Калёва Замалёва• 26 октября 2022
Що для вас - ознака забезпеченного життя?
Якщо був період бідності, про що найбільше мріяли? Якісь недоступні продукти, одяг, подорожі?
НЛОша• 26 октября 2022
Це коли не рахуєш у продмагазині, на яку суму буде чек.
Коли раптова, навіть невеличка хвороба не є шоком, що на це будуть витрати.
Коли не обводиш дитину околицями, щоб не бачив іграшкового магазину.
Коли завжди є гроші на заправку авто, дітям доступно оплатити освіту.
І, звичайно ж, є можливість відкласти відсотків 30 + ’у скарбничку’.
Зараз закордоном. Працюю дистанційно, житло безкоштовне, але грошей ’на поїсти’ і все.. Це важко.
Трахтибидох• 26 октября 2022
Помню лет в 13 считала, что если девушка может ходить на маникюр и педикюр раз в две недели, купить абонемент в бассейн и занятия с тренером, то ее жизнь удалась)
Кому там слова не давали• 26 октября 2022
Ни в чем себе не отказывать
Покупать, что нужно , а не то, что дёшево и по акции ((
Путешествовать и иметь возможность купить недвижимость в любой стране, без кредитов ипотек и тд.
Но увы (((
Сидим в Украине , тк нет возможности купить или снять приличное жилье на долгий срок за границей.
Но увы (((
Меряно-перемеряно• 26 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
сейчас вообще все поменялось, непонятно как и что планировать. Уже не планирую, но сумма половина есть( Может, буду менять их и хлеб покупать еще , не знаю((
Планировать, что это за слово такое?)
Ужгород• 26 октября 2022
Когда срываешься на выходные в любую поездку, бронируя отель 4-5*. У нас есть друзья, там 2000€ за ночь за номер не проблема.
Вот это считаю обеспеченной жизнью))
Логично, что автомобилей у них тоже много, одежда, жильё, это все самое самое.
Вот это считаю обеспеченной жизнью))
Соня-сонятко• 26 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Я сейчас в Европе не могу себе позволить ездить на такси. Для меня это проблема. Дома не пользовалась общественным транспортом вообще, но пешком, практически, не ходила. Только такси. Поэтому считаю себя бедной.
Для здоровья лучше пешком, чем на такси. В старости вы это поймёте, а может и раньше.
ХдеЯсь?• 26 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Планировать, что это за слово такое?)
Раньше строили планы на будущее, сейчас день прожил - и хорошо)
Белая и пушистая• 26 октября 2022
Когда размер твоего пассивного дохода за месяц равен сумме которую обычно ты тратишь за месяц
ХдеЯсь?• 26 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
А откладывать тогда с чего? Надо процент какой-то откладывать с дохода.
Умный хвост• 26 октября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Одно дело, когда я добровольно решаю ходить пешком, и совсем другое когда вынужденно.
Белая и пушистая• 26 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Пассивный доход означает что то что уже отложено - вложено в инвестиции,уже сами деньги приносят деньги
Калёва Замалёва
• 26 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Оце найкраща думка
Рахувала якось при різному річному %..в найскромнішому випадку треба мільйон $
Вытворунка• 26 октября 2022
Ответ дляТрахтибидох
у меня муж зарабатывает более 4000 долларов, он всегда берет все по дешевле, я,как вы пишите, не смотрю на ценники, беру то что хочется или качественнее
Моя бабушка, когда работала тоже на ценники не смотрела, брала что ей нравится. Но при этом путешествовать не путешествовала, раза два в Крым поехала только, на даче огород садила, хотя деньги у нее были. В общем, кмк, это еще зависит от воспитания и привычек.
Люда Людоедова• 26 октября 2022
когда ломается техника - пошел и купил, когда нужно медосмотр - пошел в частную клинику и быстро получил результат, захотелось на кофе в вену, купил билет, захотелось сменить машину с бюжетом до 10к, полгода спокойно пооткладывал и купил.
Но понятие ’быть обеспеченным’ у каждого разное, для кого то зп в 100 тыщ богатство, а кому то и этих денег мало, чтобы прожить месяц