Marine_29• 26 октября 2022

Хтось відсліджував, що там з ленд лізом?

Вже практично кінець жовтня...
Бачила новину, що США передали 2 системи ПВО на днях...
А про ленд ліз, нічого. Там же великий перелік зброї наче. Розумію, що логістика слаба в нас, але якісь поставки мабуть, вже повинні бути по ньому.
Спогад• 26 октября 2022
Я особисто проти, щоб цю інформацію озвучували.
Адже, якщо будемо знати ми.
То знатимуть про це і всі.
В тому числі і раша.
Бо багато хто не може стримувати в інтернеті свої пориви ділитися інформацією, як баби на базарі, чесне слово, все потрібно обговорити, обсмоктати, та ворогу, не знаючи що він насправді ворог, докладно все віддати від щирого серця на блюдці.
Зрозумійте нарешті, все що стосується воєнних дій, ленд-лізу, та підготовки до чогось, повинні знати лише наші захисники, та їх командири і крапка!
Sanechko• 26 октября 2022
Ответ дляvikiss
Так пояснювали ж уже, що ленд ліз -це документаційна перестраховка, якщо всі країни перестануть давати нам зброю, то тільки тоді США дадуть по ленд лізу
Наступальної зброї, як виявилося, нема в тому списку. А раші- то , як прищ на дупі.
-Аленушка8-• 26 октября 2022
Ответ дляkanni
Ой, наши б сказали. Обо всем другом ляпают, а о ленд лизе не говорят?
Порследнее время почти не говорят, поняли видимо. Сегодня даже не пишут где работает ПВО и что сбивают, пишут что информационная тишина.
Sanechko• 26 октября 2022
Коли б не наші українці та україночки...Не було б вже і шматка України.
mmi583@mail.ru• 26 октября 2022
Ответ дляSanechko
Якщо Іран і Китай не будуть поставляти всіляку хрєнь.
А як бачимо- це не так.
Де хвалений купол над Києвом від ’ шахідів’?
А я звідки знаю? Я що за купол відповідаю? Зеленського спитайте
8ludasha• 26 октября 2022
Ответ дляMarine_29
Була тема про Бахмут, її знесли також і автора в бан відправили. А там вся правда була, що артилерія 1 до 20 ( 1 це наша звісно)
Так я тоже писала несколько дней назад об этом, так в ответ такие колкости прилетели, что и писать больше не хочу
Особенно от пользователя rybka21, которая считает, что самая умная и все знает
Sanechko• 26 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Та ту штуку так розхвалили. Ще й уточнили, що вона лише над Києвом. Такий срвч розпочався в соцмережах, що жах.
А на другий день шахіди дуже славно бомбили Київ.
І люди в соцмережах офігівали:’ а купол? га?’
mmi583@mail.ru• 26 октября 2022
Ответ дляSanechko
Отож менше п..діти треба треба в тих соцмережах
vikahma09• 26 октября 2022
Ответ дляСоната любви
так а кто виноват в том, что наша власть разминировала все что можно и не готовила страну к войне?
бабло шло на велике крадивництво, а не на обороноспособность страны.

так даже за 8 месяцев войны власть умудрилась заниматься воровством бабла и гуманитарки.

а 90 млрд бабла, которое заложили на велике крадивництво. и это в период полномасштабной войны.
когда казалось бы, должна власть сделать хоть какие-то выводы.

но бабло превыше всего.

но у нас принято обвинять во всем запад.

а наши пусть воруют, им почет и уважение.
Ну вы что не знаете что еще обязательно нужно добавлять и « нэначаси»
Elena-Evelina• 26 октября 2022
Ответ дляСоната любви

но бабло превыше всего.

Послушайте, вот это ’не готовы к войне’ ВСУ очень хорошо имитировали перед войной. И это не просто заявления в СМИ, а очень много маневров. Вы знали, что за полчаса до первых взрывов вся авиация была поднята в воздух, ни единого самолета не было разбито? Знали, что вместо ПВО стояли муляжи? И как Вы себе представляете заминированая граница должна была остановить наступление? Первые подорвались, следующие проехали, и все.
vikahma09• 26 октября 2022
Ответ дляElena-Evelina
Так то что мрию разхренясили вранье? Правильно?
LudaSHOPSale• 26 октября 2022
Так закон работает с весны.
В тексте Закона -1 страница
Это дает возможность байдену без дополнительного всего - выписывать списки помощи. как только производители готовы выгружать
На скане объяснение американца
Elena-Evelina• 26 октября 2022
Ответ дляvikahma09
Я говорю о военной авиации. И Мрия была на ремонте, разобранная
nezhinka• 26 октября 2022
Ответ дляElena-Evelina
На Ніжинському аеродромі попали в пункт управління і загинули люди(
LudaSHOPSale• 26 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
На скільки я зрозуміла, ленд ліз - це форма фінансування зброї, що поставляють нам штати, щось типу спрощеної системи без голосувань. На кількість поставок в Україну це не вплине. Може я помиляюсь.
Так
Воно йде
Це не значить ’выплыли 20 суден с 100 гаубицами и так каждый день

