Луноходик_Ик• 26 октября 2022
Девочки, как вы подготовились к зиме без света? Что купили?
Давайте поделимся.У меня один пауэрбанк,2 баклашки воды,свечи ( купила на днях длинные по 35грн 4 штуки,за три дня отключений уже спалила) не знаю какие правильно покупать..лампа с зарядкой,пледы и все..
Татьяна 0285• 26 октября 2022
В багатоквартирних будинках важко до цього підготуватись. Туристична плитка з балонами є, діоди купили з них накрутили собі світильники. А якщо шо, то зимувати поїдемо в село там балон газовий, вода в криниці, і груба є. Туалет на вулиці. В чоловіка тато в Німеччині, це запасний варіант.
Купи слона• 26 октября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Ещё купили много молока длительного хранения. И хлопьев. И мивину.
Кстати идея)))
Стопудова• 26 октября 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Да-да, Путин нас любит, сепарство тут не при чем, ага. А Харьков как он любит, а как Мариуполь любил, 70 тыс эту любовь не пережило. Спасибо Николаеву, что любовь этой твари принял на себя. Хватит считать себя особенными.
Вопрос не в тему конечно: вы наверно и против сноса Екатерины? Я не ошиблась?
Б’є значить любить
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
С окна в пакете
Раньше так и делали, только в авоське
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Это какое? Сколько хранится без холодильника?
Сухое и тетропак
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
это у вас коричневая шубка, чебурашка?
Ещё есть, да. Не сносилась
Купи слона• 26 октября 2022
Ответ дляЧумачечая_
Автоклав купила, чтоб еда дома была всегда готовая, осваиваю с переменным успехом
паштет спалила немношк, тушняк из куриных шеек кот есть отказался, вот гречка со свининой остывает стоит, боюсь завтра открывать уже
Я вот читала за автоклавы. На сколько часов ставить тушить тушенку?
Стопудова• 26 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Да на пару часов. Вполне хватит воды накипятить и приготовить самое елементарное. Или вы без света собрались ввготавливать банкет?
Але ж харчування має бути повноцінним. Від цього залежить здоров’я та імунітет
Прикуси Язык• 26 октября 2022
ничего не покупала,крмое павербанков, надеюсь мои соседи тоже не додумались покупать газовых горелок и буржуек в свои квартиры, если переживем зиму без пожаров будет отлично
Майструю крила• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я сегодня смотрела видео- мужик отрезал верхушку картошки, сделал ямку, налил не много масла и воткнул 3 спички- сказал уже час у него такая картошка горит. Взяла на заметку))
А можно без картошки, просто взять кусок ваты и масло, и так же горит!
Стопудова• 26 октября 2022
Ответ дляспальное место
Світло вимикають наші, наша тец ціла.А в колеги на троєшкі розбомбили, в результаті в нього не була світла в день обстрілів, а в нас вимикають кожен день по 8 годин мінімум. То явно, що з країни мене жене не хуйло.
Якби хотіли гнати, то, може, вимкнули би зовсім?
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а мы на 15 этаже. колодца нет почему-то
В Кременчуге этим летом некоторые жильцы домов, собирали деньги и обустраивали колонки водные во дворе. Мы там жили когда наш город был в окупации. Мы тоже сдали на колонку механическую и даже пользовались ею, когда прилет был и водоканал воду отключил. Дом небольшой 3 подьезда и 5 этажей. Собирали по 250 гривен. Теперь они все с водой, очень разумные люди и правильное решение.
Пишу_граммотно!• 26 октября 2022
Ответ дляСтопудова
Это прекрасные рассуждения. И правильные. Дальше что делать, человеку живущему в многоэтажке? можно немного без полноценного питания перетерпеть. Старики пережили и войну и голод и прожили долго. и мы как-то переживем.
Иванка Бур• 26 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
мы подготовились как к концу света.есть все абсолютно.так что пофиг на воды газы светы.еще и антибиотиков и от срачки пердячки короны скупились )) .абы здоровье и быстрее победа.
Ви з Вінниці?
ПуГоФФка• 26 октября 2022
Ответ дляспальное место
Яка тут може бути підготовка? Ніяка психіка не витримає сидіти 8год при свічках кожен день. Тому моя підготовка - сьогодні починаю шукати роботу за кордоном, а також вивчаю питання садіка та школи. Все. Я навоювалась. Наші ж мене і добили.
Наши для вас кто? 8 часов без света тяжело, а как военным в окопах? Очень интересно из какого вы города. Харьковчане массово возвращаются в город и их совершенно не пугают отключения электроэнергии. Просто они любят Харьков и Украину.
Иванка Бур• 26 октября 2022
Ответ дляКупи слона
Я вчора в мультиварці-скороварці робила тушонку, по принципу автоклава
Оля_с_киркою• 26 октября 2022
Переехали в страну, где свет есть всегда. Приходилось давно жить без света и воды пару дней,, поэтому больше не хочу таких развлечений
Ms. Скромность• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Сухое и тетропак
У меня с сухим так и не вышло восстановить, чтоб было на вкус как обычное. Все делала по инструкции, но при этом прям привкус какой-то. Так что я за тетрапак
Языката Хвеська• 26 октября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Ну, не случайно в начале темы кто-то советовал огнетушитель
Стопудова• 26 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Якщо у Вас міцне здоров’я, то можна і потерпіти. Але багатьом людям без нормального харчування дорога одразу в лікарню. Не факт, що переживуть
Ответ дляНе прохожу мимо
А я здесь причем? Я и не думаю насчет избранности Одессы. Насчет памятника мне пофиг .
Добра всем!• 26 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Смтрела на днях. В пол литровую банку налить воды, потом масло, в крышке сделать дврочку и всунуть жгутик ватный пропитанный маслом.
Вонь несусветная от этих приспособлений.
Ms. Скромность• 26 октября 2022
Ответ дляспальное место
Тобто в той час коли в країні війна, коли кацапські ракети руйнують інфраструктуру, коли Миколаїв, Харків, Запоріжжя вже втратили лік ракетам, мопедам ви вже ’навоювались’ при цьому лиш посиділи без електрики
вам дійсно не місце в країні. Зараз ’споживачі’ не потрібні нікому
Дадосвидания• 26 октября 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Я не читала все ответы, может уже кидали этот лайфхак. Хочу сегодня проверить
Не морочьте себе голову, ей богу, каменный век какой-то
Китайский копеечный диодный фонарик от батарейки будет гореть сутками.
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а еще писали, хорошо гирлянды новогодние освещают. наверняка, у многих есть
Правда, у нас несколько гирлянд роса от аккумуляторных батареек всю веранду освещали, а ещк они есть от солнечной панельки как садовые фонарики. Один фонарик 60 гривен, у него панелька сверху. Днем заряжается, а ночью светит
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Приватний будинок, опалюємо дровами, криниця на подвір´ї, є хороший фонарик на батареї, вистачає надовго, газовий балон великий і плита, павербанк. Ще в одній темі радили вуличний фонарик на сонячній батареї, писали, що заряжається навіть в похмуру погоду. Замовила, побачу
Все верно.
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
У нас такие по периметру дома для уличного освещения, но они с датчиком движения, поэтому придется время от времени махать перед ним, тоже неплохо для согрева
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Зимы с плюсовой температурой нынче
Ага, особенно прошлая
Как вспомню март в окружении...
Зайканалужайке• 26 октября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
какая молодец ! одинока, наверное?
Ваша ирония лишняя и не в тему. Нет, дети. А все родственники мужского пола в ЗСУ в Харьковской и Херсонской области.