Гербария• 26 октября 2022
И вот что делать с таким мужем?
С мужем работаем одинаково, он уходит раньше, я позже, соответственно так же и приходим. Встать утром он сам не желает, надо ему 15 раз напомнить что опаздывает ( по дороге он заводит детей в школу и садик, потому это важно). На мне все утренние сборы. А так же уборка кухни и стола после этих сборов. Прихожу с работы дети накормлены сосисками или пельменями, ждут нормального ужина. Меня достало, почему я должна готовить, убирать кухню после этого если я работаю не меньше? Мусор вынести надо упрашивать, будет вываливаться из ведра- все равно не вынесет. И все вечно через ссоры, помиримся- все понимает, соглашается. А потом снова все повторяется.
Доль Чекомбана• 26 октября 2022
Ну наверное переделывать уже поздно, надо было на берегу договариваться, что бытовых инвалидов нет, все работают и все потом обязанности и по дому делят. Ничего не сделать, все время лаять придется.
Гербария
• 26 октября 2022
Ответ дляПростоваля
А они чего, пельменями не наедаются?
Наедаются, но то покупные пельмени, как и сосиски, ничего хорошего, покупаются как запас на всякий случай.
Правильно_Валерчик• 26 октября 2022
Ответ дляГербария
Так, а шо вони ще ждуть. Поїли ж вже. Чи якщо зверху полірнути борщиком, то вже не так зле на організм?
Гербария
• 26 октября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
На берегу не вышло, было два декрета, и муж работал дольше, понятно что работу по дому я переняла на себя((((
Беззубовна• 26 октября 2022
Насколько я понимаю до вашего прихода муж накормил детей пельменями или сосисками?
То есть, то что он умеет приготовить на скорую руку.
А вы придя с работы не хотите готовить и становиться к плите?
Ну так не готовте.
Но мне кажется, если муж начнёт вас кормить пельменями и сосисками, то на третий день вы сама станете к плите.
Вообще не вижу проблемы в вашей ситуации.
Думаю вы готовите лучше чем муж - поэтому это обязанность распределилась на вас.
А муж лучше ремонтирует розетку, моет машину или прибивает плинтус...
Ну так не готовте.
Гербария
• 26 октября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
хочуть свіженьких відбивних))))
Аноним с кешбеком• 26 октября 2022
Говорите ему что делать. Вашему мужу нужен менеджер, который будет раздавать инструкции. Он не инициативный. Ну и подумаешь. Все люди разные. В чём-то же он хорош, раз вы с ним до сих пор
Робот Вертер• 26 октября 2022
Ответ дляГербария
Простите, а кушать приготовить на пару дней, котлеток, биточков , нет возможности??? Макарошки то муж в состоянии приготовить?
Мая твая не панимать• 26 октября 2022
У нас теж так. Я маю приїздити з роботи і готувати на щавтра сніданок, обід і в судочки на роботу теж. Чоловіків мами не вчать готувати чомусь. Але дякуйте Богу що Ваш чоловік не на передовій.
Україна понад усе!• 26 октября 2022
Ответ дляГербария
Это дети сами говорят - мы не наелись покупными пельменями, или это вы так считаете и строчите голову и себе, и мужу, и детям?
Робот Вертер• 26 октября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
И еще интересно кто детей забирает.
ФрекенБок• 26 октября 2022
Ответ дляГербария
То чому ви не готуєте свої напівфабрикати. Ті самі вареники чи пельмені у вихідний? Чоловік буде їх варити дітям.
Робот Вертер• 26 октября 2022
Автор, а в котором часу вы уходите и приходите? И в котором часу муж ? Кто детей забирает
ФрекенБок• 26 октября 2022
Ответ дляdouble-mama
Автор, вы не жена для вашего мужа, а мама. Вот и причина ваших бед
Ні вона не розраховувала на те шо діти завжди хочуть істи.
Идууу--уууу блин• 26 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Моего не учила, и меня тоже не учила. Вчера вечером вместе нажарили котлет, сегодня он был дома, сварил макароны. Конечно руковожу процессом я, но готовим почти всегда вместе.
Беззубовна• 26 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Мне кажется, что если вечером придя домой вы застанете мужа у плиты нарезающего капусту, делающего зажарку и готовящего борщ, то вы первая ему скажете: Вася сядь и не порть продукты, я сама всё сделаю гораздо вкуснее и быстрее, при этом не засру пол кухни.
Бабушка Бетман• 26 октября 2022
Автор если хорошо зарабатываете,можно у кого то покупать домашние полуфабрикаты голубцы,всякие зразы,блинчики,вареники,тефтельки...есть такие левочки,дают рекламу в инсте...
Это легче потом дома доготовоить
А че вы суп не варите?
Я утром суп варю 3 л кастрюля.50 мин и все готово.
Это легче потом дома доготовоить
А че вы суп не варите?
double-mama• 26 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
А разве это только ее забота?
ФрекенБок• 26 октября 2022
Відбивні доречі можна також готувати заздалегідь як і котлети. А чоловік якщо готує з магазину то й своє приготує.
Кому там слова не давали• 26 октября 2022
Ответ дляГербария
Если дети наедаются сосисками и пельменями, то почему ждут ещё одного ужина? У них два ужина ?
ФрекенБок• 26 октября 2022
Ответ дляdouble-mama
А разве это только ее забота?
Так він готує, вона незадоволена що з магазину. Ви вважаєте це тільки його робота? Нам ще невідомо чим вони на своїх роботах займаються.
Гербария
• 26 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Забирает муж. Он уходит в 7.30, а я в 8.30
Я прихожу к 7, он как когда, бывает в 5 дома уже.
Слава Українi• 26 октября 2022
Чому б не купити замість пельменів якихось полуфабрикатів? Галю балувану наприклад. Зварити макарони - стільки ж часу скільки і пельмені, а котлети чи голубці - з полуфабрикатів
Чтооооооооооо?• 26 октября 2022
Прежде чем делать двух детей, нужно было подумать хотите ли Вы убирать со стола.
double-mama• 26 октября 2022
Ответ дляФрекенБок
Она недовольна ещё по десятку причин, и да, забота о детях и быт- это дело двоих и совершенно на равных. Кстати, с детьми тоже можно быт разделить.
ЗлойанОним• 26 октября 2022
Ответ дляГербария
А Вы отдыхали с двумя детьми?)))) ПЕРЕНЯЛА НА СЕБЯ - передоговаривпйтесь или думайте, как будете жить дальше