Здраствуйте, у дочки 2 роки пієлонефрит..назначили крім антибіотику ще фурамаг але його немає ніде тому замінили на бісептол. Хто розуміється чи можна фурамаг замінити бісептолом? Чи приймав хтось теж бісептол при пієлонефриті у дітей?
Mikulishna• 26 октября 2022
есть аналог фурамага фурагин, его полно в аптеках (по крайней мере, у нас в городе).
Ответ дляMikulishna
Нам два года, фурагин пишет детям нельзя
Mikulishna• 26 октября 2022
Ответ дляNatalettochka
ну по инструкции к фурамагу 25 мг его двухлеткам тоже нельзя
’Препарат применять детям в возрасте старше 3 лет’
Ответ дляфеечка.
Фурамаг очищенный для детей
Фурагин нет
Это своими словами
За бисептол не знаю, всегда считала что он для взрослых
Вам потом Канефрон назначат или укр аналог, Канефрон лучше и пить его нужно будет долго, не ленитесь
Пиелонефрит может повторяться
Фурагин нет
Это своими словами
Пиелонефрит может повторяться
Согласна
Пиелонефрит нужно хорошо пролечить, не залечить.
У меня в 2 года был, видимо нелолечили. Перешёл в хроническую форму. Повторялся периодически пока в 20 лет в стационаре хорошо не пролечили - сейчас мне 45.
Но мёрзнуть мне нельзя.
По препаратам - Фурагин есть в аптеках. У нас рядом с домом есть даже. Но Вам не смогут купить и переслать т.к. он по рецепту сейчас.
Бисептол не аналог. Это тоже противовоспалительное, так сказать ’мягкий антибиотик’, но не аналог. Но детям его можно. Именно им меня лечили ещё тогда в 2 года.
Но мёрзнуть мне нельзя.
Ответ дляMax12
Назначение врача? Пейте! Посмотрите инструкции... Консультация к ещё одного врача. Бисептол принимали все ок
А сколько по времени вы принимали Бисептол?
Ответ длямамочка2
Ну вот - вижу есть
Доставка есть.
Срок годности не очень уже
Ответ дляфеечка.
Фурамаг очищенный для детей
Фурагин нет
Это своими словами
Пиелонефрит может повторяться
Фурагин нет
Это своими словами
Пиелонефрит может повторяться
Бисептол пишет можно даже для самых маленьких, я тоже так поняла что Фурамаг более очищеный...
Ответ дляOllka
Согласна
Но мёрзнуть мне нельзя.
Тоесть именно бисептолом вас недолечили получается?
Natalifairy• 27 октября 2022
Ответ дляфеечка.
Фурамаг очищенный для детей
Фурагин нет
Это своими словами
Пиелонефрит может повторяться
Фурагин нет
Это своими словами
Пиелонефрит может повторяться
Фурамаг с магнием, уже другой состав.
Natalifairy• 27 октября 2022
Если ребенку уже 2 года - спросите врача за сироп уролесан.
Гострі та хронічні інфекції сечовивідних шляхів та нирок (цистити та пієлонефрити); сечокам’яна хвороба та сечокислий діатез (профілактика утворення конкрементів після їх видалення); хронічні холецистити (в тому числі калькульозні), дискінезії жовчних шляхів, жовчокам’яна хвороба.
Препарат не застосовувати дітям до 2 років.