не обижается? Она мужа против вас надстраивала или как?
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
В целом похер. Вообще вы правы.
Ламзак_сдутый• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Я думаю что если этот пропустите, то ничего страшного не произойдет и на будущее точно знать будете как себя вести. Вам парень скажет реакцию родственников и Вы будете все понимать! Не переживайте!
автор Не обижаюсь • 25 октября 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо за доброжелательный ответ:) тут такое не часто 😂😊
Каравай-каравай• 25 октября 2022
Зато радуйтесь - вы вообще не должны учитывать сестру парня в своих праздниках)
Ламзак_сдутый• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
И Вам спасибо Все будет хорошо!
Штора с кисточкой• 25 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Жесткая ? Хм. Это самое малое из того , что она заслуживает . Муж смирился , но он знает почему так, поэтому ни слова не говорит .
Вообще она сейчас в очень незавидном положении , родители уехали навсегда , брат в Украине бывает раз в пол года и не особо с ней близок , моя дочь ее тоже не любит , я не переношу, друзей нет . Нафиг никому не нужная. Вот как плохо быть плохим человеком
Звоночек• 26 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Ну, так эта неприязнь ведь взаимна, так? И это действительно вечер с семьей в честь приезда парня сестры. Вы пока не часть семьи, и приглашать вас или нет на все встречи - дело добровольное. Сестра поступила как нелицемерный человек. Ну, нет у нее к вам симпатии, зачем лишний раз мозолить глаза? Тем более вы сами пишите, что не очень любите туда ходить.
Вообще не вижу проблемы