Это заказ на их оборонных фирмах
Elena-Evelina• 26 октября 2022
Ответ дляnezhinka
Я говорю об авиации.
LudaSHOPSale• 26 октября 2022
Ответ дляElena-Evelina
А Гостомель? Мрия?
nezhinka• 26 октября 2022
Ответ дляElena-Evelina
Я говорю об авиации.
Якщо зали, що будуть удари по аеродромах, людей теж можна було б попередити.
Elena-Evelina• 26 октября 2022
Ответ дляnezhinka
Ну предупредили и что? Люди не могут покинуть командный пункт. Как и работники ТЕЦ, как военные в Генштабе и т.д.
Elena-Evelina• 26 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
А Гостомель? Мрия?
Выше есть ответ
Соната любви• 26 октября 2022
Ответ дляElena-Evelina
власть к войне не готовилась и не надо рассказывать сказки.
у власти были совсем другие планы.
и за несколько дней до начала войны, власть дала приказ отвести подразделения с южного направления и северного.
как и был приказ убрать единственную батарею под Харьковом.
только вопреки приказу, никто эту батарею от Харькова не отвел, чем и удалось спасти Харьков, в отличие от Херсона.

через крымский перешеек они не должны были пройти , так как там была ступенчатая защита.

а то что ехали маршем, как на параде, так прекрасно понимали, что путь им открыт.

то что, Залужный, в секрете от власти, пытался что сделать, так какое отношение к его действиям имеет власть.

почему вы очень любите приписывать власти успехи ЗСУ.

если бы нигде ничего не разминировалось и не отводилось, у нас бы и войны не было.
Соната любви• 26 октября 2022
Ответ дляnezhinka
вы думаете их правда интересует?
у них одна цель, возвеличивать и оправдывать власть.
DianaS• 26 октября 2022
Ответ дляСоната любви
вы думаете их правда интересует?
А у вас какая цель, утопить и обесценить власть?
MarryV• 26 октября 2022
Непонятно, что там конкретно по ленд- лизу, но поставляется много всего разными странами. Когда говорят, что дадут, то оно может означать, что уже пришло или на днях.

Германия в кратчайшие сроки поставит в Украину еще три системы IRIS-T - Шольц. Каждый из них может защитить большой город.
Германия отправит Украине еще две системы MARS II, четыре гаубицы PzH 2000.
Первая система «Ирис-Т» уже была в бою и сбила 90 % летящих ракет. Система управления огнем NASAM совместима с Iris-T, и их можно связать вместе.

Украина получила от США 2 системы ПВО NASAMS. Raytheon Technologies, американский аэрокосмический и оборонный конгломерат, поставил правительству США две системы противовоздушной обороны NASAMS для Украины, сообщил ее исполнительный директор 25 октября.

Швеция отправит в Украину мобильные артиллерийские установки Archer.
Армия дронов»: для ВСУ закупят 11 мощных дронов PUMA-LE.

США рассматривают возможность установки ПВО HAWK для Украины, заявляют официальные лица США.
Помимо обучения военных голандцами, немцами, англичанами. Обучение парамедиков. Помощь зарубежных следователей. Передвижные госпитали.
И т.д и т.п.
mar_mar• 26 октября 2022
Ответ дляСоната любви
у власти были совсем другие планы.

Звідки у вас така інформація? Ви сидите в Генштабі, і люб´язно вирішили поділитись?
Соната любви• 26 октября 2022
Ответ дляDianaS
у меня цель- военный трибунал над всеми предателями.
Sanechko• 26 октября 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Бо т а штука- до дупи. І соцмережі тут ні до чого.
От і все
DianaS• 26 октября 2022
Ответ дляСоната любви
Ах да, точно! давайте обвиним жертву, что юбка на ней короткая была
ReNITA• 26 октября 2022
Ответ дляDianaS
В данном случае жертва Украина, а не власть имущие. Так что Ваше сравнение несколько не корректно)
Соната любви• 26 октября 2022
Ответ дляDianaS
жертва кто? кто воровал бабло, предавал и сдавал? очень ловко вы придумали как оправдать преступников.